1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Стабилизатор напряжения - 4

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем miha19851985, 08.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. safarin82
    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476

    safarin82

    Живу здесь

    safarin82

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476
    как понимаю,- в первую очередь опирались на:
    -стоимость стаба (есть "дороже и лучше" как бы);
    -беря во внимание "временность" решения;
    ?
     
  2. AlexeyL
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.279
    Благодарности:
    6.827

    AlexeyL

    Живу здесь

    AlexeyL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.279
    Благодарности:
    6.827
    Адрес:
    Укрепрайон Суммакюля
    Причину нашли? Где именно падает напряжение?

    Если причина не на вашем личном вводе, то трёхфазка тоже будет работать весьма странно. И никаких 15 киловатт не будет.
     
  3. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    364

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Москва
    Очень познавательно посмотреть осциллографом, что получается на выходе этого "стабилизатора", и что получилось на его входе для остальных потребителей? Очень может быть, что с ситуация с таким чудом стала хуже.
     
  4. Eugene47
    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    9.702
    Благодарности:
    7.649

    Eugene47

    Живу здесь

    Eugene47

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    9.702
    Благодарности:
    7.649
    Адрес:
    Ленинградская область - Дорога Жизни
    Честно говоря, к такой сети я бы вообще постарался не присоединяться. Во избежание.
    А три фазы выбивать не надо ни из кого. Просто заявка в сетевую компанию.
     
  5. ТурбоВазКлассик
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    58

    ТурбоВазКлассик

    Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Дубна
    Есть такое дело. Учитывая, что этот я покупал за 7500, а нормальный (сейчас уже забыл, между двумя фирмами выбирал ещё) в районе 35000, то да, времянка подешевле)

    Весь СНТ так живёт, там трансформатор надо менять и линии все...

    Будет, когда будет новый трансформатор, были планы через 2 года начать работы по установке. Ждёмс.

    Для меня - нет.

    Не так всё просто. При отсутствии транса, сетей и, главное, зарегистрированного дома. Не зная ситуации, зачем давать поверхностные советы?
     
  6. Eugene47
    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    9.702
    Благодарности:
    7.649

    Eugene47

    Живу здесь

    Eugene47

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    9.702
    Благодарности:
    7.649
    Адрес:
    Ленинградская область - Дорога Жизни
    Ну да, конечно. Тут больше вопросов в юридический раздел форума. Спойлер - наличие дома роли не играет.
     
  7. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    364

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Москва
    Речь именно о вашей технике, которая осталась за бортом вашего стабилизатора. Например не ясно как живет ваш электросчетчик, когда вы просаживаете слабую сеть своей нагрузкой?
    Я брал инверторный Штиль для условий повышенного напряжения 264+В. Для стабилизатора норма на входе 90-310В. Естественно подключил к стабилизатору избранную нагрузку. И при запуске старого холодильника (через стабилизатор) мигание ламп накаливая (без стабилизатора) в доме исчезло. Стабилизатор не без недоделок, но но сеть не ухудшил, а даже разгрузил от старта пдключенной к нему нагрузки.
    Неисправный трансформатор в деревне нам заменили на БУ в 3 раза меньшей мощности. Появился шанс увидеть низкое напряжение.
    Линия у нас исправная, но из-за ее длины сопротивление около 1Ом. Когда у меня из-а нагрузки -10В в фазе соседа +3В. И меня сильно напрягало стабильно повышенное напряжение по ночам немного выше 240В+10% из-за неисправной ТП. На конце линии при перегрузе другой фазы на нашей фазе получается очень много. Повторю, все провода у нас на месте и прикручены, как надо. Но обычные 240-250В превратились на время из-за неисправной ТП в 250-264В.
     
    Последнее редактирование: 26.05.20
  8. ТурбоВазКлассик
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    58

    ТурбоВазКлассик

    Участник

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Дубна
    Чё то считает)

    Во! Штиль за 35000 я присматривал. Но для времянки крутовато. Тем более, после подключения трехфазки не факт, что ему найдётся применение.

    Нету техники за бортом. Только счетчик, автомат и узошка. Я не сильный электрик, времянку собирал по схемам с данного форума. Поэтому и застраховал дом на двойную стоимость от пожара) Подключено неофициально, чисто по "добру" от председателя СНТ. Расчёт с СНТ.

    Т. к. не живу на даче, бываю наездами, на время отсутствия отрубаю вводной автомат, надеюсь, что продержусь до строительства дома для жилья и подключения нормального электричества.
     
  9. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    Народ!
    Подскажите 3 фазы, вольтметром прошлым летом измерял на двух фазах было по 265-269 Вольт, не знаю как 3 фазы измерить, но оно и не надо вроде - будет только электрокотёл - ему вроде пофигу на это дело)
    Вопрос в другом какой лучше стаб что бы понизить напряжение?
    Есть вариант сразу с бесперебойником какой-нить брать или как?
    Выделено 15 киловатт.
    Спасибо!
     
  10. Eugene47
    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    9.702
    Благодарности:
    7.649

    Eugene47

    Живу здесь

    Eugene47

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    9.702
    Благодарности:
    7.649
    Адрес:
    Ленинградская область - Дорога Жизни
    То есть, Вы измерили 2 фазных напряжения, но не знаете, как померить третье?
    С повышенным напряжением бороться просто - пишете заявку в сбытовую организацию, они присылают сетевиков, и уже сетевики приводят к нормативу.
     
  11. safarin82
    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476

    safarin82

    Живу здесь

    safarin82

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476
    @Dmddach,
    если ваша "война с сетевиками" в силу естественных и не очень естественных причин окажется бесполезной,- лично от себя порекомендовал бы использовать инверторный Штиль. НО,- заведомо беря во внимание:
    -предпочитаемый тип- 1 или 3х фазник; Первый вариант- для того чтобы "посадить" на него наиболее "чувствительную" нагрузку (заодно можно и несколько сэкономить, приобретя стаб с более меньшей выходной мощностью); Второй вариант- либо "садить без разбору" всю имеющуюся у вас нагрузку (полный её перечень всем нам неизвестен), либо так же- взять стаб такой мощности, чтобы "посадить" на него наиболее чувствительные к повышенному U нагрузки.
    -на какую сумму покупки вы сможете рассчитывать;
    Исходя из вышесказанного- сперва, настоятельно рекомендовал бы воспользоваться рекомендацией @Eugene47. А дальше действовать по- принципу "видно будет".

    :)
     
  12. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    Все 3 конечно везде такое, я просто не знаю как 380 измеряется, ну 3 фазы сразу - может там 450 - вот для водогрея критично это или нет я не знаю :)
     
  13. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    Прошу прощения - заявка в каком виде в МО осуществляется заказным письмом или они хорошо реагируют через личный кабинет не в курсе случайно?
    Спасибо!
    Если 3 однофазника IS7000 взять - один на кухню - два остальных по этажу опять же, должно хватить думаю?
    Но меня больше волнует не сгорит водонагреватель у меня если будет на 3х фазах 450 вольтах - мимо стабов?
     
  14. Eugene47
    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    9.702
    Благодарности:
    7.649

    Eugene47

    Живу здесь

    Eugene47

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    9.702
    Благодарности:
    7.649
    Адрес:
    Ленинградская область - Дорога Жизни
    Не в курсе, нет. Для будущего суда лучше все доки посылать Почтой России заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Или ногами-руками, секретарю, с присвоением входящего номера.

    Во-первых, измерьте корректно. Бытовых трёхфазных нагревателей я не видел.
    А если Вы купите три этих стаба - то сгорит плюс-минус две недели жизни.
     
  15. PARAZZZIT
    Регистрация:
    17.12.18
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8

    PARAZZZIT

    Участник

    PARAZZZIT

    Участник

    Регистрация:
    17.12.18
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8
    Частный дом, на вводе 25ка стоит, Летом 3ф 15 квт. - напряжение 200-240 в. зима - от 150 до 200В. Имею в наличие Вольтрон 1Ф - 12000 (купил давно новый лежит) и ресанта 1ф РСН 10000. Есть ещё лидер 3000 настенный (честно унесённый с работы тоже давно - его планирую на газ-котел, насос воды грундфус, компрессор - ЛОС и циркуляционные насосы отопления 2 шт.). Что планирую вешать (два б/у сплита инвертора Дайкин 7 и 12) и прочее что нужно в доме, конечно есть электроинструмент в полной комплектации. Почитал ветки и тупик Энергию тоже по отзывам ругают как и ресанту, штиль посмотрел цену и лидера - пугающая. Смотрел лидеры на авито но страшновато. Стабы боятся электроинструмента? Думаю что если поставить на 2 фазы по стабу, а третью просто распределить.
    Штиль IS3306RT без большего запаса мощности за 57 т. руб. эх все не дешево.
     
Статус темы:
Закрыта.