1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МиссисНоррис
    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Питер
    Изучила ПЗЗ ввиду невозможности получить ГПЗУ по вине администрации, в которой нет соотв. специалиста. Вот "выжимка", относящаяся к нашему варианту. Отступ 6 метров от фронтальной границы участка. Про красную линию не пишут. Фронтальная граница - это что? забор? И еще написано, что измерения - от стен. То есть если к стене примыкает крыльцо и оно уже меньше, чем в 6 метрах, но это не стена - это считается выполнением условий об отступе или нарушением?
    выжимка.png
     
  2. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Судя по глупостям в ПЗЗ и не было никогда, этот "специалист" администрации считал, что крыльцо глубже метра быть не может, а свес крыши только вровень со стеной.
    По ЗК и ГрК предельные (максимальные и минимальные) размеры, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами, градостроительные регламенты прерогатива местной власти, поэтому эти каракули законны (при условии что этот ПЗЗ принят законно), но только в том случае если не противоречат федеральным нормам (повышать требования можно, уменьшать нет).
    Вывод: Если хотите быть уверены в отсутствии проблем в будущем, придерживайтесь общепринятых норм, если они противоречат ПЗЗ. Конкретно для вашего случая все расстояния от стен на землю, при свесе крыши свыше 0,5м - от проекции крыши, крыльцо не ближе 5м от дороги (КЛ), фасадная стена не ближе 6м (по вашему ПЗЗ).
     
  3. kivelina13
    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    140

    kivelina13

    Живу здесь

    kivelina13

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    140
    Такое ощущение, что у них указание под любым предлогом состряпывать отказы. Вот какая разница получить пакет документов от Администрации с моими подписями, либо мне лично подъехать с тем же самым пакетом документов?
    А еще я теперь переживаю, что согласование с Росавиацией, оригинал которого я уже отвозила в службу одного окна, когда в августе подавала еще на разрешение - обязательно потеряется, а у меня только копия и они запросто снова меня отправят на согласование.
     
  4. BlackSnow
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    121

    BlackSnow

    Живу здесь

    BlackSnow

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего границы участка граничащие с дорогой или местами общего пользования. У меня отступ от фронтальной границы 7 метров, участок у меня угловой, получается 2 фронтальные границы.
     
  5. МиссисНоррис
    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Питер
    И боюсь что не будет. :no: Надеюсь, уведомления по новому закону не он же рассматривает, а то вообще швах будет. :close:

    Ну вот я так всё это и вижу: стена в 6 метрах, а крыльцо и проекция свеса не выходят за "всенародно" установленные 5. Вроде всё укладывается и в общее законодательство, и в местное ПЗЗ.

    У нас участок - забор - канава- дорога. Фронт где? Я думаю, что как раз забор: канава и дорога общие, участок мой, забор - граница. Был бы ГПЗУ - не парилась бы. А тут гадаю.
     
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Да, правильно.
    Для такого случая, если дорога-проезд и он существует д'юро, считайте что КЛ это забор (если он соответствует кадастровым границам ЗУ), поэтому минимум 3м от КЛ можно. Обычно от дороги до КЛ не меньше 2м оставляют при проектировании, поэтому не менее 5 метров до ОКС автоматически получается. Если дорога это ДОРОГА, то нужно запрашивать границы ее полосы (шире чем черта покрытия) и считать от нее.
    Не факт :|:
     
  7. МиссисНоррис
    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Питер
    А где запрашивать?
    Ну, это дорога без асфальта, внутри деревни, с двух сторон дома.
     
  8. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Тогда это проезд и не факт что он существует на бумаге. Считайте 3м от забора и не парьтесь по этому поводу.
    По вашему ПЗЗ нужно 6м от фронтальной части границы участка (забора вдоль презда) до стены, но не ближе 3м от крыльца до забора по общепринятым нормам. Только убедитесь что этот ПЗЗ должным образом принятый действующий документ, а не файлик с картинками на сайте администрации. Для это напишите в администрацию запрос о месте и порядке ознакомления с действующим ПЗЗ.
     
    Последнее редактирование: 26.09.18
  9. МиссисНоррис
    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Питер
    Спасибо, напишу. Но так вроде выглядело прилично: текстовый файл в виде ссылки, несколько карт (зоны, вода, развитие, объекты капстроительства - штук 10 разных карт), плюс даже постановление от 2017г об изменениях ПЗЗ -ура! они вспомнили про КЛ! Но свои 6 метров оставили. :)] В итоге так и получается - 6 от стен, 5 от красной. Буду считать проезд дорогой (все равно 6 от стен должно быть). Но запрос все равно напишу, спасибо.
     
  10. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    Да да, именно так в ч. 1 ст. 51.1 градкодекса и написано: Мосгосстройнадзор. Во всех пунктах.
     
  11. Glukalo2
    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    Glukalo2

    Участник

    Glukalo2

    Участник

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Коллеги, подскажите пожалуйста, если строительство ведется одновременно на двух смежных участках ИЖС (дом стоит на границе двух смежных участков), для согласования с аэродромом и культурным наследием, можно через запятую указывать кадастровые номера или же на каждый участок отдельный запрос?
     
  12. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Уведомление о соответствии выдается владельцу ЗУ, а не ЗУ и не ОКСу. Правильно один владелец - одно уведомление. Но в ст. 51.1 ГрК по-глупости ЗУ указан в единственном числе и ваша администрация (и разработчики форм портала) могут это так и понять буквально.
    Поэтому пробуйте сначала по-правильному (через запятую), не получится, через 7 р. д. подадите по-отдельности и нам расскажите как оно вышло.
     
  13. Glukalo2
    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    Glukalo2

    Участник

    Glukalo2

    Участник

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    С уведомлениями в нашем МФЦ кажется разобрались, по крайней мере со слов тетки из МФЦ можно указывать через запятую (это я вчера узнавал). Но 99% в соответствии откажут и пошлют согласовывать с культурой и заброшенным аэродромом. Вот заявлении на согласование с культурой и аэродромом можно через запятую кадастровые номера указать или два разных заявления писать и отдельно слать? Хочу получить эти согласования а потом уже с ними подать уведомление.
     
  14. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Не жалейте их труд, за их услуги вы уже сто раз налогами переплатили, подайте уведомление без согласований, узнаете через 7 дней конкретно чего от вас хотят. У них каждый день список хотелок меняется в обе стороны... Согласование выдается на ОКС, один ОКС - одно заявление...
     
  15. BlackSnow
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    121

    BlackSnow

    Живу здесь

    BlackSnow

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Это утверждение не очень корректно... Тогда при смене собственника пришлось бы подавать по новой, однако, ч. 13 ст. 51.1 ГрК РФ:

     
Статус темы:
Закрыта.