1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lkrolik
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    4.287

    Lkrolik

    Живу здесь

    Lkrolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    4.287
    Адрес:
    Москва
    Простите за аж серию вопросов: (я просто окончательно запуталась)
    1. планируется стройка летом. с нуля. Лучше сейчас подать уведомление?
    2. сколько это уведомление действует = сколько лет я могу строиться = больше 10 лет?
    3. на участке (ИЖС с назначением ЛПХ) есть старый дом (физически есть и есть на него доки), но на кадастровой карте его нет - что делать с ним?
    4. На другом участке есть построенная баня и мастерская - довольно большие (6х6 и 7х12), но на фундаменте столбушках:) срочно надо регистрировать и их?
     
  2. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    @vodoleyka, зачем "план дома"? Нет такого требования.
    Прочитай еще раз 4 стр:

    4. Схематичное изображение планируемого к строительству или реконструкции объекта капитального строительства на земельном участке

    Это просто квадратик на плане земельного кчастка с указанием размеров сторон дома и отступов по меже:
    Сколипасти кусок ПКК и разрисуй
     

    Вложения:

    • DSCN4290.JPG
  3. vodoleyka
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    14

    vodoleyka

    Строитель поневоле

    vodoleyka

    Строитель поневоле

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ярославль
    А у меня вообще смешная ситуация: я начала оформлять в конце 2016г. уже почти построенный летний домик на землях ЛПХ как жилой дом. Естественно мне отказали и в разрешении и регистрации. Тогда я зарегистрировала его как хоз. постройку. Кучу денег потратила кадастр. инженеру. И документы о регистрации из МФЦ получила 06.08.2018. Теперь чешу репу. Поторопилась с оформлением. Что теперь делать не понимаю. Как перевести хоз. постройку в жилой дом. И стоит ли. Или рисовать в уведомлении планируемую пристройку к хоз. постройке и обозвать ее жилым домом.
     
  4. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    Не надо
    только жилое
    перевод с нежилого в жилое - это отдельная песня, там новые правила и много бабла стоит
    есть соответствующие темы
     
    Последнее редактирование: 30.01.19
  5. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Есть тема как самому нарисовать схему https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-65
    (там полно образцов). Рисовать можно ручкой с линейкой, не обязательно только на компе.

    В тему зайдите и все поймете https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-65
    Мансардный этаж считается обычным этажом. Поэтому Вы указываете 2 этажа.

    Нет. 3 метра меряются от стен дома (а не от отмостки:)]) и до границы Вашего участка. Идите в тему про СПОЗУ (ссылки выше уже дважды выложила) и изучайте. И кадастровый инженер при постановке дома на учет Ваши точные расстояния укажет обязательно. Поэтому отступы указанные Вам в Вашем ГПЗУ соблюдайте на основании Вы их будете рисовать схему своего дома.

    1. Тема про ГПЗУ https://www.forumhouse.ru/threads/390100/page-106

    2. Тема как самому нарисовать схему (СПОЗУ) https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-65

    3. Тема Зона аэропорта ограничение в выдаче Уведомления https://www.forumhouse.ru/threads/452376/page-108

    Полезных тем на форуме полно, учитесь пользоваться поиском по форуму;). Сверху справа в углу у Вас есть знак "лупа"- нажмите на нее и вводите в поле нужное слово или фразу ...
     
    Последнее редактирование: 30.01.19
  6. id280871
    Регистрация:
    29.10.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    id280871

    Участник

    id280871

    Участник

    Регистрация:
    29.10.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Внезапно легко и почти без затрат (кроме расходов на кадастрового инженера, которые рисовал мне документ, что я дом снесла), я и уведомление подала - одобрили, и от культуры получила ок (в одобрении просили получить).
    С первого раза.
    В шоке и в радости одновременно.
    Всем большое спасибо за советы и рекомендации, и вообще вы тут все гиганты мысли! :pioner:
    понять бы как себя переименовать по-нормальному...
     
  7. xopc2010
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    65

    xopc2010

    Живу здесь

    xopc2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Камчатка
    А почему, к Уведомлению о строительстве/реконструкции, некотрые прилагают ГПЗУ? Ведь нет его в требованиях... Или есть? Я честно перечитал ГК ст. 51.1, не нашел :)]
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.361
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.361
    Благодарности:
    5.073
    Никто не прикладывает. Просто ГПЗУ может помочь в заполнении уведомления.
     
  9. xopc2010
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    65

    xopc2010

    Живу здесь

    xopc2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Камчатка
    Ну почему же, в некоторых примерах Уведомлений, люди именно что указывают, что прикладывают ГПЗУ.
     
  10. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    Некоторые и деньги прикладывают и к ГПЗУ, и к СПОЗУ...
    Мы здесь для облегчения своей жизни общаемся :)
     
  11. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Сейчас и не найдете (могу и фото показать).
    А потому что не каждый тут в состоянии разобраться сколько метров ему отступить от границ своего участка и какой процент застройки на нем, какая мощность у ЛЭП рядом с его участком, о которой собственник может просто забыть (какая у нее охранная зона с каждой стороны и строиться там нельзя) или попадает участок в зону "исторических поселений", какая зона аэропорта у участка и у каких аэропортов нужно получать платные согласования, и уж тем более никакие ПЗЗ Вам не покажут, что на месте Вашего участка планируют проложить трассу, а в ГПЗУ Вам как раз и покажут, что строить на таком участке Вам ничего не дадут. Все это будет в Вашем ГПЗУ и получив его (до покупки участка;)например предыдущим собственником) Вы точно не купите кота в мешке. Поэтому лишней информация о Вашем участке (или планируемом к покупке) никогда не будет точно, ГПЗУ ждать всего 20 дней, но зато у Вас есть документ на основании которого Вы и будете правильно самостоятельно рисовать свою СПОЗУ получая нужные согласования для будущего Уведомления о начале строительства.
    Вот Вам для наглядности сегодня форумчанин выложил в теме про ГПЗУ, а участок у него между прочим ИЖС, но получил он такой ГПЗУ где ему указали на то, что строиться на ИЖС его нельзя...:(
    Посмотри на этот ГПЗУ (у продавца) до покупки участка и все бы покупать он такой участок точно не стал...
     

    Вложения:

    • IMG_6979.PNG
    • IMG_6980.PNG
    • IMG_6981.PNG
    Последнее редактирование: 31.01.19
  12. arturkarbb
    Регистрация:
    21.05.17
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    1.651

    arturkarbb

    Живу здесь

    arturkarbb

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.17
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди, помогите пожалуйста, перечитал много страниц данной темы, но так и не нашел ответы на свои вопросы:
    1) какие документы нужны для уведомления на строительство?
    2) если гараж пристроен к дому считаем его как площадь застройки?
    3) не могу найти данную услугу на Госуслугах Санкт-Петербурга, киньте ссылку пожалуйста или как ее найти?
    4) как вообще проще через МФЦ или Госуслуги?
     
  13. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    :flag:...
    Какие документы:faq: ...паспорт собственника (подает сам собственник!), свид. о собственности на участок и Ваша СПОЗУ (схему свою рисуете как дом стоит) ... ВСЕ!
    Какое у Вас ВРИ участка?
    Откройте Ваш питерский портал и ищите "уведомление о начале строительства", попросите в конце концов детей или внуков, раз с компьютером Вы на "Вы"... или сами лично езжайте в строительный надзор Петербурга (открывайте яндекс и ищите!). ГПЗУ Вы на свой участок в архитектуре получили? На основании ГПЗУ рисуете сами СПОЗУ и подаете ее вместе с заявлением на уведомление о начале строительства, ждете 7 дней и получите "уведомление о соответствии" или "о несоответствии".
    А Вы как думаете? Конечно считаете, раз фундамент един и нет расстояния между домом и гаражом, я Вам выше ссылку дала на сообщение, Вы его конечно же не смотрели раз такой вопрос задаете? Идите в тему про СПОЗУ и там про "площадь застройки" спрашивайте, а не тут https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-65
    Узнайте сначала где у Вас подают заявление, позвоните в Росреестр в конце-то концов и узнайте куда Вам идти, в Москве и мос. области через МФЦ подать нельзя! Либо через интернет-порталы, либо лично, либо через почту заказным письмом.
     
  14. PavelPetrov
    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3

    PavelPetrov

    Участник

    PavelPetrov

    Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, а кто-нибудь подавал заявление о планируемом строительстве через МФЦ? Я позвонил в их справную, сказали такой услуги нет, может она у них как-то по другому называется? Участок и недострой в Ленинградской области.
     
  15. zimarat
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    26

    zimarat

    Живу здесь

    zimarat

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    г.Казань
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Отступы от границ участка до дома считаются как? До стены дома?
    2. Есть ли смысл в схеме при подаче уведомления о планируемом строительстве указать не 1м, а например 1,1м. Вдруг будет погрешность?
     
Статус темы:
Закрыта.