Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Дима1981
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Дима1981

    Живу здесь

    Дима1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    ОГО ТЫСЯЧА КАРАСЕЙ. У нас рядом был маленький пруд, туда когда то запустили золотых и серебряных карасей, дак вот они большими не выросли. Почти все с ладошку и чуть больше. За то какое удовольствие ловить детишкам было) Вы тоже наверно внуков рыбачить будите учить на пруду своем?
     
  2. Пижон
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309

    Пижон

    Живу здесь

    Пижон

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тюмень
    @Дима1981, У меня пруд тоже не большой примерно 3 сотки глубина от 1,5 до 3,0 метра, был период когда караси не росли, спасибо этому форуму, я их начал кормить и все наладилось, внуки ловили с удовольствием, но выросли сейчас 17 и 18 лет и рыбалка уже на втором плане, я думаю, что учить буду уже правнуков, дай бог конечно, будет желание приезжай в гости.
     
  3. Дима1981
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Дима1981

    Живу здесь

    Дима1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо огромное за приглашение, я обязательно к вам заеду с детьми) Мне показалось у вас дом со вторым светом, или просто такие большие окна на фасаде? Просто у меня по проекту тоже второй свет. Но пока на носу стройка. Начну этой весной, а пока закупаю материал и складирую на участку в гараже. Кстати вы на нашем пригороде под каким ником?
     
  4. Пижон
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309

    Пижон

    Живу здесь

    Пижон

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тюмень
    @Дима1981, Нет, не второй свет просто большие окна, на местном я Валерий-консультант.
    Посмотри фото дома, правда летнее. 064.jpg
     
  5. Дима1981
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Дима1981

    Живу здесь

    Дима1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    А я demaniv. Приятно познакомиться.
     
  6. Сибиряк72ru
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Сибиряк72ru

    Новичок

    Сибиряк72ru

    Новичок

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    @Пижон, обязательно заеду. Оставьте номер телефона.
     
  7. Пижон
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309

    Пижон

    Живу здесь

    Пижон

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тюмень
    Отправил в личку.
     
  8. yurchenko
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    yurchenko

    Новичок

    yurchenko

    Новичок

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
  9. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    @Сибиряк72ru, надо чтобы сортиров не только щас не было, но и возможность их появления в радиусе 25 метров исключить (типа сосед-принципиально зверский дрищ). Таким образом целесообразнее бурить скважину на максимальном удалении от всех соседей (по сути посреди участка). Дом надо строить так, чтобы скважина оказалась под ним в периметре фундамента (примеров масса, все довольны), скорее всего так получтися само по себе, после того как соблюдешь все противопожарные и садоводческие отступы (смотри ВСН 43-85 и устав общества).
    По закону физики, теплый воздух от дница погреба поднимается вверх и утепляет собой перекрытие первого этажа, пол теплый автоматически. Но чтобы это эффективно рабтало, высота подпалья должна быть не менее 1,5 м (в деревнях от дна ямы с картофаном до досок пола - до 4-5 метров! - доски пола безо всякого утепления, ходишь босиком). Также высокое подполье даст возможность в случае необходимости чистить скважину. Если уж высокий УГВ (и, соответственно, глубокое подполье, как у меня, не получается), то перед укладкой чистового пола надо посовещаться в фирмами, которе чистят скважины, возможно, придется люк прямо над скважиной предусмотреть, вдруг у них только 3-х метровые трубы, хотя есть умельцы и с 1-метровыми.
    Слово "примерно" в твоем ответе - считай ругательное; я без чертежей строил, проклинал себя, ведь сам конструктор. Начерти на бумате, с размерами, ведь обратного пути (типа залить новый фундамент в полметре от старого) не будет
     
  10. ПетькинСын
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    ПетькинСын

    Участник

    ПетькинСын

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Принимайте в свои ряды) приобрел домик на дачах по Московскому тракту для ПМЖ:victory: пока только коробка с бруса 150 мм под крышей с дверью и окнами, начал заводить коммуникации, впереди утепление, отделка, обустройство и видимо много-много вопросов :)
     
  11. Дима1981
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Дима1981

    Живу здесь

    Дима1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    Здорова Петрович) По материалам? Как планируешь утеплять коробку? Какой пирог? Какую работу уже проделал с коммуникациями? Сколько обошлось и где брал?
     
  12. ПетькинСын
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    ПетькинСын

    Участник

    ПетькинСын

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Привет) с пирогом стен еще точно не определился, буду летом делать, но склоняюсь к роквулу 100+50 и сайдинг, в полу засыпаны опилки, так сделал прошлый хозяин-строитель, оставлю наверное - фанеру сверху постелю и ламинат. Кровлю тоже роквулом, не знаю какой толщины. Делать буду сам, в первый раз) из коммуникаций пока почти ничего - товарищ в данный момент разводит трубы к батареям, думаю пара-тройка дней уйдет. Труба, 80 секций и всякие крепежи да вентили обошлись в 33 т. р - мои первые траты.) Топиться буду пока электрокотлом, летом обещают газ, но кто знает, как сложится. Вот тут первая проблемка - у меня там только 220В, а говорят чтобы протопить дом в 100 м2 надо котел 380В.
     
  13. Дима1981
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Дима1981

    Живу здесь

    Дима1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    Понятно! Тоже часть дома планирую обшить роквулом и металосайдингом. По этим материалам есть хорошие цены. На пол буду стелить линолеум, т. к. есть опыт эксплуатации ламината (набухает в стыках)
     
  14. ПетькинСын
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    ПетькинСын

    Участник

    ПетькинСын

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Набухает в стыках чего?
     
  15. Дима1981
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Дима1981

    Живу здесь

    Дима1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    У меня этот ламинат дома набух от маленького потопа. Я предполагаю что если мыть этот самый ламинат, то тоже стыки между досками набухнут (будут сильней выделяться из общего фона)