1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 2

Практика технологического присоединения к электросетям - 11

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем DarkDiver, 04.10.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Led64
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366

    Led64

    Живу здесь

    Led64

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366
    240в используется под мощную стационарную нагрузку в виде плит, конвекторов и тд. Под остальную маломощную бытовуху те самые дурацкие 120в розетки.
     
  2. Led64
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366

    Led64

    Живу здесь

    Led64

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366
    Я так понимаю речь идёт об опосредованном ТП путем перераспределения? Тогда он не возможен в тех СНТ, где мощность до 150кВт. А послезавтра придёт ещё один страждущий, даже при благосклонности правленцев СНТ, и снова бег по кругу? Ведь этот вариант подразумевает внесение изменений в документы ТП самого СНТ. Мощность у них уменьшится на величину перекочевавшую в п. 7 акта ТП. СНТ потом придется добирать свою мощность путём подачи заявки в СО на увеличение? В целом всё красиво. Или я не верно уловил суть Вашего поста?
     
    Последнее редактирование: 31.01.19
  3. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Led64, Вы смешали разные виды перераспределения мощности.
     
  4. Led64
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366

    Led64

    Живу здесь

    Led64

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366
    Я исходил из этого
    Если пробежаться поиском по ПТП по ключевому слову "опосредова", то получается только так.
    Да и логично, если обращаешся за договором в СНТ, то откуда оно возьмёт мощности для страждущего, только если из своих выделить перераспределением. И по содержанию второго абзаца
    тоже получается так.
    Даже и не пытался утверждать, а наоборот спросил
     
    Последнее редактирование: 31.01.19
  5. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    @Led64, " прошу прощения за очередное копирование общеизвестного...
     
  6. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Спасибо за предложение, пожалуй откажусь.
     
  7. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Для опосредованного - свой порядок по ПТП. "Непосредственно" или "с использованием" - таковым не является.

    40 (4). Владелец энергопринимающих устройств, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации (далее - владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств), по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к принадлежащим ему объектам электросетевого хозяйства энергопринимающие устройства иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий (далее - опосредованное присоединение). Опосредованное присоединение может быть осуществлено в случае, если присоединение объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств, к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации было произведено до 1 января 2015 г.

    40 (5). При опосредованном присоединении владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств перераспределяет максимальную мощность принадлежащих ему энергопринимающих устройств в пользу энергопринимающих устройств иного лица.
    При технологическом присоединении энергопринимающих устройств иного лица к объектам электросетевого хозяйства владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств осуществляет деятельность по технологическому присоединению, руководствуясь положениями настоящих Правил, предусмотренными в отношении сетевых организаций.
     
  8. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я по поводу 150 кВт, это из другой оперы. СНТ если захочет может присоединить к себе чьи-нибудь ЭПУ и в данном конкретном случае неважно какова мощность ЭПУ самого СНТ (150 кВт).
     
  9. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Как это? Если в разрезе опосредованного, то не может. Если для всего СНТ выделено 150 по ТУ, а СНТ хочет ещё кого-то с 15 присоединить (помимо имеющихся), то себе должны оставить 135. Как-то так.
     
  10. Led64
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366

    Led64

    Живу здесь

    Led64

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366
    Не за что :hndshk:
    Вкратце речь была о том, какой должна быть процедура ТП применительно к заявителю в СНТ, чтобы по окончании оной были нормальные двусторонние доки, без неуместных вкраплений третьей стороны в лице СНТ и отсутствия
     
  11. Led64
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366

    Led64

    Живу здесь

    Led64

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    366
    Не подскажете варианты процедур? В контексте
    Пока реальным видится только вариант предложенный @morozov, но там про опосредованное со всеми вытекающими.
    Не, боже упаси. Заявитель произведет оплату стоимости этой мощности в рамках договора ТП с СНТ. Но эта мощность спишется с общих мощностей СНТ. Про то и говорю, что после такого присоединения, СНТ возьмёт денюжку уплаченную заявителем и пойдёт с ней в СО для восстановления своей былой мощности. Вот и получается, что при таком раскладе СНТ пару раз придется поменять свои доки ТП. Так будет при обращении каждого страждущего. Даже при благосклонности правленцев, думаю, что второй обратившийся будет уже послан в лес.
    Я конечно извиняюсь, но мне известен только один, применительно к СНТ и еже с ними. Какие бывают варианты?
     
    Последнее редактирование: 31.01.19
  12. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я вообще не пойму толком о чем речь? Если Вы хотите к СНТ непосредственно присоединиться, то это добрая воля СНТ. И у вас будет акт о ТП двусторонний и это будет опосредованное присоединение к сетям СО в соответствии с определением из ПТП. Если Вы говорите о присе с использованием инфраструктуры СНТ, то тоже должен быть двусторонний акт о ТП. Т. е за линию которая подходит к Вашим ЭПУ должна быть под ответственностью СО, даже если она СНТ, но только в отношении Вашего ЭПУ и это не опосредованное присоединение. Другое дело, что СО подгоняет эту схему под опосредованное присоединение и совершенно не понятно на основании каких норм притягивает в свои акты СНТ третьим лицом. А потом снимает с себя ответственность за передачу ЭЭ по сетям СНТ.
     
  13. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    3.620
    Благодарности:
    4.692

    Pirmid

    Знаю я там одно место с офигенными циркулями

    Pirmid

    Знаю я там одно место с офигенными циркулями

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    3.620
    Благодарности:
    4.692
    Адрес:
    Между Ступино и Коломной
    При составлении актов ТП между заявителем и СО была "черная дыра СНТ", которая в актах не нашла отражения. Затем ЭСХ СНТ отошло СО, т. е "черная дыра" схлопнулась. Надо ли в этом случае владельцу ЭПУ и СО переписывать Акт ТП, чтобы отобразить ВЛ 0,4 кВ в собственности СО на границе раздела БП и ЭО?
     
  14. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Отлично! Сам сробел так сформулировать.
     
  15. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    А как именно в документах эта дыра выглядела? Т. е. если просто читать акт ТП, из него следует наличие дыры?
    Собственно точка присоединения и граница в акте ТП могут свидетельствовать о наличии дыры или НЕ свидетельствовать об оной.
    Во! Еще один критерий. Если правильный новый акт не будет отличаться от старого неправильного, то зачем его переписывать. Или наоборот.
     
    Последнее редактирование: 31.01.19
Статус темы:
Закрыта.