Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Gjxtvexrf
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Gjxtvexrf

    Участник

    Gjxtvexrf

    Участник

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    ЕСТЬ! За Казарово, перед Березняками. Даже не знаю, как это место назвать. Светофор, синий щит большой, съезжаем вправо, метров 300 и на месте!
     
  2. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    2 года назад построили дом из ГБ (Поревита).
     
  3. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Нечаянно нажала...Продолжаю.
    Облицевали сайдингом Деке на 100 мм Эковера. Живем пока только летом. Блоки очень хрупкие. Для кладки нужны порядочные каменщики, чтобы сложили на клей с минимумом щелей. Иначе улица просвечивает, щели нужно запенивать, чтобы в них не дуло.
    По микроклимату в доме. В жару в нем не жарко. Но... Лето у нас 3 месяца. Газобетон считается "дышащим" материалом. Настолько дышащим, что быстро нагревается и быстро остывает (тепло не держит). И впитывает влагу, хоть и облицован. Может, кирпичная облицовка помогла бы...Вообщем, цена не соответствует качеству.
    Поспрашивайте у людей, которые уже живут в домах из газобетона, поинтересуйтесь, сколько идет на отопление. Если и собересь строить из ГБ, то советую не покупать "паз-гребень".
    Если бы мы сейчас начали строительство, выбрали бы КМБ (как и хотели вначале, деревянный сразу отмели-боюсь пожаров). У соседа из КМБ, утеплен ЭППС, облицован сайдингом - бюджетный вариант, теплый дом, живет давно, доволен.
    Не сочтите за антирекламу ГБ, просто личные выводы.
     
  4. Likier
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    Likier

    Новичок

    Likier

    Новичок

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Что такое КМБ?
     
  5. Likier
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    Likier

    Новичок

    Likier

    Новичок

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    У родственников домик на 100 кв. м. из ГБ. За полные сутки зимой при -25 (примерно) остывал до +10.
    Для нормального поддержания температуры - топят 2 раза в день (как и в деревянном доме). Летом очень комфортно. На счет впитывает влагу - не могу сказать, у них без облицовки дом, живут 4-й год.
     
  6. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    Может КББ?
    По облицовочному. Кроме Омска, Перми, Брылино, Ревды. Какой еще облицовочный есть хороший рядом.
     
  7. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Всем привет! Кто о чем, а я о своем - хочу поделиться промежуточными результатами самостроя. Применил аферистическую идею - стеклопакеты в перекрытии между мансардой и срубом (т.к. крыша тоже частично стеклянная). Должен похвастать: отличная подсветка естественным светом (читай - экономия), а если еще зеркал понаставить... Так что рекомендую. Утепляю Эковатой, вручную, т. к. реально дешево. Процесс оказался пыльный, но слава Богу, пыль за ночь оседает (на срубе). Предстоит серьезно отнестись к пылесосению: расположить пылесос на улице + куча шлангов = отсутствие ветра в срубе
     
  8. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Мазила, давайте фото в студию :um:
     
  9. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Дак пробовал фотографировать, но камера не передает всей прелести. Виден сильно яркий прямоугольник на стене. Это у меня применено в связи с тем, что окна сруба затеняет стена леса и в срубе полумрак. А здесь эффект уже ощутил - свет попадает на лист фанеры (светлая поверхность), аж в подполье светло стало, фиг поймешь, включена переноска или нет. Когда расставлю мебель с глянцевыми фасадами и зеркала, направляющими лучи на светлые поверхности - вот тут-то я возьму на работе люксомер и дам числовые значения (в рублях - затраты, в люксах - освещенность и в годах - срок окупаемости). Так что ждём осени
     
  10. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Мазила, ок, будем ждать новую интересную тему. Интересно, сколько экономия на свете будет и увеличение отопления (за счет теплопотери окон). Окна ведь все равно холоднее стены...
     
  11. Андрей740
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    36

    Андрей740

    Живу здесь

    Андрей740

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Тюмень
    Возможность чистить стеклопакеты предусмотрите, один здесь тоже поначалу радовался, а потом :mad:, т. к. пыль, хвоя, листья и птички забили всю далеко не горизонтальную поверхность стекла за осенне-зимний период.
     
  12. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Керамзитобетонные блоки. Наверное, не правильно сокращение сделала:aga:
     
  13. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Вы эковатой утепляете горизонтальные или вертикальные поверхности? Очень интересует утепление вручную Эковатой мансардных стен. Мы пробовали утеплять пол 1 этажа Эковатой. Взбивали ее миксером и насыпали. Потом все-таки отказались от этой затеи, утеплили Эковером. Про Эковату тогда много отзывов читала и смотрела видеоролики об утеплении ею мансардных стен. Нужна определенная плотность набивания ее между стеной и пароизоляцией. Ручным способом очень трудно этого добиться. Если у вас уже есть определенный опыт, поделитесь. Для нас утепление мансарды все еще актуально.
     
  14. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Возможность чистить стеклопакеты предусмотрена. Для определения (именно определения) количества теряемого данной аферой тепла сделано следующее: приобретена партия автомобильных термометров с выносным датчиком. Датчики заложены в конструкцию на разную глубину, тем самым я слежу за градиентом температуры, а это и есть потери. Но, думаю, тройной стеклопакет + 12 см воздушная прослойка + защитное стекло от пыли (монолитный поликарбонат?) должны дать хорошую теплоизоляцию. Если понтравится - в зале тоже сделаю, щас пока не стал рисковать. Кстати, кухонное окно попадает в пол будущей спальни (а там будет тепло, когда запущу)
     
  15. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Эковатой утепляю пока, к сожалению, горизонтальные поверхности. Необходимой плотности добиваюсь расчетами и мастерком, а также простукиванием (эковата оседает, плотность, соотвественно, изменяется). Опыта утепления вертикальных (тем более наклонных) поверхностей нету. Думаю, что для такого отвественного дела лично я буду брать в аренду установку. Но в любом случае, т. к. я не доверяю рекламе, у меня в конструкции будет заложена возможность проверить степень оседания утеплителя и перегородки, препятствующие оседанию. Но ничего страшного нет, что осядет, т. к. я на ихнем сайте читал, что толщина стен и полотка из эковаты для Тюмени и всех кто рядом надо 25-30 см, как у меня. А эковата - это не единственный утеплитель, например, пароизоляция у меня из порилекса 5 мм, есть и воздушные промежутки. Короче, жесткий я перестраховщик. Наложу датчиков повсюду, сделаю качественную ветроизоляцию, буду наблюдать и гордиться проделанной работой, т. к. самое выгодное вложение денег - теплоизоляция - начинает окупаться сразу