Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Slotin1
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Slotin1

    Участник

    Slotin1

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Я же писал, что по периметру плоский шифер с полистеролом. Но и пол тоже теплый, поскольку сверху делать буду стяжку или цсп и кафель. Воду отведу наружу.
     
  2. Slotin1
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Slotin1

    Участник

    Slotin1

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Да, стены бани из струганного бруса (баня заводская).Обшиваю только парилку.
     
  3. Levshatmn
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277

    Levshatmn

    Живу здесь

    Levshatmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277
    Адрес:
    Тюмень
    Всем доброго времени суток.
    Строительный сезон этого года для нас подходит к концу.
    Остаются средства либо на забор, либо на окна/двери.
    Не могу решить что приоритетнее
    С одной стороны забором участок обнесешь и вроде бы уже ни кто по участку шастать не будет.
    С другой стороны, если нужно будет залезть - залезут, делать в межсезонье ни чего нельзя, т. к. холодно, материал уже не сложишь...

    Преимущества окон: закрытый контур, можно в межсезонье внутри чего-ть не активно делать, например перегородки ставить межкомнатные. Недостатки - закрыто значит что-то есть внутри, могут выбить...

    Кто что порекомендует?
     
  4. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Что-то рановато у вас строительный сезон заканчивается. У меня, например, или по травме или по снегу.
    А теперь по теме.
    Если вы читали в предыдущих постах обоснование забора из сетки-рабицы, то вас не удивит, что я порекомендую именно этот материал на забор. У меня угловой участок, нужно ограждать забором более 60 п. м. + калитка + 2 вьезда. 10 метров сетки стоит 950 рэ + столбики + их не надо бетонировать. Итого - по цене одного большого пластикового окна участок огражден, при этом сохранена возможность наблюдения за ним. Также огромный + в том, что участок визуально выглядит больше, чем на самом деле.
    Установка окон, действительно, помогает продить строительный сезон, что, в свою очередь, снижает риск вандализма - ведь и по снегу хозяин может появится на объекте. Перед тем, как бить стекла, воришки сначала посмотрят, есть ли в доме чем поживиться. Так что битьё стекол зависит от вас - будете ли оставлять приманку. Тырить межкомнатные перегородки они вряд-ли начнут, а завидев еще с дороги следы бурной деятельности по снегу поймут, что и они сами по воздуху не подлетят, следы (чужие) останутся, хозяин примет меры (видеорегистратор с датчиком движения) или будет неожиданно подъезжать на дачу.
     
  5. Levshatmn
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277

    Levshatmn

    Живу здесь

    Levshatmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.630
    Благодарности:
    2.277
    Адрес:
    Тюмень
    ну у нас в этом году база: фундамент, коробка, стропилка, крыша... все делает 1 бригада, под ключ, поэтому нашего участия там минимум.

    по рабице думал, но, у нас в поселке очень сильные ветра..., думал что забор из профнастила, стянет преградой.
    а какие вы столбики использовали?
     
  6. usa
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.221

    usa

    водяной

    usa

    водяной

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.221
    Адрес:
    Тюмень
    Levshatmn, ставь забор а окна забей щитами из досок или пленки на рамку. А окна если ставить - надо решетки сразу уж тогда

    окна поставишь ранней весной - они будут с хорошей скидкой
     
  7. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Levshatmn, USA дело говорит. Забор из сетки спасет только от животных. Людям по нему не сложно перебраться на участок, да и видно будет через него, что там никто не живет. Ну и имейте ввиду, что забор тоже делается не на один сезон, я очень сомневаюсь, что вы и на будущее заходите, чтоб ваш участок был открыт для просмотра. Еще один момент - из чего коробка? не нужно ли ей время устоятся и осесть? если нужно - то окна ставить не стоит, могут и лопнуть.
    Дл явнутренней работы (перегородки, проводка коммуникаций) хватит и фанеры на окнах. Двери можно и купить (или БУ поставить).
    Опытом проверено, что через плотный забор желающих перелезть будет гораздо меньше, ведь сейчас никто не знает - что ж там может быть за ним. Может собачка волкодав, а может и мужик с ружьем :aga:
    Ну и смотрите по соседям (если они есть).
     
  8. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    У меня дом до сих пор стоит обтянут пленкой, хотя и окна есть. В своё время это меня сильно выручило и против ветра, и против косого дождя. Но надо исключительно армированную пленку, простая рассыплется (в мороз сильный ветер ее растреплет в мелкую крошку, которую не собрать - я захоронил эти ошметки, когда засыпал канализацию). Фанеру не рекомендую - темно, как у негра в ж..пе (на мансарде фронтон заколотил, несмотря на боковые окна - тьма).
    Если соседи живут зимой, ходят мимо - то пусть приглядывают за участком, как у меня. Также учтите, забор из профнастила - дорогое и трудоемкое мероприятие. Сделайте временный из сетки и внутрянку дома, заезжайте, живите и копайте/заливайте фундамент хорошего забора
    USA прав - я в марте оплатил все окна, вышло со скидкой, дату изготовления указа "май", а забирал в июне. Единственная проблема - фирма "ОкнаОптом" изготовили мои окна сразу, а потом их перепехивали все остальные месяцы, поэтому они пришли грязные и покотсанные. А вот фирма "Барс" позвонила за неделю до срока поставки, уточнилась "надо ли делать?", я перенес на месяц, поэтому окна чистейшие (при монтаже был за ними косяк, но устранили).
    Стобы для забора остались в неследство, по-моему, водопроводная труба диаметром 100...110, стенка 6...8, около 1,2 метра закопаны прямо в песок, жесткость огромная! При закупке труб надо помнить, что жесткость обеспечивает наружный диаметр, а не толстая стенка, поэтому применять бурильные 73х9 нету смысла - установленные прямо в землю, они ее прорежут, надо бетонировть, а цена как будто они хороши. На прошлой работе (СГА) мужики выписывали полиэтиленовую техническую 160 SDR 11 - нахвалиться не могли "не гниет, стоит, как у молодых"
     
  9. usa
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.221

    usa

    водяной

    usa

    водяной

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.221
    Адрес:
    Тюмень
    Если столбы забора не бетонировать через пару-тройку лет забор будет стоять как бык ...ссал:aga: Зачем заниматься вредительством - штоб потом переделывать? Стандартная вроде схема, 70-80 см бурим, столб НКТ 2.5 метра бетонируем по уровню... прожилины профиль 40*20 на сварку - на ваш век точно хватит:hello: Рабица тоже сильно спорный вариант в плане феншуя:)], на дачу древнюю может и пойдет. Если делать по уму и для себя - варить панели из уголка или профтрубы. а на нее уже рабицу натягивать, будет красиво и надежно. У меня одна сторона участка сейчас загорожена чем попало - столбы били кувалдой (все уже сикось-накось). натянуты сетки. просечки и прочий хлам. профнастил не хочу - свет загородит, солнечная сторона, выходит в тихий переулок типа хозпроезда. Хочу секционный забор из сварной сетки (классная штука - прочный, свет проходит и перелезть нереально без лестницы - монтировали такой в детском садике как-то) но стоит денег - дороже наверное чем профнастил:no:
     
  10. бурал
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    6

    бурал

    Участник

    бурал

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Нижняя Тавда
    Мужики, почитайте тему "Столбы для забора", в этом форуме. Там много раз говорится, что бетонированные столбы выталкиает как пробку, особенно, если получился грибок! И глубина маленькая. Я заготовил по 200 см только в землю, но бетонировать не намерен, только бурить яму по диаметру 80 мм на тглубину бура 80 см и далее вибропогружением на 2 метра добить. Потом лента, а потом на выступающие концы стойки наварю из такой же трубы. И помните - бурение ям большого диаметра, это исправление косяков неправильного бурения, не по вертикали)
     
  11. KiperBlade
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    36

    KiperBlade

    Участник

    KiperBlade

    Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Тюмень
    Всем привет! Присоединяюсь. Салаирский тракт СНТ "Сосновая поляна"

    Собираюсь строить дом 9.5*9.5 в 2 этажа. Нужны каменьщики для возведения коробки. материал газоблок.
     
  12. StankovN
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6

    StankovN

    Участник

    StankovN

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    у меня тоже участок в Парёнкина
     
  13. Леониg1958
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Леониg1958

    Участник

    Леониg1958

    Участник

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    StankovN, Приветствую вас сосед. Вы на какой улице? Что-то в этом году строить будете?
     
  14. StankovN
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6

    StankovN

    Участник

    StankovN

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    И Вам привет, в этом году уже не успею) максимум забор, в августе только электричество завел, зато на следующий год грандиозные планы)
     
  15. StankovN
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6

    StankovN

    Участник

    StankovN

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    Леониg1958, у вас то как со стройкой?