1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Стабилизатор напряжения - 4

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем miha19851985, 08.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toypaul
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448

    toypaul

    Живу здесь

    toypaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Ижевск
    Когда моргали обе ламы (часто) котел не работал. Когда просто моргает - ничего не происходит. В стабилизатор включен только газовый котел. Работает хз как - в доме не живем. Но как-то работает (тепло в доме есть).
     
  2. AC220
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    2.383
    Благодарности:
    886

    AC220

    Живу здесь

    AC220

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    2.383
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Новая Москва
    Может дело не в стабилизаторе, а в проводке, заземлении и подключении? Может провод где отваливается?
    С сайта производителя (там есть и инструкция с детальной расшифровкой индикации):

    Стабилизатор напряжения для газового котла. Мощность нагрузки — 555 ВА, диапазон сети — 145-260 В, полная мощность во всем диапазоне сети, стабилизация напряжения вольтдобавочного типа, микропроцессорное управление, защитное отключение при авариях в сети с автоматическим восстановлением, индикация аварийных ситуаций. Проверка фазировки и потенциала на шине "Земля". Индикация неверной фазировки и наличия напряжения на "Земле". Индикация ошибок только при включении стабилизатора в течение минуты, если ошибка не устранена, индикация переходит в спящий режим — до следующего включения. Полная самодиагностика всех узлов и режимов работы стабилизатора. Индикация устранимых неисправностей — срабатывание защиты выхода. Малогабаритный пластиковый корпус настенного исполнения. Быстрое и простое подключение (не сложнее удлинителя). Аналог «China ХХХ-1000». Застраховано «Ингосстрах» 3 000 000 руб. Рекомендован ведущими мировыми производителями для настенных котлов. Лидер на рынке отопительного оборудования.

    Гарантия: Пожизненная

    Если действительно сломан - поменяйте (или почините за бесплатно по гарантии)
    Заочно тяжело разобраться лично мне
    PS по тестам на канале voltra by признан самым быстрым релейником
     
    Последнее редактирование: 08.10.19
  3. toypaul
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448

    toypaul

    Живу здесь

    toypaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Ижевск
    Что там не так с проводкой может быть интересно. На этом блоке розеток "висят" "Кситал" и насос теплого пола. Работают не жалуются.

    С включением розетки вверх ногами я насколько понял у него типа защита стоит - так можно включать, а так нельзя.

    Я вот ни разу не электрик, но сейчас у меня электрик в доме работает и можно конечно попросить его проверить. Только что проверять не понятно.

    В щитке котельной у меня стоит переключатель фаз. Вот такой https://novatek-electro.com/produktsiya/pereklyuchateli-faz/pereklyuchatel-faz-pef-319.html
    Не знаю может он как-то на стабилизатор влиять или нет
     
  4. AC220
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    2.383
    Благодарности:
    886

    AC220

    Живу здесь

    AC220

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    2.383
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Новая Москва
    Раз электрик работает - что же он не разоберется на месте.
    То что вы описали с индикацией не попадает в случаи в инструкции.
     
    Последнее редактирование: 08.10.19
  5. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.900
    Благодарности:
    9.007

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.900
    Благодарности:
    9.007
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    таких не бывает
     
  6. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.900
    Благодарности:
    9.007

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.900
    Благодарности:
    9.007
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    ещё как может...он выбирает лучшую фазу и переключает её на потребителя, к которому он приставлен...а если у Вас фазы не стабильные, то и он будет постоянно их переключать...
    кто и зачем поставил его?
     
  7. toypaul
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448

    toypaul

    Живу здесь

    toypaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Ижевск
    Во 1х переключает он только при выходе из установленных диапазонов, а они стоят мин = 140, макс 250. Во 2х стоит он для того, чтобы переключать на рабочую фазу - при обрыве текущей или при выходе из диапазонов. Постоянного переключения у нас не происходит. Поэтому мне все равно не понятно как это он может на работу стабилизатору влиять?

    Меня больше другое интересует - какой алгоритм определения у теплоком, что предохранитель сдох. Ну напрягает, что лампочка моргает. Электрик сегодня проверит все предохранители, напряжения на стабе и проводку. Если предохранители целые, буду на завод писать - спрашивать, что за фигня
     
  8. toypaul
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448

    toypaul

    Живу здесь

    toypaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Ижевск
    Хм. Прикольно, но сейчас электрик звонил и сказал, что (видимо) причина была в том, что вилка котла в розетку стаба была включена наоборот. Вилку перевернул и лампа перестала моргать. Хотя ... надо будет проверить еще когда приеду. Потому, что когда выключаешь и включаешь обратной, то первое время не моргает.

    И да - предохранитель на выходе целый. Повторюсь - при этом синяя лампа моргала раз в секунду, а из инструкции это значит, что предохранитель перегорел. И больше никаких причин.

    Если будет снова моргать, буду писать на завод. Может подскажут что еще нужно проверить.
     
  9. MadFT
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5

    MadFT

    Участник

    MadFT

    Участник

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго дня,
    СНТ, дом последний по длинной однофазной линии. Вводной автомат 25А
    Летом замечали что если включить чайник 2кВт, то микроволновка медленно греет.
    Наступила осень. Микроволновка шумит, крутится, но не греет.
    Догадались применить мультиметр. Напряжение без потребителей 200В. Если включить пару киловаттных конвекторов на обогрев, то падает до 188В и даже чуть ниже.
    В доме схема следующая:
    6А автоматы на освещение 1 и 2 этажа
    16А автоматы на розетки 1 и 2 этажа
    16А автомат на розетку уличную.
    Потребители - конвекторы 4 шт по 0,75кВт. Плитка классическая 2 конфорки. Чайник. СВЧ. Весной буду подключать через УЗО насос в колодце 0,75кВт и водогрей накопительный 1,5кВт. Зимой не живем. То что мощности может не хватить понимаю. Но нужно бюджетно решить каким стабилизатором и в какую цепь подключиться, чтобы не перегружать бытовую технику. Просьба посоветовать.
    Заранее спасибо.
     
  10. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Стабилизатор на 5 кВт с рабочим напряжением 140-260В. Подешевле релейный точность+-8%, затем электромеханический точность +-2% и в дорогом сегменте симисторный и инверторный точность в инструкции.
     
  11. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.342
    Благодарности:
    9.885

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.342
    Благодарности:
    9.885
    Адрес:
    Пермь
    Может ревизию линии/подключения/разводки сделать? Мне казалось - не должно так сильно падать напряжение от ваших пары киловатт. Но не берусь утверждать.
     
  12. Arsenij d
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    7.155
    Благодарности:
    5.495

    Arsenij d

    Любопытный зануда

    Arsenij d

    Любопытный зануда

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    7.155
    Благодарности:
    5.495
    Адрес:
    Обнинск - Серпухов, Москва
    Для начала проверьте всю проводку и убедитесь, что это падение напряжение зависит только от внешней линии.
    А именно - замерьте напряжение на вводе (счетчике) или самой близкой возможной к нему точке при тех же условиях. Проверьте затяжку всех клемм.
    лучше бы позвать электрика СНТ и с ним проверить затяжку опломбированных частей тоже.
    Потому что если проблема в вашей домовой сети или подключении, то стабилизатором вы ситуацию только ухудшите, вплоть до пожара.
     
  13. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.900
    Благодарности:
    9.007

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.900
    Благодарности:
    9.007
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    на какой прибор он работает? или на весь дом?
    если он на одной линии со стабом, то я отказываюсь понимать логику поступков вашего электрика

    сечение проводов не указали
     
  14. toypaul
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448

    toypaul

    Живу здесь

    toypaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Ижевск
    Если кому интересен конец истории с Теплоком, то вроде (пока) все работает хорошо. В итоге получается если моргает синяя лампочка (выход), но предохранитель целый, попробуйте перевернуть вилку котла в розетке стабилизатора. Если все заработает - вам повезло. А то я уже собирался бежать за новым стабилизатором :)
     
  15. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.900
    Благодарности:
    9.007

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.900
    Благодарности:
    9.007
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    это не показатель
     
Статус темы:
Закрыта.