1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Кроты изрыли участок - 2

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем nuwa, 25.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fishermen59
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605

    fishermen59

    Живу здесь

    fishermen59

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    деревня Селятино
    [​IMG]Если это репелент отпугивающего действия, он должен резко пахнуть. Я пользовался с запахом чеснока, не помогло.


     
  2. alika
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    175

    alika

    Любитель природы

    alika

    Любитель природы

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Беларусь,Гомель
    Я тоже пробовала использовать отпугивающие с чесноком, закладывала в ходы а потом обнаруживала их в холмике выброшенной из хода земли. Выходит, что они совсем их не отпугивают, выбросил и пошел дальше, селедочные головы и др. "вонючки" они обходят, другой ход прокладывают, что тоже не благо.
     
  3. fishermen59
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605

    fishermen59

    Живу здесь

    fishermen59

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    деревня Селятино
    Все правильно, у меня так и было. Извел 10 пакетов этого отпугивателя, результат ноль.
     
  4. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Жаль, но французы умолчали о составе. Может это тот же "чеснок", как и в "Кротобое/Кротомете".
    Вкратце: Доза(отмеряется на рисунке 2) средства кладется или в сам кротовый ход(это я добавила от себя) или в основание конуса-выброса(для чего выброс нужно размыть до уровня земли). Потом откопанное место прикрывается, чтобы землей не засыпалось само средство и не нарушилась геометрия выхода. Это делается со всеми выходами и с вновь появляющимися, в течение трех-четырех дней. "Запах" гарантируется в течение 20-ти дней.
    Сработает только при условии того, что средство будет в каждом из входов.
    Могу сказать, что используя как-то "Кротобой" по инструкции - сработал в конкретном ходе за день и на пять баллов. Там больше никто не ходил)

    ПыСы: Я покупала "их импортные" отпугиватели на батарейках (не солнечных). Не-а, наши кроты - не "в теме", что должны от них убегать))
     
  5. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    У нас это уже проходил. Может только в наших краях такие упрямые кроты, но от этих отпугивателей, хорошо только хозяевам магазинов.
     
  6. chayka
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    259

    chayka

    Живу здесь

    chayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитала тему, поняла, что не одна я такая страдалица. Из своего опыта поняла, что использование отравы типа "Кротобой" (но не "Кротомет") помогает, но на короткое время - пока не придет другой крот,т.к. свято место пусто не бывает. Ставили мы и ловушки - зарывали ведро в том месте, где есть кротовина. Пару раз кротов ловила, но считаю, что это тоже не панацея. И водой норы тоже заливала. Но последний способ хорош в том случае, когда надо срочно выловить паршивца на каком-то небольшом участке. У меня так было, когда крот перерыл цветник с клематисами. Я озверела и сутки заливала все водой из шланга. И ведь выловила! Так подтопила бедолагу, что выскочил на свет белый. Муж, правда, ругался, так как развела болото прямо около дома. А самый действенный способ для меня - это зарывать по периметру сада (или по периметру огорода) жесть со старых крыш. Но это лично для меня, т.к. у меня всего 6 соток. Труд, конечно, сумасшедший. Но зато действенно и надолго. У меня не врыта жесть только под воротами с калиткой. Вот оттуда время от времени и приходят разведчики. Ну. а с ними борюсь "Кротобоем". У наших приятелей участок 40 соток, Они перепробовали все возможные и невозможные способы. И тоже остановились на моем. Зарыли жесть вокруг теплицы и огородили ею несколько особо ценных грядок.Удачи всем!
     
  7. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    2.914

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    2.914
    Адрес:
    Москва
    Я в воскресенье была в шоке. Пока мыла с улицы окно в курятнике, мне под ноги приполз крот! Откуда он выполз мы с мужем так и не поняли, но он был живой и попытался убежать, но ничего у него не вышло, я на него наступила. Я думаю, смерть его была мгновенной.:)]
     
  8. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Тааааак, началось кротовье нашествие:mad:. В воскресенье с соседями строили план борьбы с гадами:mad:. И знаете на чём остановились:|:, покупаем газовые балончики и устраеваем одновременную газовую атаку на всех участках!:)]
     
  9. Nysik
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37

    Nysik

    Живу здесь

    Nysik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Добрый день всем!
    У нас на даче в 20 соток тоже полно кротов, постоянно появляются новые и новые холмики (в течение дня). При этом кроты на столько адаптировались ко всяким звукам, что даже звуков тяпки не боятся (не раз прям рядом со мной выростал холмик).
    Могу сразу сказать, что боролись разными способами, и отравой, и водой, и пугачи всякие, даже в прошлом году купили ультрозвуковой карандашь.ничего не помогало. Бывло раньше, когда их было не так много удавалось поймать с помощью воды (затапливали с одного конца нору), а у другого конца кто-то дежурил с лопатой.
    Так вот в прошлом году, мы окончательно осознали, что кротов ооооочень много. Дошло до того, что мы организовали на них охоту. Увидев свежую нору-холмик, стоя рядышком, ждали движения земли на холмике, а потом лопатами (нас было трое) одновременно это место вскапывали, таким образом мы выловили за 1 (!) вечер 7 кротов и нашли гнездо. Надеюсь в этом году будет меньше.
    Желаю всем удачи!
     
  10. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    2.914

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    2.914
    Адрес:
    Москва
    Сразу 7 кротов! Круто! А мы сколько не лили воду, а толку:(. У нас тоже кротов хватает:mad:, но думаю, поменьше, чем у Вас.
     
  11. riki
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.292

    riki

    Живу здесь

    riki

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.292
    Адрес:
    Чехов
    Испробовал Все! А они все равно роют, плюнул и просто граблями разравниваю холмики, проплешины на газоне еще те, но зато в душе спокойствие! А вот этот кротолов, уже в этом сезоне умудрился притащить двух "засранцев"-малолеток, не ест но таскает. Только на него надежда, и где под снегом их только нашел?
     

    Вложения:

    • 05102008328.jpg
  12. Nafanya
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    651

    Nafanya

    Живу здесь

    Nafanya

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    651
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер . Прошу прошения, но в этот раз даже не знакомился с перечнем всех сообщений. Решение с кротами может быть только одно -их физическая ликвидация посредством кротоловок. Никакая отрава, электронные излучатели, газовые атаки - тоже мне устроили Багеровские каменоломни под Керчью - только кротоловки. Ставить в терриконе или ходах по две в одном месте - неизвестно откуда пойдет, "окно", через которое ставятся железки закрывать фанерой или чем еще, чтобы свет не проникал, проверять каждые два часа, зверек ходит под землей очень быстро. Крот не употребляет корешков или чего - то растительного, он хищник -личинки, червяки прочее. Если наберете шкурок 100 - 150, можно изготовить хорошую душегрейку - у крота одина из самых носких шкурок :)]:)] . Успехов на тропе войны с кротолицыми.
     
  13. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Лучше бы ознакомились. Хотя бы с сотней, слово-в-слово о том же.
     
  14. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    У нас только один кот (из пятнадцати) ловит кротов, и собака (одна из трёх) подключается, но никто кротов не ест. Боюсь, что даже если бы всё котособакостадо принимало участие в охоте на кротов, то на наших тридцати сотках им с таким нашествием кротов справиться не удалось бы.
     
  15. Nafanya
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    651

    Nafanya

    Живу здесь

    Nafanya

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    651
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Helga, добрый день. Очень хорошо, что Вы так тщательно контролируете поступление информации. Более того, я бы даже сказал осуществляете прокурорский надзор. Целесообразно ли далее рассматривать этот вопрос, впрочем как и некоторые другие, если все уже говорено переговорено? Спасибо. Р.S . Плагиатом никогда не занимался.
     
Статус темы:
Закрыта.