1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 2

Практика технологического присоединения к электросетям - 11

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем DarkDiver, 04.10.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Витальич, а нет ли чего еще в УК РФ, например, что можно сюда же притянуть? ;)) Я говорил лишь о том, что если ты сам СИП купил, то и граница там, где он врезан. Как бы противно это ни звучало. Разумеется, масса хитрых ходов есть, обойти это...подарив СИП монтажникам СО, например или продав его СО;)). Если надо присоединиться быстро и не хочешь длинным, законным путем получить свет к майским.
     
  2. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Понятия не имею.
    Якиман рассказывал что-то про "в бюджет не заложили, а что заложили, то уже на другое истратили".
    Причем на уровне начяльников, а не простых работяг.

    Я в целом не против 1,5 тыс потратить, если не борзеют. Но одно дело - я, а другое дело - кто-то другой.
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ёлы, я рассказывал, но не для того, чтобы ты это пять раз повторил. ;) СО тоже форум читают. Вы сами, что ли не знаете, как деньги пилят везде, включая СО. Можно ж как-то на меня не ссылаться? Или это новость, что руководитель перечислил деньги на щебенку для отсыпки причала...причал никто не отсыпал, разумеется, через месяц приложили справку о неблагоприятных погодных условиях и акт о том, что причал размыло. Полтора миллиона кубов щебенки, работа самосвалов, грейдеров, бульдозеров, 16 бригад строителей, "работавших" круглосуточно и т. д. ушло по карманам чистым налом. И так везде. СО от "везде" ничем не отличается и новых схем не изобретает. Сейчас, к примеру ураган у нас...в конце квартала спишут на восстановительные работы...а возьмут как раз из бюджета на техприс. Откуда еще взять?
     
  4. lukva0404
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30

    lukva0404

    Живу здесь

    lukva0404

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    Уважаемые, а подскажите, можно ли и как отбиться физлицу с голым участком от проектирования электроснабжения, если заявка подана на участок, а по ГрК проектирование не требуется для "объекта ИЖС" - который дом? Есть успешные примеры?
    Если давить на то, что архитектурно-строительное проектирование вообще только для капитальных объектов (а это не участок), то, мне кажется, можно оспорить, что они не архитектурно-строительную докцию просят... ох, за что боролись, на то и напоролись)
     
  5. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Можно и нужно. Сошлитесь на ГрК РФ и порядок. Не додумывайте за них.
     
  6. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Так я же в хорошем смысле этого слова! Заложили на СИП, но пришлось у столба отсыпку сделать. Или ещё какой форс-мажор. А не на какое-нибудь там личное обогащение!
     
  7. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    @MisyaginAG, В Правительство проникнуть не пытался? Взяли бы, думаю. Ход мысли хороший, а там же и работать кому-то надо. Операционистом, так сказать;) Деньги сами в оффшор не зайдут, а членам действующим - уже лениво этим заниматься
     
  8. LanaSveta67
    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    LanaSveta67

    Участник

    LanaSveta67

    Участник

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    @lukva0404
    Сегодня отвезли второй мототказ (хочу сказать огромное спасибо за помощь, советы -
    Алексей 1979 Т)
    Все пытаемся добиться, что бы нам поставили допопору, пришлось еще раз ТУ подредактировать, поговорили еще раз с руководством СО ...прекрасно зная их ответ, но ..надежда, она есть надежда), теперь будем ждать результата - вот так как то
     
  9. lukva0404
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30

    lukva0404

    Живу здесь

    lukva0404

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    а что написали про автомат, если не секрет?
     
  10. DasTPID
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    119

    DasTPID

    Живу здесь

    DasTPID

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Липецк
    Подскажите плз такой вопрос: в первой редакции ТУ сетевая организация написала мне, что мои энергопринимающие устройства - это "вводное устройство строящегося жилого дома с коммунально-бытовыми приборами". У меня участок в садоводстве, абсолютно пустой, по планам строиться через два года. Я в мототказе поменял на "ВРУ земельного участка". Вторую версию ТУ мне прислали с тем же самым энергопринимающим устройством (мотивировка какая-то левая, приложил скан).
    У меня две версии. Либо СО опасается, что я вместо жилого дома построю небольшой заводик по производству алюминия из глинозёма и заранее в договоре подстраховывается, что будет именно дом, а не производство. Либо они после подписания мною договора попросят предъявить документы на строящийся жилой дом (на дачном-то участке) и откажутся подключать до тех пор, пока я не покажу разрешение на строительство (т.е. никогда).
    ddd.jpg

    Спасибо за помощь!
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.755

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.755
    Адрес:
    Гатчина
    документы на строящийся дом, разрешение на строительство и документы на существующий дом это 3 разных документа)
     
  12. DasTPID
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    119

    DasTPID

    Живу здесь

    DasTPID

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Липецк
    Даже не разбираясь глубоко в вопросе я слышал, что законодательство в этой части меняется постоянно, в частности разрешение на строительство ИЖС упразднено, зато будет вводиться обязательное уведомление о начале строительства, причем не только ИЖС, а и дачных домов тоже... когда буду строиться, придётся во всё это вникать, а сейчас бы мне с электричеством разобраться. Подскажите плз по существу вопроса)
     
  13. Gefestt
    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    226

    Gefestt

    Живу здесь

    Gefestt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый день. Заключил договор с сетевой организацией, но они вообще работать не хотят. Больше месяца уже не присылают сотрудника для проверки техусловий. При том, что им в данном случае ничего строить не надо, опора с проводами стоит рядом с границей участка. По телефону ничего внятного не говорят, на жалобы руководству не отвечают. Как их еще расшевелить? Есть ли смысл сейчас писать в ФАС?
     
  14. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    2.128

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    2.128
    Адрес:
    Россия
    Если списали на восстановительные (эксплуатацию), то из бюджета тех. приса никак не возьмешь. В сетях с этим строго - планирование, бюджетирование. На бумаге достигли совершенства. :)
     
  15. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    3.620
    Благодарности:
    4.692

    Pirmid

    Знаю я там одно место с офигенными циркулями

    Pirmid

    Знаю я там одно место с офигенными циркулями

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    3.620
    Благодарности:
    4.692
    Адрес:
    Между Ступино и Коломной
    По существу. Почетное право определения того, что будет присоединяться и как это назвать возложено на заявителя (п. 14 ПТП с отсылкой к п. 9 б) ПТП).
    ПНД относятся к "общим принципам и порядку обеспечения недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, а также оказания этих услуг. (п.1 ПНД)". Вы, как потребитель, надеюсь не собираетесь оказывать услуги по передаче электрической энергии.
    Ну и традиционно. Если СО хочет что-то как-то назвать, то пусть подает заявку от своего имени и в ней называет энергопринимающие устройства так, как ей нравится.
     
Статус темы:
Закрыта.