1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 2

Практика технологического присоединения к электросетям - 11

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем DarkDiver, 04.10.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну тогда другое дело.
     
  2. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ну вас. По вашему мнению, если ящик выпуклый - то ответственность СО, если впуклый - то заявителя;)
    У меня вопрос. Ну так, риторический. А на каком расстоянии от границы участка разрешено строительство? Такой выпуклый ящик, с толщиной более метра, еще надо поискать.
     
  3. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    Представил себе как они носят эту ответственность. :)]:)]:|::close:
     
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Один донес до границы диограммы до точки Б...перевалил на заявителя...и пошел за следующим мешком ответственности...
     
  5. Юрий из Твери
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    159

    Юрий из Твери

    Живу здесь

    Юрий из Твери

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Тверь
    Всем добра.
    Коллеги, я чё то тут зашел на сайт нашего правительства и не нашел там ПП 1622?
    upload_2019-2-5_10-50-16.png

    чё - уже отозвали?
     
  6. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
  7. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Размышляя над данным вопросом, пришёл к выводу, что для земельного участка - не более погрешности измерений при определении границ. От 10 см до 5 метров, соответственно, в зависимости от типа земель.

    А вот как с домом - непонятно. Наверное, исходя из свесов? Если менее 0,4 м (вроде так), то в площадь застройки не включаются, и граница прямо по стене? А если более - то по границам свесов? ")
     
  8. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Фик его знает. Страна, она ж какая...Федеральные законы, краевые, постановления местной администрации. Поэтому никогда нельзя быть уверенным в правовом поле, поскольку оно постоянно возбуждено и перемещается. К примеру, приходила вчера знакомая, плакала. У нее ИЖС и по документам и фактически. На третьем этаже две комнаты. Строили для детей, дети выросли и разъехались. Женщина оформила патент и в летний период сдает эти две комнаты (как все население городка, собственно, только налоги платит, т. к. если хлопнет налоговая - дороже обойдется). Две недели назад получила почтой уведомление, что надо явиться в суд. Пошла, оказывается администрация подала на ее дом в суд, на снос объекта (типа, гостевой дом на участке под ИЖС). Ну, пошла к юристу...с вопросом, как быть. Тот пояснил, что термина "гостевой дом" в федеральном законодательстве не существует и что, таким образом, должен бы пропасть сам смысл суда...но, такой термин утвержден постановлением главы администрации... В общем, долго рассказывать... смысл в том, что снесут, если не переведешь дом в гостевой и не сменишь назначение земли. Местечковый суд поддержит администрацию, Краснодарский губернатор поддерживает позицию администрации нашего города...а до ВС еще никто не доходил. Вот тебе и правовое поле. Бегает тетка сейчас, собирает доки на перевод ИЖД в гостевой дом.
    ПС. Вячеслав, если вы сейчас скажете в негативном ключе о людях, сдающих жилье, предупреждаю, я вам и москвичей вспомню и ГИБДД с ФСО и приставами. Сдающие бывают разными. Одни рубят капусту триллионами, другим прибавка к пенсии. Эта тетка, о которой я говорил, я с ней работал лет 20...была инженером по ОТ. Сейчас пенсионерка. Дети хрен знает где, на руках муж, лет 20 как инвалид. Тех, у кого по 100 номеров гостиницы, их как-то не особо трогают. Не знаю, может входят в их положение...потому от воздействия справедливого правового поля страдает, как правило самый низший слой населения.
     
    Последнее редактирование: 05.02.19
  9. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Такой вопрос. Жилой дом (многоквартирник) был построен на ЗУ для ИЖС (3,7 сотки). Ну, застройщик благополучно распродал квартиры и сел в тюрьму ненадолго. Люди, которые купили квартиры, платят сейчас за ЭЭ по коммерческому тарифу. Дом в эксплуатацию не сдан. Сейчас глянул назначение земли в интернете ...написано "Земли поселений". "ЗУ для размещения объектов малоэтажного строительства". В общем, вопрос следующий к знатокам... как-то этих людей можно на быт перевести? Это ж там и дети и пожилые люди и мужик вчера пришел, у него аж кисти скрючены от штукатурного раствора...говорит, что просто вешалка с такими платежами по 9 руб\кВт.
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.248
    Благодарности:
    19.573

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.248
    Благодарности:
    19.573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кому ?
     
  11. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    В Сбыт, разумеется. Я позвонил в Сбыт вчера, спросил у специалиста, на каком основании люди платят по этому тарифу...он ответил "ну, видимо у них земля под многоквартирник"... Я сказал, что закажу выписку свежую и увидим, что там на самом деле. Ну и говорю ж, глянул сейчас в интернете...а там не многоквартирник, но и не ИЖС.
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.248
    Благодарности:
    19.573

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.248
    Благодарности:
    19.573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Квитанции смотрели?
    Госжилинспекция пускай поработает.
     
  13. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    То есть, пусть они идут и пишут заявление в Госжилинспекцию? Не-не, стоп! Я ж начал с того, что ДОМ НЕ СДАН. Платят эти люди методом сбора денег и оплаты не поквартирно, а по общему. И со всем остальным так же...с водой, например. У них нет квитанций, как обычно в многоквартирниках...где перечислены услуги, всякие сборы. Договор со Сбытом составлен на одного из жильцов, на которого был переоформлен участок до посадки застройщика.
    Сбыт исходит, скорее всего из того, что тариф для населения не может быть применен, т. к. дом не сдан. А пока не сдан - жители его не население.
     
    Последнее редактирование: 05.02.19
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.248
    Благодарности:
    19.573

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.248
    Благодарности:
    19.573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Барыга прячет Договор ?
     
  15. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    У них нет его. Договора. Номер они знают, по нему и оплачивают. Там нет барыги. В том смысле, что это не тот случай, когда есть главный на рубильнике. Когда застройщик стал собираться в тюрьму и
    это стало очевидным, жильцы пришли к нему и потребовали дать им хоть что-то из документов. У того было только свидетельство на землю. На одного из жильцов и оформили куплю-продажу. А, раз правоустанавливающие на этого жильца, то и договор переписали на него в Сбыте. В Сбыт съезжу, разберусь, что да почему, заодно попрошу копию договора.
     
Статус темы:
Закрыта.