Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Вроде похоже на приточные клапана, а технической информации там нет? Важно очень количество сопротивления (аэродинамические потери) на пути в помещение, и площадь сечения (например они пропускают воздух в количестве 12м3/ч, а это намного ниже нормируемого притока). Есть вариант что это только рекламный ход, а по факту может и не работать.


    А так очень даже интересная конструкция
     
  2. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    RuslanLS, Levshatmn, окна тоже считала в куче разных контор. даже в одной фирме разбег приличный в зависимости от толщины профиля и от менеджера :) мне тут посоветовали обратиться к частникам. на сайте Детки 72 много положительных отзывов. у меня знакомые заказали. 8 окон энергосберегающих вышли 43 000, это с установкой и демонтажем старых окон. я сама еще им не звонила, но контактом могу поделиться 8 922 009 7323 Дмитрий. по своим дождусь коробку, а потом уж заказывать.
    Еще понравился расчет фирмы "Пласт Уют". скинула на почту план дома и мне расчитали все возможные варианты окон. Яна Катковская <9044980012@mail.ru> вот адрес, если нужно. и ценник вышел достаточно неплохой у меня 12 окон и 2 стеклянные двери - получилось 118 000 с односторонней ламинацией под дерево.

    по проветриванию через клапана, как АртёмК советовал, узнавала у оконщиков отдельно. Сказали есть такие вещи, один клапан 350 рублей.
     
  3. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Levshatmn, по ТП тоже заморочились поисками компаний и технологий установки. Если беспокоит нагрузка на СИП панели можно прокладывать ТП в специальную пенополистерольную подложку и сверху зашивать ламинатом (например) стоит она дороже, зато легче.
    я так поняла вы дом из СИП панелей строите? если так, то зачем на 2-м этаже ТП? он и так бедет теплым. а нагрузка серьезная получится.
    по окнам мне еще сказали, что ценник с 1 июня должен подрасти, поэтому сейчас не вижу смысла считать себе. т. к. к стадии окон подберемся в лучшем случае в конце июня.
     
  4. Levshatmn
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277

    Levshatmn

    Живу здесь

    Levshatmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277
    Адрес:
    Тюмень
    на сайте нет, когда дойдет дело до окон, поеду к ним в офис и все выясню, а так мы планировали ДомВент ставить https://www.domvent.com/informatsiya/ukazaniya-k-montazhu-ventklapana-domvent-dlya-ustanovschikov

    я неоднократно в жизни сталкивался с тем что фраза "кроилово приводит к попадалову" работает, в том числе и с окнами, больше не хочу

    я не хочу ставить систему с двумя котлами, на ТП температура носителя 30 градусов +-, для классических батарей по-моему на уровне 50-70 градусов должно быть.
     
  5. Volik74
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Volik74

    Участник

    Volik74

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    Levshatmn, Система с двумя котлами на любителя, и на практика. Мой знакомый купил таунхаус, там стоял один 2х контурный котел, так он его сдал обратно компании застройщику, и взял у них же 2, но меньшей мощности. 1. Далеко не всегда нужно включать второй котел. 2. В случае выхода из строя 1 котла, 2 поможет прожить, пока 1 в ремонте. Это он испытал на себе. И в сильные холода просто включает оба котла. Говорит что получается серьезная экономия по газу. Богатые, поэтому и богатые, что не разбрасываются деньгами.
     
  6. Volik74
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Volik74

    Участник

    Volik74

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    А по окнам, каждый кулик сфой профиль и напыление хвалит. Думаю что сарафанное радио, лучшая реклама. На работу заказали в стеклопласте. Вставили в домик из сип панелей, и отправили в Заполярье. Те, кто в нем жил всю эту зиму, сказали что окна весьма хорошо сохраняли тепло. Для меня испытание Севером, это серьезно.
     
  7. Elektrik-555
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    987

    Elektrik-555

    Живу здесь

    Elektrik-555

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    987
    Адрес:
    Челябинск
    Два котла может быть лучше чем один тогда когда Вы задумались о резервировании, но в этом случае разумнее было бы ставить котлы работающие на разных видах топлива.
    По поводу того, что два котла экономичнее одного в корне не согласен.
    1) Цена на газовые котлы отличается не сильно, поэтому Вы покупая два котла меньшей мощности потратите денег больше, чем покупая один котёл в два раза большей мощности.
    2) Подключение (обвязка) двух котлов Вам тоже обойдётся дороже.
    3) Во время эксплуатации тоже не может быть экономии т. к. грамотный котёл просто так не сжигает газ, он должен генерировать ровно столько тепла, сколько необходимо для компенсации теплопотерь дома. Так что без разницы или маломощный котёл молотит не останавливаясь, или мощный котёл включился нагнал температуру и выключился и т. д. по циклу.
    На мой взгляд в качестве резерва лучше сделать камин. ;)
     
  8. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Ginger72, сделал расчет ваших винтовых свай (с учетом геологических характеристик почвы, внутренней отделкой, мебелью, ТП).
    Несущая способность винтовой сваи 108/300/3000 составляет 5,62 тонн/силы
    если у вас две несущие стены, то нагрузка на каждую из них приходится - 25 тонн
    если 3 то соответственно 19 тонн
    то есть 5 свай держат нагрузку 28,1 тонну у вас приходится максимальная 25 тонн.
    Все нагрузки сваи выдерживают.

    Если не делать теплый пол на втором этаже, то обязательно радиаторы ставить необходимо.
    Levshatmn, вариант неплохой но есть лучше вот можете ознакомиться
    По поводу двух котлов, экономического смысла устанавливать их в таком количестве нет, для теплых полов ставится специальный 4-х ходовой клапан который смешивает воду подачи и обратки, достигая тем самым нормируемую температуру для теплых полов, если подразумевается использовать не только теплый пол. Лучше для экономии брать котел необходимой мощности для отопления дома не больше, не меньше. Да и + к двум котлам необходимо делать гидравлическую стрелку для выравнивания давления, а она индивидуальна по размерам в основном.
     
  9. Маилана
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Маилана

    Новичок

    Маилана

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    А почему окна разного размера на одной стене? Это мне кажется, некрасиво.
     
  10. RuslanLS
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    RuslanLS

    Участник

    RuslanLS

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Маилана, на задней стене маленькие окна в котельной и ванной. на правой солнечной стороне в зале сделано панорамным, так уж захотелось
     
  11. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    RuslanLS, а вы его чем то обшивать собираетесь? в 2 блока маловато будет, много на отопление будете тратить.
     
  12. RuslanLS
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    RuslanLS

    Участник

    RuslanLS

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    если быть точным, то эта кладка в 40см считается в один блок. Обшивать будем пеноплексом 50мм или как там его (экструзионным пенополистиролом) под штукатурку и окраску
     
  13. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Если плотность блоков 800 кг/м3 то толщина утеплителя с плотностью 30 кг/м3, чуть чуть не проходит по нормам) в сотых единицах. У вас прямо таки в впритык.
     
  14. RuslanLS
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    RuslanLS

    Участник

    RuslanLS

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Я ничего не считал по плотности и теплопропускаемости, тепло будет всяко. думаю толщины стены со всеми утеплителями и штукатуркой в 47-50см будет достаточно. Некоторые вообще утепление не делают и не замерзли.
     
  15. АртёмК
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    АртёмК

    Новичок

    АртёмК

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Так дело то не в замерзании, хотя и в нем тоже) Основная цель экономия! например на оплате газа, тот у кого теплоизоляция хуже будет больше тратить газа на обогрев дома. Я к тому что лучше 1 раз нормально сделать изоляцию, чем каждый раз переплачивать (постоянно)