Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Aleksey 72
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Aleksey 72

    Новичок

    Aleksey 72

    Новичок

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Интересна тема автономного отопления !
     
  2. Оранжевое лето
    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    58

    Оранжевое лето

    Участник

    Оранжевое лето

    Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Тюмень
    Это вам в профильные темы нужно. Полазьте по форуму, наверняка здесь много нужной информации найдете. А мы больше по цветочкам) в отоплении ни бум-бум :|:
     
  3. Glassestmn
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.312

    Glassestmn

    Живу здесь

    Glassestmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.312
    Адрес:
    Тюмень
    Электричество один из дорогих видов отопления.
     
  4. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Не согласен! Теоретические знания таковы: для непостоянного проживания удобнее лепестричесва нету. Разве газ дешевле? Подключение одно от 50 килорублей! А котел, бесперебойник, согласование, батареи... Русская печь занимает места как будто пол-комнаты, а дровенник - как еще пара домов (если кто не в курсе - березовые дрова надо пару лет сушить, прежде чем ими топить, так что для 8 соток не вариант). Также не стоит забывать - дрова и газ также не бесплатны. Вдруг приспичит дачу зимой оставить - надо воду с батарей сливать, по приезду печь резко не затопишь, надо долго прогревать. А электричество: набрал несколько конвекторов по 3 рубля, настроил и топи. В деревянном доме особенно удобно: пока никого нету - настроил на +5 градусов, приехал, включил газовую тепловую пушку на 7 минут - стало тепло, конвектора переналадил на комфортную температуру и сиди, на ночь поубавил (белдахин рулит). Я, конечно, не против газа, но в основном как удорожающее участок вложение. Если буду, то буду брать котел с функцией горения в случае отсутвия электричесва и с отсеком для дров, но перед этим несколько лет попробую отапливать конвекторами. Конвектора уже в доме, но жить нынче будем первый сезон. Так что практических знаний 0,0%.
     
  5. Glassestmn
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.312

    Glassestmn

    Живу здесь

    Glassestmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.312
    Адрес:
    Тюмень
    С одной стороны вы правы, надо взвешенно подходить и считать все затраты на подключение. оборудование, проекты и т. д. Что касается в прямых затрат на генерацию кВт тепла по электричеству и по газу, газ где-то в два раза дешевле.
    В конвекторах тоже минус есть, на отоплении своего дома купил 6 конвекторов Балу. За зиму сгорели ТЭНы 2х штук.
     
  6. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Да, я слышал об этой фишке. По данному поводу поступаю так: беру конвектора не только с ТЭНами, но и с панелями инфракрасного излучения (весчь!). И обязательное условие - конвектор должен быть с самыми большими габаритами для своего сегмента мошности (к примеру, 2 кВт не менее 80 см в длину, у меня около метра), и с функцией "половинная мощность" (2 кВт или 1 кВт). Далее: никогда не врубаю его на полную мощность, а при большом габарите он очень хорошо охлаждается, излучение тоже рулит. Из недостатков: цена повыше, количество побольше, но для себя любимого, да и дом деревянный, пожар недопустим. Зато если приспичило дом зимой борсить - повернул рубильник и отваливай
     
  7. ПетькинСын
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    ПетькинСын

    Участник

    ПетькинСын

    Участник

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Соседи, всем привет!
    ни у кого на примете нет гипсокартонщиков? надо стены обшить в брусовом доме, пока только кухню-гостиную, в дальнейшем возможно остальные комнаты. планировал сам делать, но чую, что силы не расчитал - на все рук и времени не хватает:)
     
  8. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Направляющие не должны мешать усадке дома, поэтому должны стоять хоть с каким-то зазором от стены и не быть к ним жестко прикреплены, за исключением у пола. У деда в деревне стены были обшиты ДВП на стойках, так мыши в этом пространстве ходили, аж топоток по ночам слышен был. Также нужно не забывать о недопустимости внутреннего утепления (если вдруг захочется совместить приятное с "полезным"). По немецким альбомам чертежей видно, что гипсокартонные листы на стены надо крепить в 2 слоя с перевязкой швов, а это двойная цена + закалебаешься свою бригаду уговаривать (никто из них так не делает). Паропроницаемость также может сыграть против. Я бы стал делать мудреную конструкцию с обеспечением вентиляционных отверстий около пола и потолка - и мышек гонять удобно, и паропроницаемость не мешает. Чертежей данного геморроя у меня нету. У меня тоже брусовой дом, я вышел из положения так: заказывал строганный с 2-х сторон брус, поэтому у меня так красиво в доме, что рука не поднимется эту первозданную красоту прикрыть. Против ребетёнка тканью по низу пристреляю временно и всё. Взял бы лучше машинку с лентой наждачки, 3 дня попылил, 2 дня попылесосил - и красота (гладко, дешево)
     
  9. HellDizzz
    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    94

    HellDizzz

    Живу здесь

    HellDizzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Тюмень
    Добрый вечер земляки =)
     
  10. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Добро пожаловать в общество не ищещее легкой жизни :) Рассказывайте, что у вас? какие планы? где и когда стройка?
     
  11. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Ну, вот началось. Заказали межевание. Сын должен выкопать яму под МЖ и распахать под посадку картошки 1-2 сотки. Подскажите, где пиломатериал подешевле взять?
     
  12. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Вопрос задан неправильно. Не "где", а "когда" надо было спрашивать. Специально чтобы подешевле пиломатериал брать, я беру отпуск в апреле - в это время все пилорамы подготовлены к началу строительного сезона, у многих даже есть готовая продукция (что немало важно - она ведь сохнет даже в минусовые холода, а о вреде свежайших досок я уже писал). При этом спрос на данную продукцию в этот месяц невелик, поэтому масса преимуществ плюсом: скидки, бесплатная доставка, моментальное изготовление по звонку, пара лишних досок в кубе, открытые дороги по дачам (в нашем обществе в растпутицу не пропускают грузовики, а по мерзлой земле - пожалуйста). Сегодня конец мая, если бы купил месяц назад - погоды бы не сделало в строительном бюджете, а вот экономия приличная. А за месяц досочки еще бы подвялились.
    Что касается ответа на вопрос "где" - на ул. Молодежная (около ТЗБ) была раньше база, там были дешевые доски - гнилые, черные, с обзолом, треснутые, трухлявые, короче, есть где разгуляться.
    Если надо качественную (видовую) доску 50х150 со шлифованными пластями - СибЖилСтрой (п.Винзили) - это у них такие отходы от клееного бруса, продают по цене обычных фуфелских досок, а они-то сухие, строганые, бывают, конечно, косяки, процентов 5. Я в доме из этих досок стену сделал - красота! Главное преимущество строганых досок - пониженная пожароопасность
     
  13. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Спасибо! понятно, что "не в то время и не в том месте", но надо осваивать участок и хотя бы построить сортир и сарай. Знаю, что в зимнее время подешевле и бонусом доставка. Но в поле пиломатериал не выгрузишь, да и дорог там нет. Мы первые. Поэтому, будет стоять в поле "теремок". Сейчас потихоньку начнем, а глядишь к осени народ подтянется.

    Сибжилстрой не работает с малыми объемами, отказали мне.

    Ну да, для частников только
    Решили на лесопилке соседней брать маленькими партиями, зато рядом, можно самим возить по потребности. Да и выбирать удобнее. Когда много берешь за всем не уследить.
     
    Последнее редактирование: 20.05.14
  14. HellDizzz
    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    94

    HellDizzz

    Живу здесь

    HellDizzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Тюмень
    Все хорошо, полет нормальный)
    Стройка - моя работа.
    А так участок в снт Виктория (р-он Решетниково)
     
  15. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    у меня сарай и сортир построены по такой технологии: в землю вкопаны столбы 100х100, к ним горизонтально доски, обшито оцинковкой. На крыше рекомендую вставки из поликарбоната (кроме спального места) - потрясающее чувство единения с природой - летом ложишься засветло, встаешь засветло. Стыки оцинковки на крыше промазать автомобильным герметииком-прокладкой "автосил" - у меня уже пятый год без претензий, лишь бы тюбик свежий был. Т. к. высота оцинковки 2,5 м - вполне классная высота помещения получается. Воздвигается за пару дней. Не забудь про систему водостока подумать - при площади (как у меня) 2х5 вполне нормально воды набегает, бочки 3. Если вход расположить на 5-метровой стороне посередине её (как у меня) - можно жить вдвоем, не тесно (полноразмерная плита, холодильник, диван разложенный двуспальный с балдахином и утепленной дверью, 2 стола, 1 обогреватель, 2 кресла, проход шириной 1 метр, стеллаж-этажерка для инструмента и саморезов - спокойно вмещаются) А вот на втором участке (не сочтите за олигарха) уже есть сараюшка от прежнего алканавта - обшита ондулином (а он ростом 2 м) - не очень высоко, есть чувство давящего потолка.
    Сарай стоит на возвышенности, утеплен 100 мм пенопластом - он привлекает мышей и напитывает влажность, одежда хранится мокрая. Чтобы пол был теплый, приподнял его над землей от 20 до 250 мм (у меня косой участок) - похоже, там они и живут. В вот на новом участке под сараем не живут - там вода стоит (вот такая жестокая панацея). Если буду временный сарай еще строить - то грунт из-под МЖо буду в сарая таскать и утрамбовывать, чтобы как сейчас не валялся по всему участку.