1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 3

Культиватор ЛопЛош - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем AlexSobol, 03.07.18.

  1. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    В общем, тема бескрайняя :)
    Нет такого в природе. Универсальных не бывает. Можно, наверное, стартер купить от другого мотора, но его не приколхозишь. Мне не представляется возможным. У нас по любому нет никаких.
     
    Последнее редактирование: 26.10.22
  2. Ozhmeg057
    Регистрация:
    25.10.22
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    41

    Ozhmeg057

    Живу здесь

    Ozhmeg057

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.22
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    41
    Про провод-трава всякая бывает. Участки обрабатываемые у всех разных рамеров. Каждый имеет разную планировку. Ну никто не ходит по соседям и не указывает где садить, скажем картошку. В лудшем случае промолчат и сделают вид, что не слышали- я так думаю- сам не пробовал. Отсюда и вывод о проводах. Ну -это лирика. Надо вернуться к верблюдам. Может у кого лежит в коробочке не понадобившийся лоплош? По нормальной цене.
     
  3. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    А зачем вам 2Квт? Он менее устойчивый на склонах, люди жалуются...
    И про ненужный Лоплош в коробочке. Не здесь надо искать, про ТК вам правильно сказали. Убалтывайте продавца на доставку, про техсостояние не парьтесь. Кроме меня на Лоплош никто не жаловался.
     
  4. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    @Ozhmeg057, а почему Вы на Лоплоше остановились?
    Только не говорите мне что седьмой десяток Вам поскольку мне 74 года и работаю с 85 года обычным культиватором крот.
    А Вы посмотрели всю тему по этому ЛОплошу в том числе и первую часть. Если посмотрели то наверно поняли бы что в Лоплоше самая проблемная часть это его редуктор. Спросите у @AlexSobol, сколько он запорол Лоплошей за короткий промежуток времени и сколько у него сломаных бензиновых движков от этих культиваторов.
    Еще посмотрите уже здесь как @Вадим Пузанов, начинал работать этим новым культиватором летом, как приспособился раком его таскать.
    Ну наверно хватит что отразил.
    Просто хочу дать Вам совет на смотрите на б\у Лоплоши чтоб потом не втюхаться в проблемы с его ремонтом. Имейте в виду что редуктор у этого Лоплоша не ремонтопригоден и его если потребуется надо менять целиком за хорошие деньги
     
  5. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Виктор, дык теперь работать с ним песня! :super: Более того, Саша Соболев привёз мне удлинённые ножи. Есть теперь вариант с длиной ножей аж 18см! Т. е. копать будет на глубину 23-24см. Это Вам не 15см на которые пашет Крот. Я не сторонник глубинного перепахивания, но если приспичит, то не проблема.
    Просто в инструкции по эксплуатации Лоплоша не рассмотрены варианты работы для разных типов почв. И каждый сам доходит как лучше работать в конкретных условиях. А было бы написано, мол, пыль пахать можно не вытаскивая ножи из почвы вообще, а для целины годится только работа кивками. И так далее.
    Вот насчёт надёжности редуктора, это к Соболеву. Он лучше знает что да как. Просто есть люди, работающие Лоплошем по 10 и более лет и ничего с редуктором у них пока не произошло.
     
    Последнее редактирование: 27.10.22
  6. Ozhmeg057
    Регистрация:
    25.10.22
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    41

    Ozhmeg057

    Живу здесь

    Ozhmeg057

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.22
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    41
    Про лоплош просмотрел все. И здесь и на тиктоке и в контакте. Отсутствие результата-тоже результат. Вопрос был задан-ответ получен. Больше вопросов нет.
     
  7. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    @Вадим Пузанов, ты всё болезного подкармливаешь? :nono: Читать его - дело вкуса, но отвечать? :no:
    А Лоплош - аппарат в своей нише, если тебе и ему уютно - пофиг мнение троллей, видевших его только на картинках. Пусть даже и подвижных...:)]
    Я и Кротом работаю "не только как все, не все могут заглянуть в завтрашний день..."! И пох мнение немогущих! :|:

    @Ozhmeg057, ответ дан конкретный, а как им пользоваться - дело каждого своё.:hndshk:
     
  8. Ozhmeg057
    Регистрация:
    25.10.22
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    41

    Ozhmeg057

    Живу здесь

    Ozhmeg057

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.22
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    41
    Ответ получен. Может где нибудь найду.
     
  9. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Наше дело прокукарекать чтоб знал с чем столкнешься.
    А так кто ищет тот всегда найдет только результат бывает разный в итоге.

    Вадим а скажи ты осенью по уже обрабатываемому огороду лук и чеснок как Лоплошем работал тоже кивками или не вытаскивая ножи из земли?

    Так такие болные как ты чтоб обычным культиватором или мотоблоком работать с проводами здесь один только ты.
    Да и то что не владах с бензиновыми двигателями, новый купить жадность не позвляет а электродвигателей куча после сломаных Лоплошей.
     
  10. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Лук и чеснок я посадил после помидоров. Поскольку как положено полоть мне их было некогда, травы между кустами выросло немеряно. После того, как я выдернул помидорную ботву и скосил триммером траву вскопать эту площадь Лоплошем получилось примерно пополам кивками и простой протяжкой, где земля помягче. Я уже не думаю как копать, всё автоматически происходит. Чувствуешь потяжелее, приподнял - опустил, дальше пошёл. Как в машине, ты же не думаешь как передачу переключать, всё происходит на автопилоте.

    Витя, Александр никакой не больной, я с ним встречался лично и остались самые позитивные впечатления. Это человек, сознательно использующий подвернувшиеся возможности, ищущий наилучшие варианты применения техники. Можно спорить с ним, соглашаться с его изысками или нет, но то, что он делает, достойно всяческого одобрения.
    Зачем покупать новый бензиновый мотор? Ведь он снова всего на два-три года. А электрический служит вечно (утрирую сознательно, для сравнения) и сеть у Александра на участке имеется. Так зачем все эти рычащие приспособы, изрыгающие выхлопные газы и требующие постоянного обслуживания.
    Иметь два, вот вариант. Если работать придётся в поле, то бензиновый, без вариантов, а на даче или на садовом участке электричество вне конкуренции.
    Но мне уже не под силу такие объёмы работ. Дай бог на даче управиться.
    Опять же, у меня есть своеобразный "бантик". Я не понимаю, зачем пахать землю обычным культиватором и тут же её затаптывать собственными ногами. Если это женщина весом 60кг, ещё куда ни шло, а такой мерин как я, весом под полтора центнера, вытопчет только что вскопанное капитально. Ну и смысл такой перекопки?
     
  11. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    У меня есть редуктор с мотором 1 квт. Без катка с ручкамим. Редуктор экспериментальный, без мульчерного вала и мотор на 1000 об/мин. На валах 300 об/мин. Отдам за червонец, если готовы к экспериментам :)
     
  12. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Мне присылай, укомплектую и покажу его в работе во всей красе. Глядишь, и спрос на его появится!
    Ведь это реально прорыв, легкий и маневренный культиватор. :hndshk:
    И я тебе редуктор пришлю, под замену большой шестерни скоростного вала.
    Кстати, в фото этого агрегата есть? Неплохо бы заценить его исполнение до приобретения.
     
  13. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Мне тоже интересно. Быстрый вал в моём случае вообще не используется. Я попробовал им сперва работать - вообще не впечатлил. На него сразу трава наматывается и толку никакого. А тут должна ещё и надёжность повыситься, так как "лишних" деталей будет меньше.
     
    Последнее редактирование: 28.10.22
  14. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    @Вадим Пузанов, надежность не повысится, т. к. качество изготовления не изменится. Изменится развесовка, мотор более тяжелый и переползёт вперед. А таки да - надо посмотреть...:super:
    Или сделать из своего редуктора, дешевле выйдет? :faq:
    Подождем ответ Антона. :|:
     
  15. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    https://www.loplosh.ru/forum/sale/570-prodaetsya-el-kultivator-loplosh-1-1kvt-bez-mulchernogo-vala.html Вот от этого. Историю его уже не припомню, Вроде им кто то начинал работать, что то не понравилось. Я сам не пробовал. Пролежал в гараже 3 года, не у меня. Спрошу фотки у хозяина гаража.
     

    Вложения:

    • 5e87-fdc4-2d32-2c0a.png
    • 9a95-b20f-67d9-7294.png