1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Стабилизатор напряжения - 4

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем miha19851985, 08.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. safarin82
    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476

    safarin82

    Живу здесь

    safarin82

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476
    Дополняю по этому посту: если будут интересовать детали- скрины с осциллографа и немного видеоматериала по имеющейся проблеме- обращайтесь в личку.
     
  2. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Москва
    Поскольку новость о перепрошивке самим производителем не озвучена, то графики вряд ли кому интересны. Общался с компанией через Деловые линии. Ощущение не конечного пользователя, а участника разработки в роли подопытного.
    Я в свое время брал инвертор чистый синус 12DC/220AC Acmepower. Качество исполнения отличное, но к осциллограммам масса вопросов - синус там был с высокочастоным шумом и нестабильным по времени напряжением. Взял такое же бренда Meanwell - и там все отлично, поскольку торговая марка и разработчик одно лицо. И бренд Meanwell не планирует покидать рынок. А для марки "электроники всего" (Acmepower) с ценой за рубль какой то реальный разработчик сделал разработку за копейку для продажи в течение ограниченного времени.
     
  3. safarin82
    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476

    safarin82

    Живу здесь

    safarin82

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476
    В виду того, что "всё как всегда". Не каждый пользователь заметит имеющуюся проблему. Моё дело короткое- уведомить. Кому будет интересно- обратятся в Л. С. Увы, но вот так вот сейчас всё "не безоблачно". При том, что всегда испытывал к компании симпатию.
     
  4. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Москва
    Поначалу стабилизатор IS1106RT произвел хорошее впечатление. Но первая неразрешимая проблема возникла с сетевой платой. Спокойно оставил устройство на постоянно в деревне, уплаченных денег оно не стоит. На инверторном стабилизаторе работает холодильник, а маломощный line-interactive ИБП с щелкающими реле предпочел питать от нестабильной сети.
    У компании Штиль есть много других отличных устройств. Если инверторный стаб можно взять из любопыства, то автотрансформаторные с переключеним должны обладать всеми заявленными свойствами и годятся в качестве универсального устройства на дом.
    Инверторный стабилизатор или ИБП от 3кВА на дом по прежнему стоит от 100 тыс.
    Даже у брендов типа Eaton есть демпинговая серия типа 9sx по невысокой цене с недостатками типа постоянного повышенного шума.
     
  5. kuznechov119m
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    896

    kuznechov119m

    Живу здесь

    kuznechov119m

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    896
    Если по Штилю инверторному то покупал несколько лет назад 3.5кВа чуть больше 26000 рублей. Самое главное у производителя дилеров много и доставка по стране почтой России бесплатная, сейчас вроде бы цены особо не поменялись.
     
  6. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Москва
    Мощность достаточная, чтобы опробывать на разнообразных нагрузках и заметить программные недоработки.
     
  7. kuznechov119m
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    896

    kuznechov119m

    Живу здесь

    kuznechov119m

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    3.270
    Благодарности:
    896
    Я конкретно написал ответ на Ваше сообщение по цене от 100 тыс. рублей инверторные стабилизаторы Штиль от 3 кВА. Для себя стабилизаторы покупаю с приличным запасом, а именно на этот Штиль нагрузки более 1.8 кВт нет. Даже при просадке по входному напряжению до 150 вольт вполне хватает в повседневном использовании без ухода стабилизатора в защиту .
     
  8. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Москва
    При подключении на выход IS6000RT трансформатора ИБП 490 Вт или блока питания старых компьютерных колонок трансформаторы работают не в штатном режиме и гудят. Дело не в мощности и не в железе Штиля. Проблемы в программном обеспечении инверторных стабилизаторов. Написать правильный софт стоит дороже железа стоечного Штиля. Если к цене моего аппарата 6 кВА 40 тыс добавить еще 60 тыс, то можно найти вылизанное устройство где то на 3 кВА.
    Я рассчитывал запитать от стоечного Штиля большой мощности почти всю чувствительную к напряжению нагрузку прежде всего с классическим трансформаторами 50 Гц. А для запитки импульсных БП ни стабильное напряжение, ни инвертор Штиля не особо нужны даже в деревне.
     
  9. safarin82
    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476

    safarin82

    Живу здесь

    safarin82

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.17
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    476
    Даже для многих импульсных б. п дополнительная защита от завышенного входного напряжения никогда лишней не будет. Любой из тех же инверторных Штилей значительно продлит ресурс практически любому (в плане исполнения) импульсному б. п. То же касается и массы бытовой техники, в которой встроенные блоки управления имеют массу нюансов по- части элементов питания логики. Можно обойтись без стабилизаторов, реле напряжений и всего прочего. Но, это "на вкус и цвет". Если желание/бюджет "позволяет"- почему бы и нет.
     
  10. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Москва
    Да это так. Но период завышенного напряжения 264+ В в деревне продолжался только месяц.
    Напряжение вернулось в прежнюю норму 210..260 В.
    Импульсному БП одинаково хорошо (110-10%..240=10%)=(99..264) В.
    А вот трансформатор 50 Гц классического БП заметно грееется при 260 В в сравнении с 220 В - примерно квадратичное зависимость Вт хх от напряжения. И трансформаторный БП было бы хорошо запитать от 220 В Инстаба. Но делать это не целесообразно из-за постояннки.
    Когда я просматривал обзоры инстабов, то заметил две вещи, отмеченные аудиофилами с трансформаторными БП их устройств.
    1. Высокочастотная примесь у синуса Штиля. С какого то времени исправлено.
    2. Гудение подключенного автотрансформатора. Увы актуально для Штиля. Проблемы нет для очень старых и новых инверторов и ИБП.
    Бюджет не позволяет покупать недоделанные вещи часто. А для деревни конечно бюджет урезан. Если нужна защита от недопустимых напряжений, автотрансформаторный стабилизатор Штиль хорош. Пусть даже автотрансформаторый стабилизатор на реле прослужит несколько лет в сравнении с вечным Инстабом.
     
  11. spike_illusion
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2

    spike_illusion

    Живу здесь

    spike_illusion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2
    хорошо, если бюджет увеличить, то чтобы порекомендовали?
    Какой-то by инверторных или тирристорных также по схеме с байпасом?
     
  12. Валерий_Вакула
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    57

    Валерий_Вакула

    Живу здесь

    Валерий_Вакула

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    57
    Чьи тиристорные стабилизаторы надёжней будут штиль или лидер
     
  13. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.896
    Благодарности:
    9.006

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.896
    Благодарности:
    9.006
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    а что я могу порекомендовать? всё упирается в деньги...
    меня устраивает то - что есть у меня на данный момент...
    Вам и не знаю что посоветовать..дело в том что у всех разные требования к стабам ...ну и разные подходы к проблеме качества электроэнергии...и даже разные подходы к решению данной проблемы (типа бить морду лица всем представителям энергоснабжающей организации:aga:)...

    из тиристорных SKAT STP-10000...
    из инверторов Штиль.
    если нет байпаса, то его легко сделать в щите
     
  14. spike_illusion
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2

    spike_illusion

    Живу здесь

    spike_illusion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2
    Что скажите про тирристорные Энерготех или Лидер?

    Можно чуть по подробнее про схему работы с байпасом, я правильно понимаю, что если РН отрабатывает то дальще все идет через стаб? Этот как организовано автоматически или вручную?
     
  15. Suvorovsk
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.896
    Благодарности:
    9.006

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Suvorovsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    7.896
    Благодарности:
    9.006
    Адрес:
    Владимиро-Суздальский музей-заповедник
    ни чего не скажу...у меня электромеханический нонейм.
    правильно понимаете, но не просите меня повторяться...ищите по фильтру - я выкладывал схемку...в том числе и про автоматическое включение стаба...там ещё меня комментировали - пугали дугой...
     
Статус темы:
Закрыта.