1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 3

Культиватор ЛопЛош - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем AlexSobol, 03.07.18.

  1. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    То то смотрю ты так электрическую технику любишь что к бензиновой подойти боишься.
    Про надежность данного культиватора не мне тебе рассказывать это Соболь может рассказать
    Про бензиновую Крот с 85 года работал до 2011 с родным отечественным движком работал в движок приходилось частенько лазить а как поменял движок на китайца ни разу не смотрел а Ока с 2006 года работает ведь тоже без замечаний.
    Вадим чушь ты написал полнейшую. Ну ни разу не менял я манжеты за все время. Да и хранится она у меня круглый год в сарае и зимой и летом (единственно что осадки на них не льются)
    @ynota, это Вы о двигателях с вертикальным валом которыми комплектуете Лоплоши говорите?
    Так практика приходит с опытом работы. Весной 2-3 раза дернешь и движок тарахтит.
    Но ведь почему то владельцы элекрокультиваторов почему стараются не говорить о комфорте в работе бензиновой техники и электрической с ее проводами тянущимися по полю вслед за работающим.
    В этом году насмотрелся как дочка работала с ДЭУ-2000.сама работает а бабка стоит и оттаскивает провод от нее что не дай бог зацепить его.
    Вот и думай что лучше литр бензина потратить чтоб спокойно работать или копейки на электричестве с работой с проводами зато без
    .
     
  2. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070
    Адрес:
    Русь
    :hello:когда план на новый сезон Photo-0021.jpg выполнен:)какой уж тут комфорт, тут уже пахнет
     
  3. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.253

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    1.253
    Адрес:
    Минск
    У каждого человека, свое понимание комфорта. А также свой порядок приоритетов. Да и условия тоже.
    Как пример: Простота обслуживания и запуска, может существенно перевешивать неудобство наличия провода. И с практикой, часто отходит к несущественным проблемам.
     
    Последнее редактирование: 11.10.23
  4. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Руслан, хороший пост! Согласен! :hndshk:
    Я вообще не понимаю почему вопрос про провод заходит снова и снова. У Вити он как наваждение. Витя, Я уже говорил, что через два дня работы, провода ты уже не замечаешь. А тут какие-то бабы, держащие провод в руке и оттаскивающие его в сорону. Вы что, вообще с дуба рухнули? :)]:)]
     
  5. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070
    Адрес:
    Русь
    :hello:давай не обижать высказываниями человека:|:удобство лаплоша для меня лично...можно остановится в любом месте подобрать камнень, убрать корни с фрез на остановленном аппарате и продолжить движение (запуск с кнопки) не дергая шморгалку как на бензиновом, удобно в теплицах шурудить не вдыхая ароматы выхлопов, для меня одни плюсы:)даже нахождение на участке с весны до зимы, натянул на двигатель пакет от осадков и надежно закрыто, с мотоблоком такое не прокатит, нальет во все кожухи тросиков управления и не только...вот еще:aga:забываю про лопату
     
  6. zhiv1973
    Регистрация:
    27.02.15
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    269

    zhiv1973

    Живу здесь

    zhiv1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.15
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Абакан
    @viktor48,

    img-2023-10-13-23-47-10.png

    Цена бензина 52.15 коп.
     
  7. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Дык, для всех одни плюсы. :hndshk: А чел просто упёрся и ничего слушать не хочет. Сто раз говорили и про экономическую эффективность, и про техническую, и про финансовую, про удобство и т. д., но слушать он не желает.
    И никто его не обижал, между прочим, все пытались достучаться до его мозгов, приводили примеры, расчёты и т. д. А он всё про какой-то Крот, бл.., талдычит.
    Я позавчера прибежал на дачу в 10-00, подключил 30м переноску, схватил Лоплош и вскопал примерно сотку (чуть меньше) под чеснок за 40 минут. Сотку за 40 минут, Карл! Да, раз 30 останавливал его, траву с ножей убирал, но это мелочи. Щёлк тумблером - стоп машина, щёлк - дальше поехали.
    Ещё пол часа, пусть 40 минут, ушло на прокладывание борозд простой лопатой.
    Итого, час с небольшим, и грядки готовы.
    Далее, закатил Лоплош в контейнер, выключил переноску из розетки и уехал на работу. В 12-30 был на месте.
     
    Последнее редактирование: 13.10.23
  8. fk82pyr4
    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    fk82pyr4

    Участник

    fk82pyr4

    Участник

    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Под всем, что сказал Вадим подпишусь. Добавлю, что про лопату забыл..Тропки делаю по шнурке дле этого сделал на примере окучника но шириной примерно 28 см нож проехал по длине потом по ширине и грядки готовы лопатой чуть поправить переходы. Быстро и грядки получаются как по Митлайдеру с углублением в середине. И вообще Лоплош это вещь. Мне сейчас уже 70 лет, а соток стало уже 12 сын построил дом а у него там 30 соток так вот его 6ть соток перешли ко мне. При помощи Лоплоша справляюсь один со всем огородом делаем грядки пашем в 2 х теплицах, садим картошку окучиваем ее, практически все без лопаты, в деле только грабли собрать сорняк. Лоплош потребовал замены барабана после второго сезона, заменил на колеса. Да заменил тумблер на более надежный, чтоб исключить случайное включение. Раз он надумал включится когда я перекидывал провод когда он просто стоял в оддалении и попал проводом по выключателю. А так Лаплошу уже 7 лет. Он не отдыхает весь сезон. Чистим им тропки от сорняка проходим под кустами мульчером. Так же сделал увеличенный окучник, чтоб он повыше подгребал землю. Да и раньше до этого подгребсти землю повыше после стандартного окучника это не часами окучивать обычным окучником. Огромное спасибо производителю за такой классный аппарат для огородников
     
    Последнее редактирование: 13.10.23
  9. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    4.227

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    4.227
    Адрес:
    Красный Рог
    Крот (ЭКЧП) - это весчь!
     
  10. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070
    Адрес:
    Русь
    :hello:налоплошил за сезон:|:тоже смотрю Безымянный.png куда потратить. У сына огород в бурьянах пустует, но в основном для подвоза нужен будет.
     
  11. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Для подвоза, как раз, нужен бензиновый агрегат. Заменил фрезы на колёса и поехал в соседнюю деревню "к девкам".:)]:)]:)]
     
  12. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070
    Адрес:
    Русь
    2.jpg

    На бензине уже есть:aga:казанова у нас Валерий Леоньев, пусть уж он топчет:)]у меня руки к работам привыкши
     
  13. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.377

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.377
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Витька не трогайте! Хотя его (лоплош) он даже не нюхал (не то что пользовал)- его роль и ПМЖ в теме вполне логичны..По согласованию с @ynota да за долю малую проварачивается Витьком гениальный маркетинговый ход- реклама Лоплошу, основаная на критике данного девайса: Витюшка немножко"пукнул" в его адрес - и множество положительных комментов про девайс.(я ранее индифферентно относился к Лоплошику, а сейчас проникся уважением и даже как бы хотел его приобрести) ..Молодец, Витек! Квартальную премию от топикстартера ты заслужил, старина...
     
  14. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    4.227

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    4.227
    Адрес:
    Красный Рог
    У кого какой мульчер из Лоплоша? У меня – такой!

    1697378106506.jpeg IMG_1815.jpeg
     
  15. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.920
    Благодарности:
    10.070
    Адрес:
    Русь