Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Мазила, согласна. строишь для себя, поэтому лучше перебдеть :super:. но тему с подробностями (особенно про датчики всякие) ждем в эфире. Думаю, не только мне это будет интересно.
     
  2. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Наиболее качественное наблюдение за датчиками будет при большом перепалде температур, т. е. когда зимой дом будет топится, а пока не до того. Но незначительную информацию они уже показывают: в перекрытии они установлены на 15-17 см друго от друга по высоте, укрыты газетами, хламом и при нагреве крыши уже показывают градиент пару градусов (хлам создает небольшую помеху циркуляции воздуха). Доберусь до фоток, сразу навылаживаю. Но датчики - дело затратное + летом хрен где купишь, не сезон
     
  3. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Челябинск и Томск (Копылово) - больше никого нет. Остальное из центральных регионов России привозят.
    До Копылово хотя и неблизкий путь, но во всяких строительных дворах он не так давно предлагался по ценам на уровне Брылино/Челябинска/Перми. Цветом напоминает брылинский абрикос, по качеству выставочные образы чуть-чуть похуже того же Брылина (Крохотные трещинки по углам пустот). Есть еще Копейск (Челябинская обл.), но вживую их кирпичи не видел. И еще в г. Чайковском (Пермская обл.) выпускают "отборный" полнотелый кирпич - говорят будто можно применять в качестве лицевого.
     
  4. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Что-то навящевая мысль мешает работе - похвалите или отговорите! Хочу обложить деревянный сруб КББ толщиной 120...200 мм заместо кирпича, сам КББ ничем не обшивать, максимум заставлю ребенка нарисовать силуэты кирпичей на серой стене. Срубы же обкладывают кирпичом и нахваливают? Якобы КББ - аналог кирпича, водопоглощение такое же, паропроницаемость КББ выше, чем сосны (что хорошо), скорость работы, квалификация ниже, он и теплее, и ширее. Короче, много плюсов. Выскажите мнение, пожалуйста, пока не поздно, те кто шарит, у кого есть прецеденты, а то блин наделаю делов
     
  5. Андрей740
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    36

    Андрей740

    Живу здесь

    Андрей740

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Тюмень
    У меня у сослуживца, сруб облицован кирпичем - дому 20 лет, и что-то не нравятся ему нижние венцы, сожалеет о том, что не было в то время сайдинга или фасадных плиток... Доживу до пенсии говорит, и как я их (венцы) менять буду, как корячиться? Дом не поднять на домкратах - облицовка тогда к черту, внутри тоже проблема, надо было или весь дом каменный или с панелями. Это его опыт, но у него на Войновке там низкое место, сыро.
     
  6. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Обычно керамзитоблоками не облицовывают, они не выполняют декоративную функцию. Потом встанет проблема декора. Во вторых (и в главных), у дерева паропроницаемость выше, чем у КББ. Нужно, чтобы паропропускная способность шла со стороны теплого помещения от меньшего к большему, иначе точка росы у Вас будет между брусом и КББ, брус будет мокнуть. Нехорошая задумка. Почитайте строительные темы про облицовку.
     
  7. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Принес фотографии окон в потолке. К сожалению, не запечетлено огромное световое пятно на стене от них. Но, поверьте, есть из-за чего страдать - свету море. А когда заркала появятся, пятне будет несколько. На фото у входной двери видна пыль, против которой будут приняты адекватные меры. Стеклопакеты просто лежат на прикрученной к потолку фанере, без обойм, опанелок и прочих соплей, крайне надежно, как я люблю. Фотки датчиков тоже есть, но не очень информативные
     

    Вложения:

    • 100_4016.jpg
    • 100_3978.jpg
    • 100_4012.jpg
  8. Volik74
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Volik74

    Участник

    Volik74

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    Мазила, не заморачивайся облицовкой КББ, они не для это предназначены, и самое главное, они продуваются ветром (т.е. ни какой теплоизоляции), я построил из них баню, пришлось серьезно ее утеплять, когда работал, внутри ветер сквозь стены продувал. Лучше обшей сайдингом, или его подобием. и брус не будет гнить.
     
  9. HanipOFF72
    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    HanipOFF72

    Новичок

    HanipOFF72

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Всем привет. Позвольте присоединиться к уважаемому сообществу.
     
  10. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    HanipOFF72, присоединяйтесь. Рассазывайте, какая у вас история?
     
  11. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    В связи с продувемостью КББ придется облицовывать, как изначально и хотелось, газоблоками. Якобы в Риге 50 лет дом из них стоит необлицованный и ничего. Толщину блока буду брать переменную: углы и колонны, разделяющие пролет, из 200 мм, а между колоннами - 100 мм + слой эковаты на срубе. Таким образом между облицовочной стеной из газоблока и срубом/эковатой воздушный зазаор 50 мм, а с наружи дома вааще фиг догадаешься, что блоки разные. Прошу раскритиковать и эту идею. Заранее благодарю всех за оперативность
     
  12. HanipOFF72
    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    HanipOFF72

    Новичок

    HanipOFF72

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Приобрёл участок в д. Зырянка, залил фундамент 6х6 под баню, заказал сруб, к концу месяца должны привезти. Сруб будет с выносом нижнего и верхнего бревна на 3 м, в связи с этим возникла необходимость под этот вынос сделать хотя-бы пару точек опоры (планирую пробурить две или три ямы 2,2 - 2,5 м под края выноса сруба, и залить их бетоном). Опыта в вопросах строительства нет, приходится учится на ошибках, жаль что порой на своих.
     
  13. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    HanipOFF72, вот я, наример, залил шпильки М12 в ригель под веранду, чтобы когда грунт пошевелится от зимы, то иметь возможность подрегулировать (чтобы веранду не прижало к срубу вспученным грунтом или не отвело просевшим). А верхнее бревно (как я понимаю - под крышу?) вообще неизвестно как ты подопрешь - усадка сруба величина переменная, опора должна быть такой же переменной, хоть из обрезков углы ложи. Не забудь в яму опустить рубероид чтобы земля воду из бетона не высосала, как у меня (я уже писал об этом явлении). А размер 6х6 - это самый неоптимальный размер в строительстве - требует много перегородок или столб посередине
     
  14. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Если Вы построили баню в 1 блок 300 мм, то это, конечно, мало для нашего климата. Хоть КББ, Газоблоки, пеноблоки - требуется дополнительное утепление, а значит, облицовка.
    Ни один из выше указанных блоков не является облицовочным материалом (а уж газоблоки тем более). Утепляйте свой деревянный дом мин. ватой и облицовывайте сайдингом или кирпичем через зазор.
     
  15. HanipOFF72
    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    HanipOFF72

    Новичок

    HanipOFF72

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    а шпильки какую длину имеют? и к чему крепил их? к арматуре?
    верхнее бревно подопру в нижнее и в процессе усадки буду подпорку подпиливать.
    правильно я понимаю, что яму нужно полностью "обернуть" рубероидом? как интересно добиться 100% герметичности?