1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Кто Вам сказал, что надо обязательно не менее 3 -х метров? Вы же видели СПОЗУ, которое я делала сестре ? Ей с одной стороны надо было получить 1,5 м от границы участка и что Вы там видите? https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-65
    Уведомление о соответствии в Москве было получено с первого раза:aga:;). Еще раз- получите сначала свой ГПЗУ! Не сказано в нем ничего про 3 м или 5 м, нет у Вас красных линий в ГПЗУ - значит играйтесь с отступами как Вам было бы удобнее на своем участке, рисуйте в СПОЗУ и подавайте. Главное, чтобы с крыши Вашего дома осадки не попадали на участок соседа :hndshk:.
     
  2. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    @Jul-julia,
    к сожалению ПЗЗ суров и градостроительные нормы не позволяют "играться"
    все прописано в градостроительнм регламенте для моей зоны и размещено на сайте администрации
    там еще и два коэффициэнта - плотности и застройки
    кстати - насчет плотности
    я не стала на схеме указывать никакие строения, кроме "основного" дома - ни веранд, крыльца ни гаража, ни бани, ни второго "основного".
    И сосед не стал.
    И все прошло.
    Я по принципу - не давай чиновникам лишней информации - будет меньше проблем
     
  3. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Что такое Ваш ГПЗУ? Вот все что в нем указано мы и соблюдаем на своих участках. Те кто не хотят получать ГПЗУ- могу сказать только одно, очень зря и это глупо:(!
    Это прежде всего Ваш оф. документ выданный Вам архитектурой. В Москве в наших ГПЗУ отступы от границ участка вообще не указывают, так почему раз ГПЗУ мне разрешает построить дом в 1,5 м от границ участка этого не сделать? Тем более официально получив "уведомление о соответствии" на будущий дом, ведь все документы получены и ничего не нарушено:hndshk:. Строительный комитет Москвы дал свое "добро" - официально!
     
  4. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.563

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.563
    Адрес:
    Геленджик.
    Теперь СПОЗУ это 4 раздел "Уведомления" или можно/нужно отдельно прикладывать?

    То есть, если я приду в МФЦ, мне там дадут бланк нужно будет сидеть и чертить прямо в МФЦ? А то в онлайне МФЦ дает скачать бланк "Заявления" от апреля 2018 с образцом заполнения от 2013 года.
     
  5. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Балашиха
    Не знаю как у Вас, но когда я позвонил в МФЦ - там сказали - подавайте через интернет, даже если Вы придете и возьмете талон на прием, мы также при вас будет оформлять заявку через интернет, так что смысла нет!
    Но как говорится - "за что купил, за то продал", может просто работать не хотят. Но как по мне - через интернет реально проще.
     
  6. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    @StanislawK, так то формы утверждены в сентябре 2018
     
  7. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    У нас точно никаких МФЦ, в МФЦ можно идти и регистрировать с тех. планом свой дом.
    Для участков в мос. области на уведомление можно подать через портал мосрег. ру.
    Для участков на территории Москвы (Новая Москва) либо лично со СПОЗУ на Брянскую 9, либо им же заказным письмом с уведомлением. Пока больше никак.
    А вот как в Геленджике у @StanislawK неизвестно...
     
  8. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
  9. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Вот поэтому Вы и отступали 3 метра, а мы со своим ГПЗУ спокойно получили документы на 1,5 м;):)]...Если Вы считаете, что лично Вам или в Вашей ситуации ГПЗУ не нужен, тогда не тащите всех форумчан по "кривой дорожке". ГПЗУ на участок ждать всего 20 дней и у кого и что в нем вылезет - это еще тот вопрос, может у многих участки в охранных зонах ЛЭП, Леса, Воды и т. д. Благодаря тому же ГПЗУ, возможно, кто-нибудь и не купит участок с "подарками":hndshk:. Информация это наше все, а уж документы с синими печатями от государства тем более.
     
  10. IrisOk
    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    IrisOk

    Участник

    IrisOk

    Участник

    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Друзья, прошу помощи. Пришел ответ на уведомление о реконструкции с такой формулировкой: "... о возврате без рассмотрения в связи с отсутствием сведений: ... сведения о планируемых параметрах объекта ИЖС или садового дома в целях строительства или реконструкции которых подано уведомление о планируемом строительстве, в том числе об отступах от границ земельного участка: не указаны фактическая суммарная поэтажная площадь в габаритах наружных стен всех существующих и планируемых к размещению объектов кап. строительтсва, а также фактический коэффициент плотности застройки земельного участка..".
    Прикрепляю мое уведомление (личные данные изменены на "ппп", а по существу данные оставлены) и ответ на него.
    Все пункты офиц. бланка я заполнила, отступы указаны в графе, а на схеме размеры стен нарисовала. Что они хотят? Кто сталкивался и шарит?
     

    Вложения:

    • Ответ Мосгосстроя стр 1.png
    • Ответ Мосгосстроя стр 2.png
  11. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Это шутка:aga::)]... Ну вы чего? Куда Вы смотрите? На 2 предыдущих страницах что написано ? Я не знаю как еще писать, потому что Вы не хотите читать форум. Откройте тему по СПОЗУ и сделайте СПОЗУ как положено в Москве, а лучше идите по ссылке и выложите свою СПОЗУ там. Тут тема не про СПОЗУ :flag::flag::flag:! Вместе посмотрим в той теме что у Вас на ней не так...
    Тема как самому нарисовать СПОЗУ (там и для Москвы образцы СПОЗУ лежат) https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-65
     
    Последнее редактирование: 25.03.19
  12. IrisOk
    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    IrisOk

    Участник

    IrisOk

    Участник

    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    спасибо, я просто не понимаю, причем тут СПОЗУ, если у меня речь про объект капитального строительства. Сделала все по инструкции. Сколько я читала здесь и не только про уведомление о реконструкции - везде речь о заполнении бланка и просто схеме именно объекта реконструкции. А теперь еще и СПОЗУ всего участка надо вставлять .. СПОЗУ - это пункт 4 "Схематичное изображение планируемого к строительству или реконструкции..." уведомления?
     
  13. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @IrisOk у нас в ГПЗУ для участков на территории Москвы указывается и суммарная поэтажная площадь дома в габаритах наружных стен (больше этой цифры дом зарегистрировать нельзя) и плотность застройки. Без технико-экономических показателей в схеме Вам "уведомления о соответствии" в Москве не видать. Рисовать СПОЗУ элементарно, можете ручкой и линейкой.
    Смотрите на их отказ в 1 пункт- где у Вас суммарная? Где плотность застройки? И что -то Вы им рисовали помимо дома на участке? Рисуйте в СПОЗУ только дом (никаких бань, сараев и гаражей!).

    Для тех кому лень читать форум:close::

    :)Перед строительством дома Вам надо получить:victory::
    1. ГПЗУ на Ваш участок. Ждать его 20 дней. Бесплатная услуга от государства.
    Тема про ГПЗУ https://www.forumhouse.ru/threads/390100/page-107

    2. На Основании Вашего ГПЗУ рисуете свою СПОЗУ (потому что именно в ГПЗУ Вам нарисуют ограничения и отступы для строительства дома).
    Тема про СПОЗУ и как ее самому нарисовать (там и образцы СПОЗУ лежат) https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-65

    3. Затем подаете вместе со СПОЗУ на "Уведомление о начале строительства". Ждать его 7 дней. Если Вам выдают "уведомление о соответствии" то переходите к строительству ... (а если "нет", то исправляетеи подаете заново на "уведомление о начале строительства").

    4. Только после полученных документов Вы строите дом.

    5. Как построите дом то подаете "на уведомление об окончании строительства" вместе с тех. планом на дом, который Вам сделает кадастровый инженер (ищите того у кого цена выгоднее на тех. план). Оплачиваете пошлину в 350 руб. (для всех по стране!), а не 2000 руб. как от Вас будут хотеть тетушки в МФЦ. Налоговый кодекс 333.33 пункт 24 Вам в помощь.
     
  14. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.563

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.563
    Адрес:
    Геленджик.
    Вам написали замечание по 4 разделу уведомления.

    В разделе 4 у вас нарисован план дома. А нужно нарисовать границы земельного участка и как будет расположен дом на земле. Как раньше было в СПОЗУ.

    На схеме достаточно указать периметр первого этажа. Не нужно указывать план первого этажа, где будут коммуникации, внутренние стены, прочее и план других этажей не нужны. Избыток информации ставит чиновников в тупик и они отказывают.

    Еще ИНН вы напрасно указали. Раздел 1.2 и подпункты заполняются только если уведомление подаёт организация, юридическое лицо.

    Вот тут мне тоже не понятно. Отдельной графы для этих данных нет. Где как указывать не ясно.
     
  15. IrisOk
    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    IrisOk

    Участник

    IrisOk

    Участник

    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    @Jul-julia, спасибо за инструкцию. На схеме я рисовала только дом. У меня реконструкция обоих этажей. К слову, 7 их рабочих дней на самом деле длились 15 рабочих.
    Появились вопросы:
    1. В образцах СПОЗУ, даже если указано 2 этажа, а схема одна -это что значит? Это общий выступающий контур? У меня 2 этаж по площади будет меньше 1го. Как тогда рисовать, только 1й?
    2. Коэффициент застройки и коэф. плотности застройки как правильно считать? У меня 1 дом на участке и сарай.
    3. Общая площадь дома И суммарная поэтажная площадь - чем отличаются?

    Я в уведомлении прикладывала схемы расположения участка и дома на участке как отдельные документы. Видимо, надо в одном поле все собрать. Меня это и поставило в тупик.

    Про коэффициент даже и не знала, это да, но ведь нигде в уведомлении и на мос ру про это ни слова! так пока и не поняла, как их считать.

    Мне непонятно, почему Мосгосстрой не дает заранее пояснений, что "Схематичное изображение.."- это на самом деле СПОЗУ с текстом характеристик и параметров, а не просто схема. Почему эта информация в довольно размытом виде приходит только вместе с отказом о приеме уведомления. Еще и только Москве такое счастье. Жесть... Спасибо этому форуму за открытие истины, буду заново делать, просчитывать всякие коэффы. А есть еще кто из Москвы и Новой Москвы, получивший согласование, мб покажете свои заполненные пункты 4? Какие у вас схемы и текстовые части. Один пример хорошо, но больше- лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.19
Статус темы:
Закрыта.