1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    Вопрос был задан на сайт президента.
    Чтобы оценить красоту ОТВЕТА, я сначала процитирую свой вопрос:
    Уважаемый Владимир Владимирович!

    В связи с отсутствием установленных в соответствии со ст. 47 Воздушного Кодекса РФ приаэродромных территорий, просим срочно инициировать внесение изменений в часть 3 статьи 4 Федерального закона от 01.07.2017 № 135-ФЗ и освободить физических лиц - владельцев садовых участков и земельнх участков, предназначенных для строительства объектов индивидуального жилищного строительства от согласования размещения своих домов на приаэродромных территориях с получением дорогостоящих санитарно-эпидемиологических заключений. Наши домики не угрожают безопасности полетов воздушных судов. Текст изменений в ФЗ № 135 -ФЗ от 01.07.2017 прилагается:


    Сегодня я получила ОТВЕТ. Зацените
     

    Вложения:

  2. Aistoff
    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    34

    Aistoff

    Участник

    Aistoff

    Участник

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для садоводов, кто еще не начал стройку или не успевает зарегистрировать старую
    http://komitet2-14.km.duma.gov.ru/Zakonoproekty-nahodyashhiesya-na-rassmot

    внесли на рассмотрение продление регистрации до 1 марта 2020 года. То есть еще можно успеть, правда если одобрят)
     
  3. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия, Кузбасс.
    @Добраямама, инициативно, но не глубоко...видимо ответ готовил один из инициаторов согласования стройки с ародромщиками ...понять их можно, НО:
    беда нашего законодателя в том, что он мыслит в лоб...и последствия отгребает такие же...а люди страдают...
    на мой взгляд, этот вопрос можно было решить проще, и зачатки этой неплохой мысли даже промелькнули в законе:
    Там где есть приаэродромная территория, проект ПЗЗ согласовывается с уполномочным органом-градкодексом это предусмотрено. Вот в пзз и прописали бы все необходимые ограничения и запреты...на установку антенн, мачт, и т. д.
    И прописывали бы все ограничения сразу в гпзу. без всяких дополнительных согласовании.
     
  4. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    @Kolotun, они так и собираются сделать по 135-фз, когда "приаэродромные" по нормам ст. 47 фз утвердят.
    Но я-то просила внести изменения в статью 4, которая регламентирует переходный период, который никак не заканчивается...
     
  5. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    Получил ответ на поданое через Почту России Уведомление, в котором меня уведомляют о :victory: СООТВЕТСТВИИ указанных ...параметров, размещении и т. п. Урррааа! С учетом почты - практически сроки на рассмотрение соблюдены.
    Вопрос: что дальше делать? Или месяц-два не делать? Дом-то по-факту уже давно (пару лет) построен!
     
  6. vwizze
    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    49

    vwizze

    Живу здесь

    vwizze

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    49
    Добрый день,

    Подскажите пожалуйста по процедуре, т. к не нашел поиском.
    Получили согласование на строительство дома, в котором написано что оно действительно при согласовании строительства с Московско-Окским территориальным управлением росрыболовства.
    Нигде не могу найти информацию по процедуре получения этого согласования.
    В МФЦ не делают, на сайте росрыболовства информации ноль по этому вопросу, дозвониться до них невозможно, телефоны круглые сутки заняты.
    Ткните куда смотреть и что делать?

    И второй вопрос следующий из первого, у меня никакого обременения в виде ВОЗ на участок не установлено. По крайней мере я его в ЕГРП не вижу. Но согласование требуют как и с авиацией.
     
    Последнее редактирование: 19.02.19
  7. pavelm72
    Регистрация:
    24.09.18
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    33

    pavelm72

    Участник

    pavelm72

    Участник

    Регистрация:
    24.09.18
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    33
    Moktu. ru это сайт московско окского управления. Сложного ничего нет. Звоните, заказываете пропуск и едите туда с паспортом и документом подтверждающим право собственности на землю. Пишете заявление и ждете.

    8 (499) 611-36-91 отдел согласования
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.19
  8. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Поздравляю :hndshk:! Подождите месяц для приличия и подавайте вместе с тех. планом на дом уведомление об окончании строительства. За этот месяц поищите кадастрового инженера (КИ), кто за недорого сделает Вам тех. план на дом (может знакомые знакомых есть). Я делала удаленно у КИ потому что это было дешевле (5900 руб. стоил), а в Москве КИ мне объявляли от 18 тысяч за тех. план в 2018 году. Пошлина за постановку дома на кадастровый учет в МФЦ 350 руб., а не 2000.
     
  9. sharpei
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341

    sharpei

    Живу здесь

    sharpei

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    А моя молодежь пока подали Уведомление на Брянской-это для москвичей инфа.

    Сразу хочу предупредить -никаких отпечатанных бланков, как это в МФЦ организовано, там нет!(И ничего там на месте распечатать нельзя!(
    Мои бегали куда-то в ближайшие "Мои документы",там распечатали бланки, ну и переделали домашнюю заготовку, потому что мы шапку бланка не оформили, ну и по мелочи...

    Заполнять все шариковой ручкой, включая все чертежи/рисунки! Ну это на всякий случай напоминаю!

    Делали действительно в 2- х экземплярах, только один пакет сдали, а на другом получили штампик о соответствии сданному экземпляру-вот он вместе с Решением должен быть предоставлен КИ, как я понимаю.

    Ждём...хоть от Росавиации нам не уйти, видимо, но теперь уже после 1-го марта, если ещё что-нибудь не изменится.
    Спасибо всем помогающим!
     
  10. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    А я ещё типа проскакиваю по августовским правилам упрощённых оформлений? Или месяц для приличия выдержу, а потом по новым правилам придётся, со всеми суммами и сложностями?
     
  11. elione
    Регистрация:
    14.12.18
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    elione

    Участник

    elione

    Участник

    Регистрация:
    14.12.18
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Вы были правы.
    Сегодня в после окончания рабочего дня получил от администрации сельского поселения на электронную почту:
    1. уведомление о несоответствии планируемого строительства (как и ожидалось).
    2. публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства назначены на 7 марта (надеялся что проведут до конца февраля).
    Печаль, согласно ч. 5 ст. 16 Федерального закона N 340-ФЗ я не успел до 1 марта подать уведомление о планируемом строительстве уже построенного дома.
    Завтра созвонюсь, поговорю о моих дальнейших возможных действиях.
    Извечный вопрос - как быть, что делать? Есть ли смысл после слушаний и после получения разрешения на отклонение (если еще дадут) вновь подавать уведомление о планируемом строительстве?
    Каковы перспективы? Стоит ли попытаться в судебном порядке в течении 2019 года попробовать зарегистрировать дом?
    121.jpg
     
  12. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @elione, позвоните, да. Может, яснее станет. А так ситуация не очень, да. Остается надеяться, что либо законы поменяют в одно прекрасное утро, либо кто-то найдет лазейку, либо судебная практика пойдет.
     
  13. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    Зачем чего-то ждать? Подайте ещё одно 28-го.
    Может и в суде зачтутся обе эти попытки если до него дойдет.
     
  14. Интерра
    Регистрация:
    14.12.17
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    244

    Интерра

    Живу здесь

    Интерра

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.17
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    244
    Подскажите, пожалуйста, сегодня подала через мосрег уведомление. А сейчас поняла, что неправильно в схеме указала один из отступов, просто ошибка арифметическая. Повлиять ни на что не должно, отступ большой от соседей, но я написала 16 метров, правильно 11. Как-нибудь можно дослать исправленную схему, чтобы не подавать заново?
     
  15. AndyFedo
    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    35

    AndyFedo

    Живу здесь

    AndyFedo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Московская область
    А вот что слышно про продление амнистии для садоводов:

    Вопрос подготовки законодательной инициативы о продлении переходного периода, устанавливающего упрощенный порядок оформления жилых домов, обсудили на расширенном заседании Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в Мособлдуме, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

    Алексей Вьюрков, первый заместитель министра имущественных отношений Московской области, отметил необходимость продления переходного периода, «дачной амнистии».

    «С учетом сезонности пребывания в СНТ/ДНТ не все собственники успеют оформить свои права. В зимний период процесс сбора документов на такие дома значительно усложняется. Для подготовки технического плана необходимо обследование дома, но зачастую из-за погодных условий доступ к домам затруднен или невозможен. Предлагаем продлить переходный период до конца года. Упрощенный порядок оформления недвижимости позволит гражданам быстрее оформить свою собственность и вовлечет в налоговый оборот большее количество объектов недвижимости», - сообщил глава ведомства.

    Вьюрков напомнил, что четвертого августа 2018 года вступил в силу 340-ФЗ, который внес изменения в Градостроительный кодекс и ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», изменив порядок строительства и оформления домов на землях ИЖС, ЛПХ в границах населенных пунктов, СНТ/ДНТ.

    «Эти изменения повлияли на порядок и сроки ранее продленной до 1 марта 2020 года «дачной амнистии». Переходный период, предусмотренный 340-ФЗ, заканчивается 1 марта 2019 года и начинает действовать единый уведомительный порядок строительства и оформления в собственность домов. По упрощенному порядку, действующему в переходный период, оформить право собственности на дом, расположенный на землях СНТ/ДНТ, можно было на основании двух документов - технического плана и правоустанавливающего документа на землю. Разрешения на строительство, уведомления не требовались», - добавил министр.

    После окончания переходного периода собственникам земельных участков в СНТ/ДНТ, как и собственникам земель ИЖС и ЛПХ, в границах населенных пунктов надо будет направлять уведомления в местную администрацию о планируемом строительстве дома и об окончании строительства. Администрация на каждом этапе осуществляет проверку соответствия требованиям и градостроительных норм, и правил и выдает уведомления о соответствии или несоответствии. Регистрация права собственности будет проводиться на основании полученных уведомлений о соответствии от органа местного самоуправления и технического плана, подготовленного кадастровым инженером.

    В пресс-службе также добавили, что обсуждение инициативы планируется провести на заседании Мособлдумы 7 марта.

    Интересно только, выше было мнение, что им надо успеть принять законопроекто до 1 марта, а тут речь идет про 7...
     
    Последнее редактирование: 20.02.19
Статус темы:
Закрыта.