Далее много текста, так что люди, простите Чтоб темное, тогда яблоки надо окислить воздухом, вернее пюре, у меня на пироге темное, потому что из соковыжималки - сок фильтрую через марлю дополнительно, эти считай тертые яблоки немного отжимаю до нужной консистенции и на этом варю, пюре пока занимаемся соком и не до него долго находится на воздухе и темнеет. А так как уже суше, чем если б на яблоках варить, то и не увариваю, прогрелось покипело минут 5-10 и по банкам. До соковыжималки хотела так делать: чищенные яблоки пропустить через мясорубку, слить-отстоять-отжать ненужный сок через дуршлаг-сито-марлю, сок выпить получается пюре уже густое (сильно густо не надо, тяжелее варить, если отжала сильно, то или воды или сок обратно влить понемножку до нужной густоты) Далее засыпать сахаром на кг пюре 300гр сахара, прогреть до кипения и варить 5-10 минут. А дальше уже хочешь уваривай дальше или по банкам. Темнота пюре - если после мясорубки яблоки не достаточно темные, то пусть постоят периодически помешивая, да хоть на сутки в холодильник можно поставить ничего ему не будет, но мешать для цвета. Все что написано не претендует на истину, но я так вижу, делаю и некоторая модернизация того как делала бабушка (она массу для повидла снимала вручную с сока ложкой пока стоял, там пюре вверх же поднимается, а я сразу стала фильтровать от него) По рецепту где проварить и блендером - структура как детское пюре получается, но я не увариваю сильно - на фото в банке. В пакете - на потемневшей на воздухе пюрешке от фильтрации сока. Что в пакете не удивляемся, это я слишком сильно отжала пюре, было мало времени на варку, отвлекали, мне надоело его пытаться прогреть хорошо и сварить, и побоялась что пригорит и испорчу в итоге. Психанула остудила и заморозила порционно для выпечки. Оно собственно и было на пироге.
Есть такие, которым пофиг на все лекции. За чужого ребенка я биться не буду, каждый за себя. Я предполагаю, кто пожаловался, потому что была свидетелем, как один мальчик не сделал дз и учитель его строго отчитала. ну там как в глухую стену долбиться, папа в местах не столь отдаленных, маме пох. Может и не права, есть еще интересные экземпляры, которые могут пожаловаться, потому что самим влом детям уделить время свободное. Я учителю нашла олимпиаду для началки, там кроме математики, русского. окружающего мира еще предпринимательство затронуто. причем, без углубленого изучения школьной программы. Так многие мамы в штыки встали, что не надо их детям это. Хотя никто и не заставлял. Все задания в игровой форме по типу планшетных игр.
Вчера ела томаты от сибсада - золотой кенигсберг Отличные, великолепные, сочные, плотные и очень сладкие Но они из Саратова
Начну, я без претензий сразу говорю, в нашем климате растет далеко не все. Марманде - у меня ему не понравилось, че то наплодил маленько, но болел, хирел, один куст сдох. У подруги получилось наоборот, она им довольна. Черный трюфель - у меня сильно большой урожайности не показал, первые кисти завязал хорошо, а остальные не завязались, единичные помидорки, у подруги лучше показал результат. Зефир в шоколаде, урожайность средняя, но более-менее, трескается, шкурка жестковата. Негритенок - то же что и Зефир, почти идентичные томаты. Алла - 1 плод. Королевский размер - 1 плод совсем не королевского размера и куча мелочи, которая вырасти не успела. Мерседес, оказался детом, а я думала что индет, поздний, урожай не большой получился, т. к. я его сильно пасынковала, по хранению пока говорить рано. Монстрик - 2 плода с 2-х кустов. Толстушка - оказалась пересортом, вместо нее какие-то полосатые черри выросли, а я ее в парник засунула и все удивлялась куда она прет. Непогода, у меня оказалась не урожайной, плоды на Саньку похожи, только покрупнее. Казабалыкский суперранний - категорически не понравился , а столько надежд на него было, сколько дифирамб на томатном. Невнятная мелочь, толком не лежит, дрябнет при чем сразу на кусту, не вкусный и урожаем тоже не завалил, а если бы и завалил, то нафиг он такой нужен, Талисман в сотни раз лучше. Саха - не мой томат. Вова Путин - 2 плода, в том году было 8, больше сажать не буду. Батяня - на повтор, очень мощная первая кисть, потом по сбрасывал, но потенциал виден, попробую еще. Шикарные, хорошо растут, хорошо вяжут, не все успел, но больше остальных, кисти почти все завязал, осталось на вкус попробовать, повтор однозначно. Лампа - средний урожай, но лучше многих. Караул, устала! Потом продолжу.
вообще не понимаю таких родителей, которые детей от всего огораживают ... у меня у двоюродного брата жена за дочь ВСЕ уроки делала, вплоть до рисования - типа, маленькая она еще, вырастет, поймет, что учеба - для нее интересно даже - каким образом поймет?
Тоже не понимаю, я Оле максимум объяснить, вместе разобраться, потом выхожу из комнаты, она зовет когда закончила.
Начиталась утром Ольгу про перец в соке, пришла на обед и экспериментирую А вообще, кто ещё не обедал - присоединяйтесь
А мне пришли ссылку на эту олимпиаду. Хочу посмотреть Вообще конечно я без вздрагивания про педагогику не могу говорить Полный швах во всех направлениях Но выход вижу только один, самим воспитывать. Ну и главное счастливый ребенок с пониманием режима- правил и ответственности. И обучение давать «по силам» с некоторым легким опережением.
Блин, я понял почему в Димкиной видюхе по маринованию перца только руки показывают. Чувак в противогазе это делает. Хорошо Светки дома нет. Кот спал- сбежал нахрен. Открыты все окна, а я чихаю непрерывно и слезы градом