1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 3

Культиватор ЛопЛош - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем AlexSobol, 03.07.18.

  1. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Молодец! :hndshk: Насчёт тепла - аналогично! Вообще ничего не сажал. Мокро! Лоплош наматывает траву на ножи и земля как пластилин.
     
  2. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Косплеишь болезного? Он тридцать лет огород левой ногой за полчаса высаживает. Правда, показать тридцать лет не может. ;)
    А рыбалка под водочку - это активный отдых? Не моё...:nono:
     
  3. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Саш, я жил в Почепе, там и школу заканчивал Ленинскую. Так вот, рыбалка на реке Судость была чуть ли ни каждый день. Сибили, пескари, плотва и т. д. клевали круглые сутки.
    А тут дача на берегу большой реки, и, казалось бы, рыбалка должна быть обычным делом. Да не тут-то было. Клёв начинается, к примеру. в 18-00 и продолжается минут 40. Всё что поймал, твоё. Дальше ничего не клюёт, даже Сибили. Ну и зачем такая рыбалка? Без клёва вообще неинтересно. Ещё был опыт, ходил целый год со спинингом в разное время. За приличные деньги его купил, блёсен разных, поводков и т. д. За год поймал одного окуня, грамм на 300-350. Это всё.:)]
     
    Последнее редактирование: 26.05.22
  4. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Ну что, сегодня пробовал рыхлить почву.
    Это оказалось невозможным. Трава сразу наматывается на ножи и культиватор начинает скакать.
    Установил мульчер. Попробовал им срубить траву. Снова здорово. Трава наматывается на нож и культиватор так же начинает рыскать по сторонам. Не так, как с ножами, но всё же. А учитывая его высокий центр тяжести, малейшая неровность становится тем ещё испытанием.
    Зачем этот мульчер вообще? Им ничего нормально делать не получается.
    Пришлось взять триммер и скосить траву. Установил короткие ножи. Стало лучше, но, всё-равно, ножи быстро забиваются и культиватор начинает елозить туда-сюда.
    Интересно, где конструкторы сего аппарата видели идеально ровное футбольное поле, которое надо вспахать. Любая неровность, сразу какие-то артефакты.
    Не знаю, может влажная липкая почва виновата, подсохнет буде лучше, но пока впечатления отвратительные. За почти 30 тысяч получил не пойми что. :no:
     
  5. serg5593
    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    2.294

    serg5593

    Читаю каждый день

    serg5593

    Читаю каждый день

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    2.294
    Адрес:
    Беларусь Витебская обл.
    Не нужно отчаиваться! Влажная почва вполне виновата! Каждый инструмент под что-то. В редких случаях получается широкоуниверсальный. Согласны?
    Вот и этот лошилап тоже имеет мульчер и разные фрезы, насадки. Просто почва тоже должна созреть под определённую задачу. Глупо же с мульчером нападать на траву по колено? В общем Вы меня понимаете? :hndshk:
     
  6. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Спасибо! :hndshk: Понимаю, конечно!
    На это и надеюсь, что влажная почва виновата.
    А с другой стороны, мне в июле месяце он уже не нужен, так как посадки к этому времени давно закончены. Дорога ложка к обеду.
    Может, конечно, осенью пригодиться, типа под зиму всё вскопать.
     
    Последнее редактирование: 02.06.22
  7. serg5593
    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    2.294

    serg5593

    Читаю каждый день

    serg5593

    Читаю каждый день

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    2.294
    Адрес:
    Беларусь Витебская обл.
    Ещё предстоит июнь прожить...не спешите:)]
    У меня с природой такая же картина! Не все ещё весенние работы закончены, а дождь всё продолжает (и холод ночей) вмешиваться...Вчера ещё только огурцы на улице высадили, морковь - сегодня опять дождь. Оно, конечно, здорово - поливать не нужно, но когда сухо - можно и полить, а когда льёт...плёнку над морковкой натягивать:faq:
    В общем подбирайте соответствующую погоду и всё получится "влажная почва" виновата - точно. :hndshk:
    П. С. Вот никогда бы не подумал, что в этой теме ещё буду что-то писать...были на то причины:)]
     
  8. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Судя по нику, вас Сергей зовут, правильно?
    Лично я воспринимаю любой форум, как общение единомышленников. Если есть что сказать, почему не помочь человеку с какой-то проблемой, свой опыт передать и так далее.
    Мне вот лично Ваше участие очень даже полезно. По крайней мере появилась некая уверенность, что всё будет нормально.
    А если сталкиваешься с каким-то негативом, как-то надо стараться от него дистанцироваться. Я вон тоже в огородных ветках пару "врагов" себе нажил. Но там женщины, а они не особо предсказуемы. Есть нормальные, конечно, а есть, скажем мягко, непонятные.
    Ну и что из того, из-за двух человек на форум не ходить, что ли? Конечно нет! Всегда найдутся те, кто поймёт и чему-то научит.
    Пишите, буду рад с Вами поговорить. Можно на "Ты", так как мы примерно одного возраста (мне 63).
     
  9. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А кто тебе говорил что поле должно быть ровным перед обработкой и не заросшее травой? :faq::aga:
    Его надо превратить в ровное для этого и техника покупается У данного конструктора Лоплош с двумя ножами а этот IMG_20210726_134532.jpg с десятью ножами. Трактор то новый а прицепное 80-х годов из Голландии привезено и так и работает (принцип один и тот же только ножи больше)
    У меня тоже земля влажная но сегодня соседке с сотку профрезеровал и себе немного под капусту сделал а бабка сразу и посадила ее.
    Вижу придется тебе у соседа просить Неву и ей обработать хоть немного чтоб посадить что то, а летом тренироваться с Лоплошем
     
  10. serg5593
    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    2.294

    serg5593

    Читаю каждый день

    serg5593

    Читаю каждый день

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    2.294
    Адрес:
    Беларусь Витебская обл.
    Капуста - да! Любит очень влажную посадку, а картофану не в нос. Бабка знает что делает! :super::hndshk:
     
  11. serg5593
    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    2.294

    serg5593

    Читаю каждый день

    serg5593

    Читаю каждый день

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    2.294
    Адрес:
    Беларусь Витебская обл.
    На форум то я "хожу", но некоторые ветки стараюсь не комментировать особо. Потому как письменное общение это не совсем как в реальной жизни...На форуме человека представляешь в своём воображении так, как ты его по написанному воображаешь. А в жизни мы ещё видим и эмоции и изображение (гримассу) лица его - это дополняет характеристику собеседника (и то бывает ошибаешься в мнении и даже часто в не лучшую сторону, а человек оказывается лучше, чем ты о нём подумал).
    Впрочем ладно...
    Я вообще не против на "ты". Форумы часто ограничивают только на "Вы" - вот и выкаю...:)] Ну и некоторые форумчане напоминают, что вместе не пасли (хотя я вообще пастухом то и не был ни разу:)])
    осенью - 67...а в душе ну 40 может...:)], а может и вру...про 40:aga: как душе возраст определить:faq:
    Расфлудился... mda.gif :hndshk:
     
  12. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Виктор, приветствую! :hndshk: Никто не говорил, конечно, это я предположил, что такая валкая конструкция как бы предполагает обработку ровных поверхностей. А на огороде, сам знаешь, и борозды, и холмики всякие, да и ямки, путь неглубокие, тоже имеются.
    Не хотелось бы, конечно! Тут есть ещё вариант. Скашиваю траву триммером (что уже сделал). Затем беру свой лёгкий Lux и фрезирую им поверхность. Он не глубоко берёт, но траву всю вырвет. А уж потом ставим ножи и пробуем Лоплош.
    Короче, как в пословице, не было проблем, да купила баба порося! :)]:)]:)]
     
  13. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А по картофану она ко мне не лезет. 6 мая вспахал, 7-го посадил, холода начались так 20 дней пролежала в земле, 26 вылазить начала. Через неделю окученная будет

    Так посмотреть надо был тему по Лоплошу там ведь и Соболев показывал как земля налипает на фрезы да и не случайно он на колеса перешел с бочки

    Хочешь пойти по пути Штиля231 (последняя стр темы п мотокультиваторам) Тот купил культиватор Хундей 700, сразу переделал его под себя но целину боится им работать так купил электрического ДЭУ-2000 и им сначала химией выжигал траву потом ДЭУ верх снимал а потом Хундеем работал.
    Решать Вам
     
  14. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Вить, всё некогда. То одно, то другое. Собирался к Саше Соболю в гости заехать, ведь он от меня всего в 60км живёт, так машину отдал кузовщикам подваривать, да и работу не бросишь, механик уволился с сервиса, приходится за прилавком самому сидеть.
    Вить, хочу комфортно работать, а как, пока ещё не знаю. К Соболю всё-равно поеду, надо будет посмотреть, может и мне колёса с двух сторон приделать, по крайней мере устойчивость на порядок повысится. В общем, в раздумьях я пока что.
     
  15. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    @Вадим Пузанов, пока целину не расковыряешь, будешь мучиться. Главная задача в этот период, не убить ЛопЛош. Я, если разрабатываю целину, стараюсь это делать до травы, ну или в самой начальной стадии роста. Участок перед обработкой очищаю максимально, ровняю тяпкой, насколько возможно, и работаю только быстрым валом, постепенно углубляясь. Затем под посадку обрабатываю пропашными. На следующий год обработанный участок обрабатывается легко любыми фрезами.
    И, кстати, ковыряй, пока влажная почва. Когда засохнет, ты ее вообще не возьмёшь. Если только у тебя не песок.
     
    Последнее редактирование: 03.06.22