1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 3

Культиватор ЛопЛош - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем AlexSobol, 03.07.18.

  1. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.921
    Благодарности:
    10.071

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.921
    Благодарности:
    10.071
    Адрес:
    Русь
    :hello:каждому свой срок:|:года уж не молодые...40кг лоплошевских легче 80кг мотокультиватора, пусть уж молодежь качнется на тренировке с большими весами, техника на ходу-стоит...пусть пользуются при сноровке:hndshk:
     
  2. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.069

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.069
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    @serg5593, Каждая техника для своей работы предназначена, Лоп. Лош легкий культиватор, спору нет, грядку где то в труднодоступное место занес, но большой объем, не подходящий грунт. мотоблоком без проблем можно раработать закатаную дорогу, а легким культиватором, работать на обработаной почве.
    Электрический инструмент это для малых площадей. и если еще есть эл. сети, у нас совсем недавно начали электрофицировать дачи. Я тоже люблю бензо технику.

    @Supervintiks, Вы что себя уже старым считаете, моя дочь старше вас, но если ей сказать, что она не молодежь-обидится.
     
  3. Steellord86
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    19

    Steellord86

    Живу здесь

    Steellord86

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Нижний Новгород, д.Утечино
    так это и бензиновый лоплош скоро обосрут получается)
     
  4. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А чего его обсирать?
    Спроси у Соболя сколько у него валяется бензиновых движков с Лоплоша.
     
  5. Анатолий6858
    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    1.689

    Анатолий6858

    Живу здесь

    Анатолий6858

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    1.689
    Ну и далее ... :super: :)]
    Нога хозяина 120кг не ступала на про Лаплошенное .
     
  6. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Серёжа, пока не было Лоплоша, я же чем-то копал участок. Пять лет лопатой, два года Невой, два года Субару, 1 год Хондой, пару лет пробовал Люксом из Оби чего-то вспахать.
    Для огорода Лоплош вне конкуренции, это объективно. Никакой Лоплошефобии у меня никогда не было, да и сейчас нет. Речь идёт об обработке небольших участков под грядки, где Ваши бензиновые монстры вообще никак.
    Они для площадей, тут не поспоришь. А когда сегодня нужна грядка для лука, а завтра для спаржевой фасоли, зачем вся эта канитель с бензиновыми монстрами?
    Понимаешь, я про что?
    На фото их нет, но не летаете же Вы, в конце концов. Ваш агрегат идёт вперёд, Вы идёте сзади. Как бы Вы не выдурнялись, что-то всё-равно затаптывается. Это физика, ничего личного.

    Ох..ть, прекрасно понимаю Ваше негодование. Когда пахали Невой, я вспоминаю как в кошмарном сне. Этот грохот, мой коллега весь в мыле, клацающий передачами, грохот, копоть и так далее.
    Ещё раз, бензиновая техника для тех мест, где нет электричества и требуется обработка (вспашка) больших площадей.

    Абсолютно точно. Я всегда иду по невспаханной земле, и, поскольку правша, то грядки делаю возле правой ноги. Вспахал Лоплошем, а потом делаю борозду не наступая на вспаханное.

    Ребята, ничего необычного. ДВС это Вам не электродвигатель. Слишком много нюансов, настроек, требований к топливу, маслу и т. д. и т. п.
    Иными словами, ДВС для специалистов, технически грамотных людей.
    А электродвигатель ничего не требует. Воткнул в розетку и паши сколько надо. Если женщина сильная, то работа Лоплошем ей вполне подойдёт.
    Кстати, никак до Соболева не доеду. Он ко мне приезжал, но не на огород, просто поговорили пол часика, а надо бы доехать, всего-то 50км.
     
  7. Анатолий6858
    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    1.689

    Анатолий6858

    Живу здесь

    Анатолий6858

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    1.689
    С большим удовольствием посмотрел бы на эту позу. :super: :aga:
     
  8. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Толя, даже не наклоняюсь. Иду спиной вперёд рядом со вспаханным, распашник от меня на расстоянии 30-40см правее всего-то, а учитывая длину ручки, вообще как бы следом чуть под углом. Ну это, действительно, посмотреть надо.
    Я тебя уверяю, всё абсолютно нормально и не напряжно. :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 09.06.23
  9. ynota
    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428

    ynota

    Живу здесь

    ynota

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    879
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Владимир
    15 лет я на форуме уж. Одно и то же каждый год:)] Причем, на всех форумах садовой техники. Но, лично я, голосую за электрический ЛопЛош. Работал я и мото вариантом с разными моторами. Электро, это, по мне.
     
  10. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.239
    Благодарности:
    6.087

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.239
    Благодарности:
    6.087
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Один минус, кабель. Был бы какой "электромобиль", еще можно согласится. А так это для любителей убить время на какой нибудь клумбе, делая вид, что работал целый целый день и посадил два ведра картошки. Может и не делал вид, а работал, но с очень низкой производительностью. На любителя, или даже на очень большого фаната. Если и Лап-Лош, то только бензиновый или "злектромобиль" без проводов. Мое мнение.
     
  11. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Мнение не верное! Спустя некоторое время, я уже писал, КАБЕЛЬ ПЕРЕСТАЁШЬ ЗАМЕЧАТЬ вообще. Я даже штангой для кабеля не пользуюсь, просто привязываю его рядом с выключателем. Кстати, Соболев тоже. У меня он всё время справа, и если вижу его краем глаза, то просто отбрасываю его чуть дальше, и всё.
    Кабель у меня 50 метровый. В любой уголок огорода хватает.
    • У меня и триммер электричекий и ещё есть маленький культиватор из Оби.
     
    Последнее редактирование: 10.06.23
  12. Анатолий6858
    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    1.689

    Анатолий6858

    Живу здесь

    Анатолий6858

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    1.689
    У нас всё как в жизни, кто верит в Магомета, кто- в Аллаха, кто - в Иисуса. Чудны крестьянские дети. :hndshk:
     
  13. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Вадим извини но ты не прав. Не понравилось тебе как коллега пахал Невой
    Ну купил ты своего Лоплоша теперь для тебя лучше культиватора нет, но зачем же хаять бензиновую технику? Любишь ты пение соловья когда работаешь ну и слушай его, здесь появляются также любители но быстро исчезают почему. Как же я кротом 37 лет огород обрабатываю? откуда ты взял клацанье передач? грохот двигателя и копоть? На хрена же придумывать? :faq:
    Лучше скажи про кабель почему Соболев в своих видео после каждого прохода останавливается и рассказывает вот какой он хороший? НЕ ля того ли чтоб провод переложить случайно?
    Ну и чего прекрасного в том что следить нужно постоянно за проводом и отбрасывать его, конечно этот навык приходит со временем. А ты попробуй хоть культиватором, хоть мотоблок, хоть Лоплошем обрабатывать огород без остановки хотя бы десять минут пройти ведь не получится у тебя расхваливаемым Лоплошем и бензиновым пожалуйста работай пока сам не устанешь. Ну вот сделай хотя бы такой участок IMG_0301.JPG без останова за 20 минут. а потом и говори. Кстати этот участок сделал жене под грядки. Раз сделал и не нужно катать культиватор по каждую грядку как это делаешь ты.
    Извини Вадим а ты что технически не грамотный что агитируешь за электротехнику? Вроде не похоже:aga: Понимаю Соболева с его неработающими ДВС так и он уже сколько отремонтировал Лоплошей и Лаплошей и сколько в утиле их у него,
    Ты еще с ТО редукторов на Лоплоше не сталкивался, это не воткнул розетку и работай
    Извини за то что резко высказался. Каждой технике в огороде свое место и Ваш Лоплош занимает здесь мало места.
     
  14. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.239
    Благодарности:
    6.087

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.239
    Благодарности:
    6.087
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    Я тоже сразу купил электрический, теперь лежит в запасе. Иногда появляется желание его вытащить, но как подумаю про эти дротЫ (дрот-проволока), желание пропадает.
     
  15. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.921
    Благодарности:
    10.071

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.921
    Благодарности:
    10.071
    Адрес:
    Русь
    :hello:поправлю...каждой выращиваемой культуре свой перспективный аппарат:|:лоплош в фаворитах по удалению сорняка, он не режет его корни, как фреза мотоблока (я уже заметил при первых проездах) при посадке севка, корни пырея по 30см длиной откинул в проход междурядья, несколько дней и они уже усохли, мотоблоком такого наплодишь:aga: насчет ТО свое "отработает" за один сезон, приобрел не только для огорода, теплицы теперь вжик-вжик пара минут:hndshk: 24 дек.jpg в зиму после выгонки почву с корнями раздербанит только лоплош, рыхлить вилами поднадоело