Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Ruben86
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Ruben86

    Новичок

    Ruben86

    Новичок

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижневартовск
    Пижон, Ок! Вижу я удачно попал, сразу на человека который этим занимается! :) Как соберусь в Тюмень, отпишусь, обменяемся телефонами.
     
  2. Пижон
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309

    Пижон

    Живу здесь

    Пижон

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тюмень
    Все понял, жду.
     
  3. Ruben86
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Ruben86

    Новичок

    Ruben86

    Новичок

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижневартовск
    Пижон, Добрый день! На той неделе собираюсь быть в Тюмени, хотелось бы с вами встретиться или по телефону побщаться на тему водоснабжения. Не нашёл как писать в личку, вот мой номер +79292046711. прошу вас перезвонить, чтобы обменться телефонами.
     
  4. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Уважаемые, поделитесь наблюдениями! Построен сруб. К весне встанет вопрос - проводка. Я - городской житель, вид плетеных проводов на фарфоровых изоляторов режет глаз. Главный энергетик (постоянно практикующий в промышленных и дачных масштабах; с моей работы) собирается когда-нибудь себе сделать проводку с уличной стороны сруба, в гофре. (ввод в дом - через отверстие в стене). В результате - в брусовом доме как будто городская квартира - одни розетки и выключатели, никаких проводов, а вся проводка спрятана за наружной обшивкой. Кто-нибудь встречал такую конструкцию? Напишите свое отношение, т. к. надо определяться
     
  5. Пижон
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309

    Пижон

    Живу здесь

    Пижон

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тюмень
    Я делал под полом и вывод только там где розетки, а еще можно через чердак, на втором этаже у меня так сделано.
     
  6. Саломон1967
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Саломон1967

    Новичок

    Саломон1967

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Вот тоже надумал строить баньку, мож кто подскажет где сруб заказать бюджетный 4Х6. что-то цены у нас совсем не радуют, хотел в 200 под ключь уложиться, у нас только срубчики под 160 без фундамента.
     
  7. Андрей740
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    36

    Андрей740

    Живу здесь

    Андрей740

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Тюмень
     
  8. mal2006
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    mal2006

    Участник

    mal2006

    Участник

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
  9. Саломон1967
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Саломон1967

    Новичок

    Саломон1967

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо информация очень нужная.
     
  10. Динима
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Динима

    Участник

    Динима

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сургут
    Всем Привет! Я из Сургута. Купили участок в Сосновом бору, 10 соток. планируем строить 2-х этажный дом под ПМЖ. Решили что это будет сруб из бревна. В этом году успели только отсыпать участок. Весной по плану фундамент. Изучаем информацию, если кто поделится полезной буду очень благодарна! Больше всего волнует вопрос как расчитать ширину фундамента, на сколько заглублять, какую подушку делать, вообщем всё... Чайник я:|:!
     
  11. Wolfstrannic
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Wolfstrannic

    Участник

    Wolfstrannic

    Участник

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Добрый вечер!

    Где недорого можно купить композитную (стеклопалстиковую) арматуру?
     
  12. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Динима, поспрошав нескольких мега-опытных самостроителей, пришел к однозначному выводу - если сруб из бревна (круглое), лучше наоборот: сначала купить готовый сруб, а под него - фундамент. Не забывать, что под перегородками, связывающими длинные стороны сруба, также надо фундамент. Не грех прямо в фундамент прилить нижнюю обвязку - тогда она никогда не потрескается, но заморочно. А вот если как у меня - сами ложили брус (квадратный, стандартный) на месте, то можно как технологичней - сначала фундамент. Ширина рассчитывается очень просто - диаметр нижнего бревна (см. первое предложение) + 50 мм внутрь дома (для опоры половых лаг) + 50...70 вентзазор + тощина облицовывающего слоя (я лично запал на газобетон 100 мм) + 20...30 мм (отлив). От этого габарита (если смотреть дальше наружу) начинается уже утепление фундамента, но нагрузки от дома оно не должно воспринимать. Таким образом, ширина отливающего фартука = 20...30 + толщина утепления фундамента + обшивка фундамента + 30...50 мм надо под облицовку запихать + 50 мм консоль с желобом. Если надо - у меня есть полуготовое сооружение утепленного фундамента, могу сфотографировать
     
  13. Динима
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Динима

    Участник

    Динима

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сургут
    Мазила, спасибо огромное, очень доступно (даже для меня:aga:) объяснили. значит сначало проэкт, потом сруб потом фундамент. Сооружение хотелось бы посмотреть, и если не возражаете задам ещё вопросик. Муж предлагает ленточный фундамент с подобием свай (труба 219 стенка 6). Вроде как сосед наш так строит, а я вычитала на форуме, что при пучении (вроде так называется:|:) из-за этих труб может разрушится лента.
     
  14. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Динима, сооружение сфоткаю при первой возможности. Насчет труб (не слабых труб) - несущая способность возрастает кратно. Если хотите обязательно так мега-надежно (мало ли как жизнь повернется, вдркг девятиэтажку ставить захотите), надо по-любому избавиться от пучения. Пучение, как я понял, состоит одновременно из 2-х факторов - холод + мокрый грунт. Если фундамент будет зимовать с незапущенным срубом, то надо предохранить подполье от промерзания - снег бы защитил, но в сруб он вряд ли попадет. На этом форуме есть ветка "теплый пол" (не отапливаемый, а сам по себе теплый) - там много советов по утеплению, в т. ч. самая здравомыслящая схема опалубки из полистирола. А осушить грунт перед зимой можно, если над фундаментом + 2 метра вокруг него организовать сток дождевых вод по бочкам (не в землю). Когда дом будет запущен, подполье автоматически будет теплое, надо изготовить утепленную отмостку - не менее 0,5 м по контуру дома ВНИМАНИЕ: от свеса крыши, или поступить, как я планирую - с одной стороны дома неотапливаемый, но и не продуваемый ветрами гараж с полистирольным полом, со второй - веранда с полистирольным подпольем, с третьей - цветник 1,2 м шириной с полистирольным дном. Получается, земля вокруг дома просто обложена полистиролом + постройки-"завалинки". Если бы мне приспичило фигачить трубы, я бы лил их (и арматурил, разумеется, и бетон в трубы обязательно) за один подход со всем остальным домом. А высоту ростверка при этом надо не менее 3х22 = 70 см - для лучшего направления.
     
  15. Pandora72
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Pandora72

    Участник

    Pandora72

    Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Приветствую земляков. Я сам из Кулаково. На след год планирую начать стройку) На форуме давно сижу, только зарегился недавно.