1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Подключение электричества в гараж

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем kelod, 02.10.18.

  1. B_D_G
    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    B_D_G

    Участник

    B_D_G

    Участник

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Всё, подключили, напряжение подали. Остались бумаги.
     
  2. B_D_G
    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    B_D_G

    Участник

    B_D_G

    Участник

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Нужен совет. Вчера забрал акты о выполнении ТУ и об осуществлении ТП.
    Кроме того что указали неправильно точку присоеденния есть ещё вопросы. Вписали кучу особых условий. Насколько это всё нужно и должно присутсвовать в акте об осуществлени ТП? В типовой форме есть слово "Прочее ", которое находится в пункте 8, куда они всё это и вписали. Я правильно понимаю что это "Прочее" относяться к однолинейной схеме?
    Писать в отказе что-бы всё это убрали как не соответстующее типовой форме акта?
     

    Вложения:

  3. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    @B_D_G, Акт составляют о свершившемся факте, т. е фиксируют события. А вот то что они нарисовали в особых условиях, этим можно подтереться, ибо в актах обязательства не пишут.
     
  4. B_D_G
    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    B_D_G

    Участник

    B_D_G

    Участник

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Так я и думал. Буду исключать.
     
  5. B_D_G
    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    B_D_G

    Участник

    B_D_G

    Участник

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    Ещё вопрос: на схеме должны указываться номиналы автоматических выключателей?
     
  6. Max3251
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46

    Max3251

    Живу здесь

    Max3251

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46
    Всем здравствуйте ! Давно я тут не был.
    Точка присоединения находится внутри моего гаража. Сетевики дотянули провод до границы ГСК. Дальше не знают что делать. До гаража остается около 30 м. Ставить опору около гаража (как прописано в ТУ) не разрешает председатель. Мастырить трубостойку-мачту на стену гаража, так стена дохлая для таких нагрузок. Что им можно предложить ?
     
  7. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    предложите им внимательно изучить ТУ, в частности п. 10 и Договор в частности п. 6
     
  8. Max3251
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46

    Max3251

    Живу здесь

    Max3251

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46
    Работы ведут подрядчики. Они ссылаются на свой проект, который я не видел. Когда я отказался от установки трубостойки на стену по вышеуказанным причинам, они нажаловались, что я препятствую их работам.
     
  9. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    да хоть марсияне с таукитянцами, Вы заключили договор о технологическом присоединении с сетевой организацией и именно она обязалась подвести электричество к границе Вашего объекта, вот раз обязалась пусть и выполняет, а как она это делать будет Вас волновать не должно. может она провод к воздушному шару прицепит, который над Вашим гаражом будет висеть, а может к вертолёту, а может они всей конторой выдут и будут его в руках держать) у них там свои правила и требования, пусть их и выполняют и согласуют с председателями, администрациями, и всеми остальными.
    с другой стороны, если там пролёт не 40 метров, нет провиса над дорогой и особой нагрузки не будет на стойку, может лучше сделать стойку самому? оно и проще и понадёжнее будет, чем поднядные колдыри наделают, им же главное сдать объект и деньги получить, а что оно развалится через полгода их не особо и волнует. но если там пролёт 30 м, то я бы настаивал на опоре
     
  10. Max3251
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46

    Max3251

    Живу здесь

    Max3251

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46
    @kelod, Все, как Вы написали.
    Пролет 30 м. Провод проходит над дорогой. Стойка, которую они привезли и пытались поставить не обеспечивала достаточную высоту провода над дорогой и была откровенно хилой. От греха подальше, я стойку сделал сам. И только после этого задумался о том, с каким усилием будет тянуть провод. Оказалось, для сип 4х50 при пролете 30 м около 200 кг. Эта сила приложена на рычаге, который ее увеличивает в 2.5 раза до 500 кг. Стена просто упадет от такого усилия. Итак, стойка не задействована. Звонили подрядчики, я запретил им трогать стенку и они растерялись. Предложил поставить опору или проложить под землей.
     
  11. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    @Max3251, всё правильно Вы сделали, знаю я тут одну тётеньку, которая повелась на поводу у электриков и взяла провис над дорогой на свой баланс, теперь как только машина провод рвёт, электрики с тётеньки 2 тыщи + новый провод)
    мне на участок свет сейчас проводят, так там метров 20 через дорогу, СО даже не сопротивлялось против опоры, плюс провод там получается под углом наверно градусов 30 к ЛЭП, поэтому пусть опору ставят
    ЗЫ: если провод весит 200кг и весит на 2 опорах, то на 1 опору приходится 100 кг и эти 100 кг приложены не перпендикулярно, а под углом, следовательно проекции сил будут меньше плюс силы упругости опор и сипа, в итоге в покое вместо 500 кг будет чуть меньше 250, а при ветре так там неизвестно)
     
  12. Max3251
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46

    Max3251

    Живу здесь

    Max3251

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46
    @kelod, Я только за установку опоры, но председатель против. Пока не знаю, как они восприняли мое предложение о подземной прокладке.
    Провод весит 21-25 кг. На пролете 30 м и провисе 0,6-0,7 м он создает силу натяжения в 200 кг. Считал по официальным монтажным таблицам. А еще провод может обледенеть.
     
  13. kelod
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214

    kelod

    Живу здесь

    kelod

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    так Вы тут причём? пусть СО с председателем и разбирается

    незнаю, очень сомневаюсь что они согласятся, 30 метров рыть через дорогу и вводить к Вам в гараж, у них же маниакальное стремление видеть кабель, а то вдруг китайцы прокопают тоннель и будут у них лектричество тырить
     
  14. Max3251
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46

    Max3251

    Живу здесь

    Max3251

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46
    Ничего рыть не надо. Есть технологии управляемого наклонного бурения и управляемого прокола грунта. Как раз для случаев прокладки под дорогами, водоемами и пр. Стоит такая работа от 350 р. за метр.

    Ну да. Лес тырят, теперь еще и лектричество. Его еще и кроты могут тырить.
     
  15. Max3251
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46

    Max3251

    Живу здесь

    Max3251

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    46
    Насколько я знаю, они пытались. Председатель собрал правление ГСК и они постановили отказать в установке опоры по причине недостатка места. Так мне рассказывали.