Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Battigor18
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    143

    Battigor18

    Живу здесь

    Battigor18

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Тобольск
    А вентиляция в доме предусмотрена?
     
  2. RuslanLS
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    RuslanLS

    Участник

    RuslanLS

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Ну вот мой домик на данный момент :|:
     

    Вложения:

    • 25052013180.jpg
    • 25052013182.jpg
  3. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Battigor18, Да, конечно. только проект проведения коммуникаций пока не делали. Планирвем по первому этажу отопление водяным теплым полом, по второму радиаторы небольшие. Вентиляцию предусмотрели, но еще не проектировали. Мы еще даже строить не начали :|: пока только проекты расчеты, сбор информации.

    RuslanLS, класс! как же я жду уже начаала нашей грандиозной стройки. Прям готова уже:pioner:


    RuslanLS, крышу, насколько я вижу, металочерепицей делали, сколько вышло? кто делал? вообще довольны материалом?
     
  4. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Планировка дома очень удачная, как я понял вы собираетесь ставить пластиковые стеклопакеты? В жилых зданиях в основном используется естественная вентиляция (у вас она тоже скорее всего будет) и приток воздуха в большей части происходит непосредственно через неплотности оконных проемов (щели), пластиковые окна представляют собой конструкцию в которых отсутствует возможность осуществлять приток воздуха. В следствии того что не будет воздуха, будет повышенная влажность, образование плесени...(в принципе там много что за собой тянет такая проблема). Я рекомендую Вам установить стеновые или оконные приточные клапана вот здесь можете про них почитать.
     
  5. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    АртёмК, спасибо, это отличный вариант. значит останется сделать вентиляцию для вытяжки в кухне и в прачечной, т. к. там у меня окна не предусмотрено, а влажность будет очень высокая.
    я ведь обзвонила около 5-ти компаний по установке пластиковх окон и ни один менеджер мне не предложил такую сиситему установить :nono: или у нас их не ставят или у нас с продавцами проблемы в городе...


    АртёмК, и спасибо за оценку нашего проекта. мы его уже несколько лет вынашиваем, меняем, подтачиваем... надеюсь, что он получится удобным.
     
  6. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Оконщики этим не занимаются, производители клапанов продают как вентиляционное оборудование, а не как приложение или дополнение к окнам. Вот они и не встречаются) Вот в кухни все таки приток воздуха делать не надо, клапана ставят в жилых комнатах (спальни, гостиные), они считаются количеством клапанов по расходу воздуха. Тут еще же Тюмень, не тот уровень что бы заботится о своем здоровье, покупкой там каких то клапанов. Вот французская компания предлагает свои клапана. В Тюмени даже есть "представители" (перекупщики) которые их продают. В 2ГИС их можно найти.
     
  7. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Я так и думала клапана установить в спальнях и гостинной только. в кухне вытяжка, в гараже, котельной и прачечной ставить трубы вентиляционный и какой-нибудь вентилятор для принудительной вытяжки.
     
  8. RuslanLS
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    RuslanLS

    Участник

    RuslanLS

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    крыша вышла 168 квадратов. По работе отдал 500 рублей за квадрат (это включая балки, стропила, обрешетку и собственно покрытие металлом). Металл и доп. элементы вышли в 60 тысяч. Чуток не доволен стыками листов между собой, возможно при транспортировке погнули слегка. Делали те же кто и коробку ставил
     
  9. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    RuslanLS, мы пока не можем определится металочерепицу или гибкую ложить. У металла, насколько я знаю, обрезков больше выходит
     
  10. RuslanLS
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    RuslanLS

    Участник

    RuslanLS

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Ну да побольше. У меня квадратов 10 наверно вышло где то обрезков. Я хотел сначала тоже гибкой. Но дороже выходит и дольше в монтаже. Вчера мониторил цены на окна. Пока остановился на стеклопласте. И тоз. Попробую стеклопласт еще скинуть до цены тоз, и возьму у них. Без монтажа. Сами будем ставить
     
  11. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    RuslanLS, а окна с двухкамерными стеклопакетами брать собираетесь?
     
  12. RuslanLS
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    RuslanLS

    Участник

    RuslanLS

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Ага. С тремя стеклами
     
  13. Levshatmn
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277

    Levshatmn

    Живу здесь

    Levshatmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277
    Адрес:
    Тюмень
    Ух ты, как много всего понаписали.
    АртёмК, как человек, работающий с системами отопления, вы наверняка сможете сориентировать по ориентировочной стоимости водянного ТП, площадь дома ~140 квадратов, 2 этажа, 1 этаж - sip 224, 2 этаж - по лагам
    Ginger72, очень интересно по окнам, закинул проект в несколько фирм, разброс цене с установкой, без откосов и прочего около 30 тысяч. Понравилось у Пластконструкции, гарантия на изделия/установку - 5 лет, при установке используют паро-гидро изоляцию, окна с системой проветривания, в офисе не был, сказали приезжайте - покажем, сказали что не нужны приточные клапана, стеклопакет 2х камерный, энергосберегающий, внутри какое-то спец напыление, у них ценник на 14 изделий и установку, вышел на уровне 150 тысяч, на втором месте СПК, у них профиль проще, но и дешевле, 110 тысяч. В Имидже насчитали на уровне 130 тысяч...
     
  14. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Levshatmn, функция проветривания это когда окна открываются сверху под наклоном, такой вид притока воздуха не исключает сквозняков. А по поводу напыления, газа между стекол, то эффекта меньше стоимости, ну об этом я уже писал. Площадь указанная Вами суммарная по двум этажам?
     
  15. Levshatmn
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277

    Levshatmn

    Живу здесь

    Levshatmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277
    Адрес:
    Тюмень
    АртёмК, у них немного другое