1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    Т. е. я пишу "Заявление на получение уведомления о соответствии" и к нему прикладываю это уведомление?
     
  2. Golfmenn
    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Golfmenn

    Участник

    Golfmenn

    Участник

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Все правильно, вы ведь прикладываете уведомление о начале строительства или реконструкции, администрация в свою очередь на ваше уведомление выдает вам уведомление о соответствии либо не соответствии.
     
  3. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    Т. е. я заполняю электронную форму, затем те же самые сведения заношу на бумагу, подписываю, фотографирую и прикладываю к электронной форме?
     
  4. Golfmenn
    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Golfmenn

    Участник

    Golfmenn

    Участник

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Возможно, я не подавал документы через сайт, делал через МФЦ. У нас в Пермском крае через сайт пока не принимают уведомления, а вот МФЦ уже работает по ним, только форма у них немного не та которую утвердили. поэтому я настоял чтоб они приняли мою форму уведомления которая соответствует утвержденной.
     
  5. StarAnna
    Регистрация:
    19.09.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    StarAnna

    Участник

    StarAnna

    Участник

    Регистрация:
    19.09.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Подавали в Москве на Брянской уведомление на проведение реконструкции в прошлую среду 26.09.18. Сегодня уже 07.10.18. Ответа нет. Хотя мы указывали адрес эл. почты. И в предыдущий раз они нам прислали ответ на эл. Адрес, так как там не хватало некоторых коэф. на спозу. Как быть? Ждать еще? Или может кто сталкивался с такой ситуацией? Может им написать на тот же адрес откуда пришло письмо в прошлый раз ?
     
  6. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073
    Ну, некоторые тут пишут: нет ответ - согласовано, вперед реконструировать. :)
     
  7. StarAnna
    Регистрация:
    19.09.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    StarAnna

    Участник

    StarAnna

    Участник

    Регистрация:
    19.09.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Да как-то страшно. ..Хотелось бы полного понимания. А если они почтой России отправили ответ. И он просто еще идет)
    Наверное попробую написать им на их адрес эл. почты, может ответят, хотя вряд ли
     
  8. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    У Вас 7 дней в пятницу закончились (делают же 7 рабочих дней). Если Вы подавали лично на Брянской 9, то езжайте туда в понедельник и получайте. Либо Вам его отправят Почтой России и сколько оно будет идти до Вас неизвестно...
     
  9. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ещё одну страшилку возможную озвучу: А если отказ был почтой России и не дошёл? :nono: А потом этот отказ всплывёт как отосланный? Виноватым кто в этом случае остается кто на раз-два отгадает?
     
  10. kivelina13
    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    140

    kivelina13

    Живу здесь

    kivelina13

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    140
    Добрый вечер!
    Вот такой ответ сегодня пришел из Мосгосстройнадзора. Правильно ли я понимаю, что строится я могу, но вот при вводе дома в эксплуатацию у меня должно быть согласование с балансосодержателем подземных инженерных коммуникаций, а именно недалеко от нас нефтепровод и часть участка попадает в санитарную зону.
     

    Вложения:

  11. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Добрый вечер! Да, можете. Но лучше до начала стройки получите это согласование.
     
  12. Mspik
    Регистрация:
    08.10.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Mspik

    Новичок

    Mspik

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Всем доброго дня! Собираемся строить дом для пмж, моск. обл, раменский район, около чулково. Подали эл. уведомление через сайт гос. услуг. Всю форму заполнили. Пришел отказ. А именно мол не указано расстояние до планируемого дома от границ участка. Ок, отправила еще раз, в их форме в таблице расписала подробно все стороны. Приходит снова отказ, причем еще дополнительно к тому, что мол опять не указано расстояние до границ участка, еще 3 пункта:
    1. Наш участок находится в приаэродромной территории Домодедово (посмотрела по яндекс картам до аэропорта 33км);
    2. Наш участок находится в приаэродромной территории Черное, Раменское.
    3. Согласовать, что объект находится не в зоне историческо-культурного наследия.

    Я вообще, в шоке.

    Что за нафик? Простите за мой французский.

    Это они отменили разрешение? Нда ужжж.

    Люди, они правомерно все это просят? В первом отказе этого же не было всего (кроме границ).

    Уведомление-согласование в домодедово можно получить через сайт гос. услуг.

    Позвонили мы в аэропорт Черное, они сказали, что они коммерческая организация и мол и 15 т. р стоит у них это согласование...
     
  13. Taana
    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    163

    Taana

    Живу здесь

    Taana

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    163
    @Mspik, я получила с год назад разрешение на строительство в Раменской администрации. Получала больше года. Ничего и нигде не согласовывала, ибо эти хотелки на тот момент были незаконны (сейчас не владею информацией, может, и сейчас незаконны). Я к чему пишу - отказ Раменской администрации ещё не доказательство, что этот отказ законен. Изучайте действующее законодательство, и делайте в рамках закона. Не помогает - жалуйтесь везде, где можно - я жаловалась и в Правительство Московской области, и на Добродел, и Мособлимущество, и в прокуратуру. Отовсюду приходили либо отписки, либо пересылали мою жалобу в Раменское, но в результате РнС мне дали. Уж кто из них повлиял - не знаю, скорее всего, ото всех по чуть-чуть... ищите и обрящете...
     
  14. iryss18
    Регистрация:
    08.10.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    iryss18

    Новичок

    iryss18

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день, вчера подала уведомление через госуслги, сегодня пришел отказ на оказание услуги. Сам отказ можно получить в МФЦ. Это я что-то не так заполнила или все, уведомить уже не получится? Ужас в том, что дом уже стоит.
     
  15. Golfmenn
    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Golfmenn

    Участник

    Golfmenn

    Участник

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Нужно ознакомиться с отказом, они там указывают несоответствие. самому пришел отказ с первого раза, не указаны отступы. подавал через МФЦ, на тот момент у них не было форм. второй раз пошел подавать и настоял чтоб приняли уведомление по утвержденной форме. сейчас пока документ в работе. ждем. дом тоже уже строиться.
     
Статус темы:
Закрыта.