1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Кроты изрыли участок - 2

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем nuwa, 25.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blagodar
    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    37

    Blagodar

    Живу здесь

    Blagodar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    кроты и геотекстиль

    Бутылки вкапывать надо дном в землю, так чтобы горлышко самой бутылки торчало на 1/3 из земли , чем больше бутылок тем лучше , вкапывать их надо по периметру.
     
  2. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Ура! Достигнут новый рекорд. Уже уничтожил 50 кротов. Есть еще один кандидат. Сегодня поставил кротоловку. Последнего ловил 2,5 недели. Где-то далеко был, редко приходил в огород. 5 кротоловок стояло. Положение с ними стало легче, не сравнить с прошлым годом. Совершенно ничего не портят. Многие бывшие штольни не посещаются.
    Теперь идет борьба с крысами - пришла семейка. Трудно бороться с медведкой. Не могу приобрести препарат Банкол. А она есть возле водоема, где не могу применять яды из-за рыбы. А этот преперат подходит.
     
  3. sergei8888
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    50

    sergei8888

    Участник

    sergei8888

    Участник

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Троицк
    кроты и геотекстиль

    А почему бы не попробовать кротоотпугиватель (на батарейках или солнечной батарее). Стоит 300-700 руб., зона охвата 30 м2, у многие мои знакомые пользуются, и все довольны.
     
  4. Arcad
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    Arcad

    Участник

    Arcad

    Участник

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Расскажите поподробнее как использовать такие ловушки. У меня их 2 штуки, не могу понять как их настраивать.
     
  5. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Какие ловушки имеете ввиду. Здесь указаны проволочные и трубочки (правильно "труба Самсона"). Уже 51 штука. Трубочкой и никаких проблем. Кстати, трубочка наиболее экологически приятный способ ловли. Поймал - можешь сделать с ним, что пожелаешь. Но для этого с момента поимки не должно пройти более 6часов, иначе он гибнет от истощения. Если поймаете ласку, что бывает часто, выпускайте. Она может сидеть взаперти и сутки. Читайте предыдущие посты. Все написано.
     
  6. Arcad
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    Arcad

    Участник

    Arcad

    Участник

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Я имел в виду проволочные. Такие, что на фотографии от Дейдра. При покупке отсутствовала инструкция по установке. Я на этой ветке уже задавал вопрос по такой ловушке. К сожалению, никто не ответил. Крутил эту ловушку, не могу сообразить как она устанавливается. Если есть инструкция, буду благодарен.
     
  7. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Слабо пользуетесь Интернетом. Нужно просто набрать в браузере "проволочные кротоловки", и он выдаст Вам массу ссылок, вот одна из них:
     
  8. Arcad
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    Arcad

    Участник

    Arcad

    Участник

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    С такими ловушками всё понятно. Я говорю о таких как на фото.
    Про такие вот и не могу найти информацию.
     

    Вложения:

    • кроты.jpg
  9. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году используя Кротоловку-капкан(Чехия), выловил всех кротов при их нашествии( где-то штук 8 было).
    В этом году враг перегруппировался:mad:, всё лето пытаюсь выловить, видимо одного или двух, но они чётко обходят четыре проволочных + три капкана, расставленных у них в ходах.
    Чем там их ещё можно достать? :faq:
    Отпугиватели-это всё временно. Крот, если он уже здесь живёт, то и будет жить. Даже если его выловить и не убить, а выбросить куда-нить подальше, то он всё одно возвращается в родные пенаты, поэтому ему только смерть предписана.
     
  10. Andreevev
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819

    Andreevev

    Живу здесь

    Andreevev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819
    Адрес:
    Россия
    кроты и геотекстиль

    А как например рыба будет себя вести если кротоотпугиватель использовать? Самого кроты задолбали
     
  11. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Только трубочками или правильно ставить проволочные капканы. Пробовал я чешские. Только для молодых неопытных кротов. Кроты не любят, когда над спиной нет опоры. Они это обстоятельство используют как опору, чтобы копать. А тут свободное пространство перед капканом, поэтому он забивает или обходит его. А с проволочными проще. Перед тем как ставить нужно проверить прямолинейность хода, палочкой, например. Должен быть прямой участок хотя бы 20 см. После этого глубоко вставить кротоловку так, чтобы проволочные дуги не выступали, а были или продолжением хода, или спрятаны. То же с трубочками - в штольне края не должны выступать.
     
  12. Zika
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026

    Zika

    Живу здесь

    Zika

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026
    Адрес:
    Великий Новгород
    Перепробовал практически все озвученные ранее "гуманные" методы борьбы с кротами - Б Е С П О Л Е З Н О !
    Уходят одни - приходят другие, а может и те же самые - чаша моего терпения переполнилась, когда эта "тварь" за одну ночь перепахала две 6-ти метровые теплицы - вдоль и поперёк.
    Изготовил "кротобойку" - 100% истребляемость на ранней стадии расселения их по участку.
    Оказалось очень увлекательным занятием - "кротоохота"
    В прошлом году с двух участков ( примерно 40 соток ) 44 штуки. (отлавливал по всей территории )
    В этом году на 30.08 - 27 штук - теперь ставлю "гильятину" только на 2-а старых контрольных хода, ( приходит молодняк с соседних участков по старым ходам )
    проверяю каждый день - смотрю, как только "запечатал" ход - всё - на следующем проходе он мой.
    Вот фото общего вида "гильятины", если будут интересовать детали, задавайте вопросы - поделюсь опытом.
     

    Вложения:

    • IMG_0794_1.JPG
    • IMG_0795.JPG
  13. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Кондас
    Интересуют! Поделитесь!
    Тоже по участку наставил ультразвуков. В прошлом году эффект был виден(видать понять не могли), а нынче, после посева газона на новой плантации - прямо около пищалок хода делают. Но это не кроты наверно, а мыши или землеройки.
    Накупил проволочных и пружинных истребителей, но то ли опыта нет, то ли не работают.
     
  14. Zika
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026

    Zika

    Живу здесь

    Zika

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я тоже купил поначалу 10 шт. - попалось за 3 года 5 кротов и одна крыса, потом они начали их закапывать и обходить ( 4 штуки до сих так и не нашёл)
    Мыши по газонам не лазят - им там жрать нечего, они грызуны.
    Землеройка - ходы практически не роет - ей некогда,она круглые сутки жрёт не останавливаясь, даже спит на ходу - самый полезный насекомоядный зверь на участке - поедает всё живое, что попадается на глаза ( Кроты нервно курят в дальней норке )

    У меня чертежей "кротобойки" нет, но принципиальную схему и поясняющие фото выложу.
    Если Вы с руками - сделаете запросто.
    Я, от злости на них - сделал за день ( дорабатывал потом ещё неделю )
    У меня вся конструкция сварная - для жесткости и надёжности.
    (Сосед не умеет варить - сделал по образцу из дерева)
     

    Вложения:

    • кротобойка.jpg
    • IMG_0796.JPG
    • IMG_0797.JPG
    • IMG_0798.JPG
    • IMG_0799.JPG
    • IMG_0801.JPG
    • IMG_0804_1.JPG
  15. Ю-66
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7

    Ю-66

    Юлианна

    Ю-66

    Юлианна

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Щелково
    У меня кротам очень ультрозвуковые пугалки понравились: приходят слушать... Всё вокруг них изрыли. Рыба закопанная в ходы более эффективна.
     
Статус темы:
Закрыта.