1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Подключение электричества в гараж

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем kelod, 02.10.18.

  1. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    если ФАС признает нарушение правил тех присоединения МРСК штраф получит, а штраф там вроде от 400 000 до миллиона, хотя могу ошибаться, сомневаюсь что МРСК готово несли такие убытки из за какого то счётчика в гараже
     
  2. Андрей106
    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Андрей106

    Участник

    Андрей106

    Участник

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    История продолжается. ЛОЭСК считает, что я занимаюсь новым строительством гаража, построенного в 70-х годах прошлого века.
    В итоге, в новом варианте ТУ изменили только класс точности счетчика.

    Сразу в ФАС? Или очередной мот. отказ с просьбой считать ошибочным п. 5 заявки - Новое строительство (заявка подавалась через сайт ЛОЭСКа, а там только "Новое строительство" и возможности исправить не было).

    Кстати и в сроки не уложились - 23.07 получили мот. отказ, а новый вариант договора отправили только 20.08 на е-майл.
     

    Вложения:

    • _page-0001.jpg
    • _page-0002.jpg
    • _page-0003.jpg
    Последнее редактирование: 20.08.19
  3. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    а потому что нефиг через их сайты заявки подавать, только лично и только в бумажном виде
    Вы не обижайтесь, но эти ТУ похожи на бред сумашедшего
    шлите их с проектом куда подальше, Вы физ лицо, поэтому ни проектов делать не обязаны, ни требования ПУЭ соблюдать, а уж кто Вам будет проводку делать это вообще не их собачье дело
    мощность требуйте увеличить до 15кВт и отговорки их что у них нет таких мощностей пусть в мин энерго пишут, а не Вам. наша СО тоже мне пыталась и ЛЭП повесить и провод от нее и про мощности ныла и про то что сети старые 50 лет без модернизации, в ответ я им предложил написать что бы потребовали от меня АЭС построить и от нее к моему ВРУ ЛЭП протянуть, после этого подобных требований небыло
    по поводу ФАС я считаю что писать туда нужно когда после нескольких мот отказов ответы одинаковые, а если что то меняется, то это как бы преждевременно, разве что по кругу идут
     
  4. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    3.620
    Благодарности:
    4.692

    Pirmid

    Знаю я там одно место с офигенными циркулями

    Pirmid

    Знаю я там одно место с офигенными циркулями

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    3.620
    Благодарности:
    4.692
    Адрес:
    Между Ступино и Коломной
    Сапёры дважды не ошибаются. Не стОит ждать кучи нарушений - достаточно одного.
     
  5. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    так СО одно нарушение исправит, а потом ФАС в связи с этим откажут Вам в возбуждении административного дела:), что тогда новую телегу в ФАС писать?
    а когда куча нарушений оно как то надёжнее, да и шансов больше, так сказать нужно подождать пока "рыба" наживку поглубже заглотит, что бы потом крючок плоскогубцами вместе с кишками вырывать...
     
  6. Андрей106
    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Андрей106

    Участник

    Андрей106

    Участник

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Все таки считаю, что подача заявок через интернет вещь полезная. Вот только в СО прикалываются. Надо лечить.
    Интересно отсутствие возможности заполнить п. 5 заявки при подаче через сайт, подпадает под нарушение положений 861 ПП РФ?
     
  7. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    может и попадает, вот только как доказывать будете, что Вас возможности лишили? пару кликов и возможность появилась или окажется, что Вы не на ту страницу зашли или ещё куча его может быть, а "что написано пером..."
     
  8. Андрей106
    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Андрей106

    Участник

    Андрей106

    Участник

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Подниму тему. В ЛОЭСКе предложили новый вариант ТУ. Просьба к форумчанам выразить свое мнение.
     

    Вложения:

    • ТУ (без проекта) (1)_page-0001.jpg
    • ТУ (без проекта) (1)_page-0002.jpg
  9. DasTPID
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    119

    DasTPID

    Живу здесь

    DasTPID

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Липецк
    Это какой-то позор (с) подключение 0.23 кВ, ЛЭП собрались тянуть 0.4 кВ.
    11.1 все рекомендации не нужны. Хотя 40А автомат - приятно. Пломбы 12, 24 месяца - незаконно. 11.3 вам совсем не нужно.
     
  10. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    В ПТП такой класс напряжения не упоминается
     
  11. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    пишите мот отказ:
    ЛЭП, а так же ответвление к вводу, как часть ЛЭП не коим боком не может заявителю принадлежать
    опору они Вам не каким образом физически на границе участка не поставят, это же стена гаража!
    автомат они не имеют права требовать, достаточно коммутационного аппарата, т. е. рубильника
    класс защиты, будь то IP54 или выше/ниже требовать от Вас не кто не вправе, ПУЭ на Вас не распространяются
    счётчик Вы можете устанавливать где угодно на участке, однако если установите больше чем 25м внутрь, то СО может насчитывать "потери в проводах", а со всеми их приказами шлите их куда подальше, на нас они не распространяются, у нас есть постановление 861
    та же история с высотами размещения, хоть в подвале его ставьте
    пуско-наладку их обязанность проводить, а не Ваша, у Вас ни допуска к этому нет, ни бумаги разрешающей, ни лицензии, ни знаний, ни умений

    а это какой по счёту ответ уже?

    ЗЫ: точку присоединения требуйте по вводному автомату определить и в ТУ и в договоре
     
  12. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Кажется моя история пошла по новому кругу...
    на днях варил железяки в гаражу и вроде как счётчик перестал считать, скажите какие теперь мои действия должны быть?
     
  13. DasTPID
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    119

    DasTPID

    Живу здесь

    DasTPID

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Липецк
    Радоваться
    Можно на досуге присматривать малогабаритную установку переработки глинозёма в алюминий :) До окончания срока поверки счётчика должна окупиться
     
  14. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    @DasTPID, а если проверяльщик с их стороны придёт, а счётчик не считает? айяйяй будет же
     
  15. B_D_G
    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    B_D_G

    Участник

    B_D_G

    Участник

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    С третий попытки, МРСК в лице своего филиала, удалось принять мой счётчик в эксплуатацию. Признаюсь честно - пришлось задействовать административый ресурс :). После этого в течении трёх дней всё было принято, подписано и опечатано. И не вызвало лишних вопрос ни размещения счётчика в гараже, ни наличие автомата в 50А.
    Теперь жду фактического подключенния, и составления остальных актов. Т. к. сроки (5 дней) уже прошли - подключил опять административный ресурс :).
    Между делом сходил в УФАС на комисию где МРСК штраф назначили. 300 тр. (т.к. УФАС имеет большой опыт в судебеных делах с МРСК, а у них (МРСК) тяжелое материальное положение, и они всёравно будут штраф уменьшать, то мы им сразу 300 тр напишем). Вобщем от УФАС толку практически нет - энергетики на них кладут без оглядки. Да и долго это - они отвечают ровно через 30 дней. Так ни какого терпения не хватит.
    Вопрос знающим: на каком этапе заключаеться договор с энернгосбытом? И какие бумаги для этого нужны? Мне самому нужно будет к ним идти или МРСК мне их договор предоставит (как по п88 пп861)?