1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Кроты изрыли участок - 2

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем nuwa, 25.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Кондас
    Да он и не жрет их. :) Постоянно в дом или на крыльцо выкладывает полуживых, чтоб пищали и дергались для нас.
    Он даже по нужде - в горшок дома ходит. Задолбал!
     
  2. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    На сегодняшнее число в 2010 году -17 шт. 2011 году -10 шт. 2012 году - 2 шт - прогресс налицо[/quote]
    В сторону кротов? Они стали меньше попадаться- умнее стали? (шутка) :)]
     
  3. Zika
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026

    Zika

    Живу здесь

    Zika

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026
    Адрес:
    Великий Новгород
    Могу определённо сказать, что "умнее" (без шуток).
    С первого раза не поймал ни одного, первого крота с 4-5 раза, а второго - после 3-х холостых срабатываний пришлось ждать, когда проложит новый кормовой ход и пристукнуть его там со второго раза.
     
  4. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Мелкота:aga:. Вот для меня была напасть. Раньше отлавливал самое больше по 18 штук. А тут резкий всплеск численности. Знаю почему. И столько мне вреда наделали, что пришлось им объявить войну. Пока учился ставить трубочки, поймал за теплый сезон в 2010 г 60 штук, в 2011 - 100штук, а теперь только 14, а уже июль. Возможно, что и в этом году не успею уничтожить их метров 100 от огорода. Уж очень много их там. Но потихоньку к ним подбираюсь.
     
  5. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже картина "репина". Боролся в позапрошлом году (штук 10-15 за сезон), в прошлом (штук пять шесть за сезон). В этом году НИ ОДНОГО:ogo:, слава те господи. Но...на данный момент один крот всёж есть и не просто крот, а видимо крот-хомосапиесаетиегохотев:|:.
    Прорыл ход от из под забора до пруда-всего то там метра полтора...ну и ходит. Боремся по мере сил с ним. Пока ни одно устройство, описанное в этой теме не помогает, по причине того, что данный крот-сапиенс, просто тихо и не навязчиво постоянно всё обходит. Что бы не ставил на этот ход! Такое впечатление, что он просто "прочёл" данную тему и теперь знает все хитрости "кротоловов".
    Вобщем прикольно, обходит :mad: каждую кроловку, капкан, убийственные спицы и тёмные трубки очень аккуратно:nono:, не вредя газон по сторонам. :|:
    Видимо цель имеет,- главное до пруда дойти и не быть пойманным. Даж уже я зауважал его и т. к. нет других ходов, портящих территорию, думаю дать ему жизнь-пусть ходит, типа...пока:faq:;)
     
  6. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Пора, уже, шубой хвастаться, и не одной. :)]
     
  7. люкос
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    люкос

    Новичок

    люкос

    Новичок

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Меня тоже раньше мучали кроты, но как только стала косить на участке газонокосилкой, они каким-то чудесным образом исчезли. Может им не нравится звук и вибрация. Скашиваю траву 1 раз в 2 недели. Уже год, как забыла, что они вообще существуют.
     
  8. Zika
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026

    Zika

    Живу здесь

    Zika

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026
    Адрес:
    Великий Новгород
    Это очевидный факт - бензиновая (электрическая хуже) газонокосилка "разгоняет" кротов с газона, на края участка и прилегающие грядки.
    Прокашиваю траву 1-2 раза в неделю.
     
  9. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    Значит мои кроты инвалиды полные:)], они не только слепые, но и глухие, моим " по барабану" эти тарахтелки, пока есть "харчи":aga: и не только мои "тележки". Соседи строятся, каждый день КАМАЗы, бульдозеры, вибростенды, кротам наплевать. До ловли, леской, крючком, сачком, спинингом и мармышкой:aga: я ещё не дозрела, но химсредства уже применяла, полдня провела " в шахтерском забое", пока определила в какой именно день час, а главное по какому азимуту:)] там проползет это чудо природы;) чтобы туда положить, эту пакость, на днях было образцовопоказательное вскрытие приманок, все как одна норы были крепко запечатаны землей:)] норы появились в других местах. Не газон, а декорация к фильму "Дрожь земли":)]
    затолкала в норы сразу три шланга, запустила обе станции, час закачивала ледяную воду, мстительно думая, утоплю всех на фиг. А-а. не угадала:( Вообщем у меня ПУЛЕВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ кроты:mad:
    Аборигены советуют затолкать в норы тухлую:faq: селедку, вот до чего довели дачника эти кротомышы:)]
     
  10. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Весной подсыпала земляничную грядку - засыпала ямки, подсыпала земли вровень с бордюром. Сейчас поливаю - а земля проваливается вниз. Земляных куч нигде не видно. Куда же девается вырытая этими землекопами земля? Или они выносят ее за пределы участка в маленьких корзинках (мужнина версия) или они нашли способ обойти закон сохранения вещества.
     
  11. Zika
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026

    Zika

    Живу здесь

    Zika

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    2.026
    Адрес:
    Великий Новгород
    На рыхлых почвах, этой землёй и своим телом, укрепляют стены норы.

    Только "смертоубийство" поможет вылечить Ваших кротов от инвалидности и разных болезней.
     
  12. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    Я вообще-то маленьких не обижаю:)] заказала себе кромышкрысозмеяотпугиватель:aga: О результатах доложу) А пока 100:0 в их пользу:(
     
  13. MiranDA22
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    MiranDA22

    Новичок

    MiranDA22

    Новичок

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Копейск
    Охотиться за кротами может и увлекательное занятие, но утомительное. Мы вот купили электронный отпугиватель - кроты разбегайтесь:super: в интернет магазине Русский огород. Этим летом кроты обходят нас стороной:) Ни одной испорченной грядки в этом году - вот это результат! А отлавливать руками их можно до бесконечности, одних ловишь, а другие тут как тут:mad:
     
  14. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.245
    Благодарности:
    43.766
    Адрес:
    Москва
    Это верно:) тут узнала, что раньше за пойманых кротов, давали патроны в охотхозяйствах. Где эти благословенные времена?! :)] На моём участке они бы обеспечили себя боезапасами на год:aga:
    Я тоже вчера уже в кромешной темноте (так доставили) установила LS-997М (не в качестве спама) теперь жду, когда же начнут "сьезжать" с насиженного места. Устрою им пышные проводы с оркестром, плакальщицами и прочими атрибутами:)]
     
  15. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    На подобное тоже рассчитывали! Прямо рядом норы! Что за "бяки"?:)]
     
Статус темы:
Закрыта.