1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 3

Культиватор ЛопЛош - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем AlexSobol, 03.07.18.

  1. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.865
    Благодарности:
    9.981

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.865
    Благодарности:
    9.981
    Адрес:
    Русь
    :hello:осень покажет, где собака порылась:)главное maxresdefault.jpg
     
  2. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Да никогда в жизни 2кВт Лоплош не сможет идти ровно. :nono: Он рыщет туда-сюда, от того что падает из-за высокого центра тяжести, ну, или почва у Вас в виде пыли, имеется в виду мягкая и рассыпчатая, но так тогда её и копать не надо. :|:
    Почему это не понимают? Раньше ведь Лоплошей не было, а окучивали тяпками всегда.
    Бралась земля из середины междурядья и насыпалась (подгребалась) к побегам. В результате формировались некие Кордильеры местного масштаба с пиками в виде зелёных ростков.
     
  3. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    У оппонентов другие критерии. Урожай их не интересует в принципе. Им надо поглубже вспахать и побольше насыпать.

    @Вадим Пузанов ты что ли единственный с суглинком? Или, думаешь, я лоплошем суглинок не обрабатывал? Да все Подмосковье, это сплошной суглинок :)
    Никогда не говори никогда:)
     
  4. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Антон, привет! :hndshk:Если Ты забыл, то я на твоей стороне. Ты с папой проделали просто нереальный путь для запуска изделия в производство.
    Но, мы же нормальные люди, поэтому должны адекватно подходить к его параметрам, может что-то улучшить удасться в наше непростое время.
    Антон, я Тебе тупо брошу два шара, а Ты попробуй их отбить.
    1) Почему погнулся барабан, и это при условии идеального к нему отношения, в смысле никаких кирпичей на тропе, никаких прыжков со ступенек и т. д.?:faq:
    2) Почему культиватор постоянно падает в стороны и тебуется грубая физическая сила, что бы его удержать? :faq:
    Это два основных момента. И, пожалуйста, не будем говорить про трудности производства и элементную базу. Я не думаю, что трудно установить двигатель толстый, а не высокий. Я не занимался поставками, но сто процентов, такой мотор можно было найти. В конце концов, пусть белорусы или наши сделают мотор под конкретные требования. И так же никаких проблем не возникло бы, если барабан сделать из металла двойки, или тройки. Неужели непонятно, что барабан из фольги в тяжёлых условиях эксплуатации является не лучшим выбором.
    А теперь главное;). Берём культватор, запускаем его и получаем кайф от работы. :super:
    Скажи мне, положа руку на сердце, Ты его получал? У меня не получилось, хотя хотел.
    Теперь новый круг, с другими колёсами и другой расбалансировкой. :nono:
     
    Последнее редактирование: 19.06.24
  5. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    Я не ясновидящий, но ответ мне кажется очевидным на все твои вопросы :) Барабан погнулся, потому что ты используешь лоплош на неровной и жёсткой поверхности.
    Потому что участок ещё не до конца разработан именно лоплошем. Возможно ты используешь часто лопату. Когда почва будет рыхлая на глубину обрабатываемой фрезы и участок будет ровный, тогда и не будет заваливаться лоплош.
    Таких моторов не существует в природе. Чем выше мощность, тем длиннее вал, просто физика. Для ЛопЛоша оптимален мотор на 1.5 квт., а 1 квт еще лучше. Именно для 1 квт и создавался лоплош. У него максимально низкий центр тяжести и мощности хватает для большинства операций. И нагрузка на редуктор гораздо меньше. Но нашим людям давай больше и мощнее :) Сделали больше :)
    Я тебе в самом начале твоей покупки предлагал воспользоваться быстрым валом для разработки участка, специально ролик прислал. Этим самым ты разработал бы быстро участок и выровнял заодно. И не имел бы сейчас этих проблем. Да, пришлось бы потратить немного больше времени, но результат был бы совсем другим.
     
  6. Boulder
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24

    Boulder

    Живу здесь

    Boulder

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24
    Пользуясь случаем, @ynota, пока речь про моторы, всё-таки обмотки у наших двигателей из меди или алюминия? :um:
     
    Последнее редактирование: 19.06.24
  7. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    Не знаю. Но, по опыту 10 лет работы, отказов двигателя очень мало, единицы.
     
  8. Boulder
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24

    Boulder

    Живу здесь

    Boulder

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24
    То есть как, "не знаю", простите? :ogo: Это же в первую очередь влияет на массо-габаритные характеристики :)
     
  9. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.865
    Благодарности:
    9.981

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.865
    Благодарности:
    9.981
    Адрес:
    Русь
    :hello:движки у батьки все с медной обмоткой:|:прошлый сезон с весны и до снега под открытым небом:)никаких нюансов с работой
     
  10. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    Честно говоря, всегда считал что моторы бывают только с медной обмоткой. По крайней мере, за 30 лет мы использовали моторы наверное 5 ти разных производителей. Все они были одинакового веса и одинаковой длины валов. Нигде не встречал инфы о материале обмотки. Да и в маркировке мотора, этой информации я не нашел.
     
  11. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
  12. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.523
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.523
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Сашко, получается движок тяжелее барабана в разы? И из-за этого он рыскает, получается...А нахрена он тогда...для декора,? Обьясни непосвященному немеханизатору..А так любо-дорого для нарезания глубоких борозд (можно и двойных) для внесения компостов (и не только) по осени..-вот где лоплошик незаменим бы был..Особенно при посадке одной и той же культуры на одном месте-на первом месте стоит осенняя заправка ..
     
  13. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Да, центр тяжести у него получается высоко и из-за этого он неустойчив. Валится то туда, то сюда.
    Это всё понятно, но ведь свет клином не сошёлся на такой компоновке. Двигатель можно и на бок положить. На его вал насадить коническую шестерёнку и ответную часть установить в самом редукторе. Всё это от пыли прикрыть кожухом и будет хорошо. Когда-то, лет 45 назад, учась в БИТМе (Брянский институт транспортного машиностроения, теперь Брянский технический университет), всё это считали с закрытыми глазами.
    Но, Антон, я прекрасно понимаю, что "Домоклов" меч, в виде цены изделия, может всё нах. перечекнуть, поэтому не настаиваю. Просто показал альтернативный вариант конструктива без проблемы опрокидывания вообще.
     
    Последнее редактирование: 04.07.24
  14. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.523
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.523
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Про центр тяжести. наверное все понятно (реально требует почти идеального горизонта почвы) и реализуемо (надо просто покумекать),но не имея в собственности и права нет рассуждать..а Вам спасибо.
     
  15. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.865
    Благодарности:
    9.981

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.865
    Благодарности:
    9.981
    Адрес:
    Русь
    :hello:бортики по бокам по принципу катамарана помогают от култыхания (2квт движок - неплохой вес) :)без них естественно законы физики действуют:|:сей инструмент не расчитан при работе на склонах при определенном движении или пользователь должен быть физически крепок в руках...можно сказать почти Арнольдом:aga:скрутшнегером,ну нельзя "на формуле - 1 по нашим дорогам"