Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Volik74
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Volik74

    Участник

    Volik74

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    Мазила, ты определись, зачем ты хочешь облицевать дом? Газоблоки влагу впитывают даже из воздуха, без штукатурки смысла не имеют. Если со штукатуркой, то проще обшить дом ЦСП или ГВЛ и заштукатурить. Облицовывать нужно материалами предназначенными именно для этого. А использовать для облицовки КББ или газоблоки или вообще любые другие блоки (кроме ОБЛИЦОВОЧНОГО кирпича) это как золотом дорогу покрывать, бестолково и дорого.
     
  2. Nikolauses123
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Nikolauses123

    Новичок

    Nikolauses123

    Новичок

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сургут
    Всем доброго дня! :)

    Обращусь к KOHCTAHTиHу:
    Вроде уже как лето на дворе, как у Вас обстановка на участке, начали строиться?

    П. С. Может конечно KOHCTAHTиH уже отписался, но я не заметил (прочитал всё налету). :)
     
  3. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Шпильки длиной с пол-метра, причем направления 30...35 см. В ту длину, где они будут заливаться вертикально, прикрутил гайки, шайбы огромные, а кончик загнул. Резьбу, которая будет трочать в воздухе, защитил малярным скотчем и бутылкой. Когда выставил вертикальность шпилек, то чисто символически привязал к арматуре, чтобы не смыло в время бросков густого бетона, Имей в виду - с прошлого года эта конструкция стоит ненагруженная, так что правильность моего конструктива под вопросом. Возможно, в этом году воздвигну на ней веранду типа "теплица" - из брусков и поликарбоната - и дешево, и светло, и тепло, и быстро.
    Когда я заливал свои ямы, то делал так: сначала выстелил дно двумя слоями, а бокового рубероиду наматывал раза в полтора больше, чем длина окружности ямы, причем самого рубероиду с нахлестами тоже было много, свазывал его чисто символически малярным скотчем (чтобы удобно в яму пихать), когда заливал бетон скотч отрывался, бетон расправлял рубероид как надо, бывало, складка получалась, так и хрен с ней, а бывало и не получалась. Главное - крупные кирпичи кидать строго в центр, а то если они попадали в край, то прорезали рубероид (столбы использовал как могилу для строительного хлама - кусочков кирпичей, коротышей арматуры, просроченного на пол-года цемента, короче, конкретно прибрался перед заливкой). Правда, глубина была не такая большая - около метра + замешивал морозостойкий бетон (мало воды, жесткий, плохо трамбуется) + использовал присадку для плотин "Антигидрон 5 ждидкий"
     
  4. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Мазила, что ни говори, как не думай, при всем ассортименте облицовочных материалов лучшим является кирпич - солидно и надежно. Если, конечно, он выложен по правилам.
     
  5. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Ириска2012, пожалуй, ты права. Но вот в чем проблема - стоимсть укладки карпича выше его стоимости, а укладывать самому - руки из "откуда ноги". По данному поводу решил (наконец-то) облицовывать фасадными панелями Дёке (под кирпич) по деревянной обрешетке. Объясню, почему. Под панели у меня входит до 200 мм утеплителя, и я планирую этим воспользоваться. Панели выглядят солидно, геометически правильно, можно покупать по мере прихода денюжек и делать часть стены после каждой получки, стоимость базовых панелей примерно как у кирпича, а если учесть услуги манипулятора, то и доборы могут окупится. Можно, конечно, каркас металлический (слава богу, есть фирма ЛСТК производит), но эта фирма такие заморочки мне устроила, что я уже месяц (!) у них не могу забрать заказ - то документов нету, то программа зависла, то человек ушел... А цены - 2 палки по 6 м = полкуба досок. Под обрешетку не надо выравнивать фундамент, а если вдруг взбрендит прорубать окно - не так заморочно (тема для меня тоже актуальна).
    Судя по моим постам - краткость сестра таланта. А талант не пропьешь, если его нету
     
  6. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Мазила, да, очень дорого. Все это прошли и просчитали. 2 года оттягивали с облицовкой, мечтали, как в проекте (фото прилагаю). В итоге весной облицевали сайдингом (тоже прилагаю). Рассматривали и декевские панели - 1000 за кв. м. 14.jpg дом.jpg
     
  7. HanipOFF72
    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    HanipOFF72

    Новичок

    HanipOFF72

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Мазила, спасибо за полезный совет, залил сегодня столбы. Правда шпильки решил не использовать, а вот идею с рубероидом подхватил, получилось очень даже ничего себе. У меня на участке построек ещё нету, а соответственно и хлама тоже не нашлось. А ямы я пробурил по 2,70 - 2,80м., проармировал, тумбы конкретные получились, надеюсь их не будет сильно выпирать
     
  8. Slotin1
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Slotin1

    Участник

    Slotin1

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Гдеж Вы раньше то были. Я за зарытые 135000 такую бочку поставил бы. Залейся просто. У меня нет ограничений в размерах септика-участок с краю на въезде.
     
  9. Slotin1
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Slotin1

    Участник

    Slotin1

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Гдеж Вы раньше то были. Я за зарытые 135000 такую бочку поставил бы. Залейся просто. У меня нет ограничений в размерах септика-участок с краю на въезде.​

     
  10. Slotin1
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Slotin1

    Участник

    Slotin1

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Кольца тоже вариант не очень. Или гидроизоляцию делать надо при высоких грунтовых водах, или приготовиться на затраты на биобактерии и опасность попадания каналии в колодезную воду (если колодец есть)
     
  11. Slotin1
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Slotin1

    Участник

    Slotin1

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Кто развеет мои сомнения! Поставил баню на винтовые сваи. Стал утепляться. На плоский шифер приклеил 5-ти сантиметровый полистерольный утеплитель. Прибил все это по периметру и засомневался. Хватит ли мне утепления по низу. Или керамзит изнутри еще насыпать?.Все говорят, что хватит и так. Воду я отвел наружу, под полом сухо должно быть.
     
  12. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    у нас УГВ оочень низкий, при исследовании почвы на глубине 6 метров воды нет. Скважина на глубине 41 метр и в 30 метрах от будущего септика. Думаю, все получится.
     
  13. Volik74
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Volik74

    Участник

    Volik74

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    Slotin1, а ты что утепляешь, пол бани, или ёе стены. Из чего сделаны стены бани, и из чего пол?
     
  14. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Был недавно в старой части города, увидел срубы, обшитые ЦСП. Как думаете, хорошо ли ЦСП как обшивка на 20 хотя бы лет? Если прогрунтовать на 5 раз, от дождя защитить... Лист ЦСП (более 3 кв. м.) стоит 900, а сайдинг (мнее 1 кв. м) стоит более 1000 рэ - выгода очевидна)
     
  15. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Да, обшивают старые дома ЦСП. А как вы будете на утеплитель крепить этот лист? Опять же нужны направляющие. И вас не интересует вопрос "дышит-не дышит"?