Тюмень и все кто рядом

Тема в разделе "Тюмень, Тюменская область", создана пользователем Царь 82, 23.10.09.

  1. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Мы планируем размер бытовки 2х5 т. к. берем обрезную доску длиной 2м. хотим поставить на керамзитобетонные блоки. Снимаем плодородку, отсыпаем песком и щебнем, трамбуем. выравниваем по гидроуровню, ставим КББ, дальше платформа как у каркасника, далее стойки и обвязка, обернем ветрозащитой. Утеплять скорее всего пенопластом 50 (дешевый материал). Крыша рубероид (профнастил С-8 еще решаем). Скат будет длинный, что бы можно было пил. материал под крышу сложить. Вход с 5 метровой стороны, по середине. Внутри надо еще подумать. Возможно дешевый гипсокартон в "арсенале" бывает брак продают или фанера или ОСБ. еще не считала. как вариант ДВП по обрешетке.
     
    Последнее редактирование: 21.05.14
  2. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Копец какое путное строение. А вы не думали, что ее потом убрать захочесся - может, не стоит такие фундаментальные работы делать, стойки за 2 часа поставил и готово? Приспичило убрать - сватил пилу, 3 минуты и чисто, не надо выравнивать. Насчет длинного ската - хреновая идея, доски будут мокнуть от косого дождя. У меня отдельный стеллаж, ширина досок 6 м, ширина крыша над ними 9 м, один фиг концы досок черные, моркые. Рубероид на крышу я бы даже врагу не постелил. Если откажетесь от длинного ската в пользу отдельно стоящего стеллажа (сразу оцените подход с обеих сторон!), можно на крыше доски 50 мм плашмя через 60 см + поликарбонат - дешево и практично
     
  3. Илюша 72
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Илюша 72

    Участник

    Илюша 72

    Участник

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    а почему? я просто вот совсем недавно с этим столкнулся (для тех кто не в курсе на зиму закрывал рубероидом мансардную крышу, фронтоны - закрепил рекламными баннерами, получилось бюджетно и вполне на времянку перезимовать) как стаял снег нашел бригаду монтажников и сколько мы не обсуждали пришли к тому что этот рубероид ребятки все таки сняли, постелили изоспан и залипили профнастил, хотя соседи все по участкам в голос кричат что зря сняли, якобы конденсат и шум в итоге проявляется, поскольку я к утеплению жилой мансарды приду еще не скоро все же считаю что есть уйма спсобов защитить себя от конденсата и шума
     
  4. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    От конденсата - есть, от шума - навряд ли. Скорее всего даже соседи по твоей крыше будут определять наличие дождя, а в град твоя крыша заменит набат. Я именно из-за шума не стал делать металл на крышу - опыт есть (времянка с железной крышей, когда белочки на нее шишки сбрасывают - аж вздрагиваешь во сне). Мансардная крыша подраземевает жить внутри нее, а вот обычная (треугольник, скат) - нет. А жить (и спать) надо в тишине, не к этому ли мы (дачные строители) стремимся?
     
  5. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Ну прямо, такие дебаты.
    В общем разметили наконец участок. Связались с фирмочкой "Интеграл":mad:, Щербакова, 150. Неделю ждали. Потом просто стали звонить сами, им. В понедельник сын пол дня ждал в Тюнево (у знакомы), а они "втихоря" приехали колышки поставили и не позвонили даже. Когда ему ждать надоело, позвонил. Они говорят колышки стоят, идите в поле ищите. Пол-часа бегал по полю искал их. Нашел свои и колышки электриков, разметку под столбы электроснабжения, значит скоро проведут электричество:super:.
    Появились первые проблемы, прошу совета. :|:
    Дорога, полевая, проходит прямо по середине нашего участка. Что делать? Хотим временный забор из горбыля поставить и распахать, пока еще 1-2 человека по ней ездят, когда половина поселка по ней поедет, проблем больше будет. Это одна проблема,
    Вторая прямо по середине участка растут несколько берез и верба. Убрать из или пока оставить?
    И третья, на границе участка есть ров, так отваленная земля была свалена на наш участок, а это нехилый вал метра 2 в высоту.

    Сегодня хотим картошку посадить сотки 4, не стоять же земле без дела. Сын нашел доску с обзолом и горбыль на забор временный (вроде бесплатно отдали, только сам возит). начнем столбики ставить и помаленьку городиться. Ищу контейнер, что бы на первое время было где "притулиться". Вот такие хреновости :pioner:
     
  6. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Поселковая дорога - это печаль. Народ привыкает ездить и продолжает переть несмотря ни на что :( У нас перед такой наезженной дорогой сделали овраг, чтоб участок не закатывали, не помогает, народ прет, будто больше негде проехать. Главное, чтоб ваш забор не сломали, а то ведь по-привычке поедет на тракторе и хана...
    По поводу деревьев, тут надо подходить индивидуально. Мешают ли они будущим постройкам? Хотите ли вы убирать за ними листики по осени? насколько большие деревья? Пишут, что береза влагу хорошо поглащает, и от части из-за этого рядом с ними ничего культурного не растет. У нас сосед вообще участок в лесу взял, смирился с листвой и отсутсвием грядок в земле - зато красота. Верба, наверное разрастается сильно? если так - лучше убрать.
    У нас тоже был вал глины с землей от траншеи. Часть мы раскатали по участку погрузчиком, а часть пришлось вывозить с участка и рассыпать в пустом поле.
    Вагончик искали и диву давались - как же это дорого оказывается. В итоге думали строить бытовку, но на работе повезло и дали старый балок бесплатно, так и выкрутились. Аренда бытовки - 11 тыр в месяц. Если нанимать рабочих для стройки на пару месяцев, еще можно, а вот дольше... накладненько. Покупать - вообще космос. Только если старый металлический гараж прикупить для хранения инвентаря, это еще можно найти тыщ за 6-10.
     
    Последнее редактирование: 27.05.14
  7. Мазила
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52

    Мазила

    Живу здесь

    Мазила

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Тюмень
    Вот это здравая мысль! У меня у тестя в людном обществе стоял контейнер с инструментом. Подъехала машина-воровайка, хотела его спернуть, да не тут-то было - фундамент спас, только петлю оторвали. Гараж так просто не поднимешь. Вот им-то и перекрой дорогу, а по пашне мало кто рискнет, только трактористы. Тогда надо ставить регистатор с функцией движения в кадре, потом писать заявление в полицию (частная собственность и т. п.), прикладывать видео с номером (к сожалению, это из области фантастики). Чтобы забор было невозможно снести, нужны мощная труба (типа 100-110 мм), бурить яму метра 2 глубиной - только при таком хорошем направлении удастся нанести урон трактору. А вы не думали распахать вокруг своего участка спасительную пашню?
    На своем участке я березу метров 8 ростом снес: вокруг нее постоянно летали какие-то мошки, могла упасть на дом, а листья от нее стали бы постоянным содержимым водостока. А так она стояла в 2-х метах от дома и совсем ему строиться не мешала. Если бы не мошки и водосток, можно было ее подстраховать (чтобы в сучае чего валилась в другую сторону от дома)
     
  8. Дима1981
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Дима1981

    Живу здесь

    Дима1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    Я тоже мучился с бытовкой для строителей. В итоге они обшили часть гаража (3*6 35000 руб+8000 доставка негабарита) пенопластом и живут счастливо)
     
  9. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Вчера нашла бытовку на колесах за 35 т. р., поехали смотреть. Муж говорит нормально берем, но я на "дыбы", может я что- то не так понимаю, но такое "говно" продавать за такие деньги, это, что- то не нормальное. В общем, я уперлась, сын тоже сказал, что на 35 т. р он 5 кубов пиломатериала купит, и столько бытовок наколотит. Вчера он распахал участок, сейчас культиватор надо искать, а в Тюнево и окрестностях их нет придется в Решетниково ехать (там всякие разные на повороте стоят), могут не согласиться за 40 км.
    Сколотил сын загородку 16 метров загородил (но все "сопливо", только для того что бы обозначить, что тут уже есть хозяин). Вчера еще и в луже на въезде сел в колею. А другой дороги к участкам нет.
    Под березами осталась лужайка, красота, туда так и напрашивается бытовочка. Только не то убожество, а нормальная, чтоб глаз радовала. Если хотите я фото скину того "г"
     
  10. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    @Titovaes, цены, действительно, просто ахтунг. Мы в прошлом году искали и тоже диву давались, как можно ржавый разваленный вагон продавать за 30 тыр. да еще и везти его фиг знает откуда самим. Если есть время, лучше действительно сколотить времяночку, только ставьте так, чтоб она вам и в будущем не мешала (будете инвентарь там хранить), как показывает практика - все временное остается на постоянно (ну или оооочень на долго). А культиватор вам зачем? или вы имеете ввиду трактор с фризой или бороной? В Молотке можно взять в аренду культиватор (сутки 1700 кажется). 4 сотки вскопать - 1 день хватит. У нас пахота еще впереди, долго приценялись и прикидывали силы, в итоге погоду нормальную упустили :(
    У вас участок в СНТ или в поселке? Дороги надо будет прям требовать. Иначе ни весной ни осенью на участок не попадете без вездехода :) с дорогами много где беда бедовая, нам повезло больше, у нас очень ответственно подошли к этому вопросу и регулярно поправляют проезжую часть.
    Фото обязательно скидывайте :) интересно же
     
  11. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Ищу контейнер 5 тн тысяч за 10-13. Может у есть на примете?
     
  12. Дима1981
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Дима1981

    Живу здесь

    Дима1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тюмень
    Не найдешь(. Контейнер для инвентаря? А потом что? Колотить бытовку или покупать ее для строителей? контейнер минимум 20000 стоит, привести еще мин. 5000. Если я правильно понял твои планы, то купи гараж в районе широтной распродают. Потом туда можно машину ставить. А пока рабочие там поживут и инструмент сложить есть куда.
    http://www.avito.ru/tyumen/garazhi_i_mashinomesta/garazh_18_m_335612042
    http://tyumen.yarmarka.biz/obyavlenie/nedvizhimost/prodazha-garazhi-i-stoyanki/garazh-metallicheskii-metall-3-mm-6mkh35-m-dva-nadezhnykh-zamka-3361357
     
    Последнее редактирование: 30.05.14
  13. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Тут еще смотря какие строители :) один мне рассаказывал, что жил в палатке до ноября и строил дом. Хозяину было плевать, а строить надо. Так что тут уж как повезет :)
    Контейнеры, действительно, не дешевые. Гараж железный это выход. Коллега в прошлом году умудрился найти за 6 тыр гараж метров 6 длинной.
     
  14. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Да, цены :ogo:. Родственник сказал, "где вы раньше были?, на "калинке по 10 т. р 10 тн продавали и по 5 т. р 5 тн, когда закрывали". Сейчас сезон. Что ж "кто ищет тот всегда найдет".
    На эту тему: Я увлеклась машинным вязанием, и как человек "без тормозов" к вязальной машине начала прикупать всякие "приблуды". Но мой муж, обладая стальными нервами и устойчивой психикой (что очень сложно сохранить после 24 лет проживания со мной бок о бок) каждый раз останавливал мои попытки потратить деньги. И я таки находила, то я то хотела по ценам в 5-6 раз ниже от первоначальной стоимости. :pioner: В понедельник если не ляжем "смертью храбрых" в полях под Тюнево. Отчитаюсь о проделанной работе
     
  15. Ginger72
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23

    Ginger72

    Участник

    Ginger72

    Участник

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Тюмень
    Да уж, выходные обещают быть жаркими :) не температурой, а количеством работ. Вчера наблюдала за соседями (вот правда говорят - было б желание) - утром уезжали, были столбы железные, вечером приехали - забор стоит, до часа ночи ковырялись, но закончили. Прям молодцы.
    У нас в планах пахота и посев газона. Посадка кустов и изготовление грядок.

    Кстати, люди добрые, скажите где взять каток для укатки газона? может есть у кого на пару дней? В магазине увидела цену и обалдела - 6800 за одноразовый каток. Одуреть. Сейчас кумекаем как сделать более бюджетно.