1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. paraskeva
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    671

    paraskeva

    Живу здесь

    paraskeva

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Москва
    @ТипаДачник777, Вы уточните, каким способом в Вашем случае нужно подавать уведомление, вот мы, например, новая Москва только в Мосстройнадзор по адресу, ни через МФЦ, ни по почте, ни через сайт Мос. ру., как у Вас уточните.
     
  2. ТипаДачник777
    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    ТипаДачник777

    Участник

    ТипаДачник777

    Участник

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Зеленоград, Москва.
    Это прописано в законе.
    Звонил только что. Мосстройнадзор консультируют только по Москве. У меня же участок в московской области. Посоветовали позвонить в администрацию, куда я и отправлял письмо. Мол, они могли мне отправить ответ, но по каким-то причинам оно не дошло, или ещё не дошло.
     
    Последнее редактирование: 25.04.19
  3. Бумеранг
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322

    Бумеранг

    Живу здесь

    Бумеранг

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Краснодарский край
    Друзья!
    Подскажите, пожалуйста по моей схеме, все ли я указала? Смотрю схемы ранних постов так там люди все пишут на схеме и % застройки и площадь участка и этажность и высота здания... А зачем это писать в схеме, если тоже самое пишем в уведомлении?
     

    Вложения:

    • Scan0060.jpg
  4. paraskeva
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    671

    paraskeva

    Живу здесь

    paraskeva

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Москва
    @ТипаДачник777, я бы написала на сайте облстройнадзора, в разделе писем, что в соответствии с законодательством направил уведомление, ответа в указанный срок не получил, рассматриваю данный факт, как согласование. И начинайте строиться, по крайней мере будет спокойнее. Имхо. Ну или уточняйте +7 (498) 602-31-91 это телефон облстройнадзора
     
  5. ТипаДачник777
    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    ТипаДачник777

    Участник

    ТипаДачник777

    Участник

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Зеленоград, Москва.
    @paraskeva, большое спасибо. Но. Позвонил в администрацию поселения, куда отправлял уведомление. Там сказали, что прислали мне ответ 19-го апреля. Получали они письмо 10-го. Но письмо моё они переотправили в отдел архитектуры Солнечногорского района, так как у них отобрали эти полномочия.
     
  6. Бумеранг
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322

    Бумеранг

    Живу здесь

    Бумеранг

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Краснодарский край
    Какие полномочия отобрали? Выдавать согласие или отказ на строительство?
     
  7. ТипаДачник777
    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    ТипаДачник777

    Участник

    ТипаДачник777

    Участник

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Зеленоград, Москва.
    В администрации упразднили отдел архитектуры. Перенесли его в Солнечногорск. Видимо теперь это отдел архитектуры администрации Солнечногорского района. Звоню туда - трубку не берут.
     
  8. ТипаДачник777
    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    ТипаДачник777

    Участник

    ТипаДачник777

    Участник

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Зеленоград, Москва.
    Написал е-мейл через МосРег. Получил ответ -

    Добрый день!

    Направляем ответ на вопрос, оставленный на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (обращение №66503).

    Вопрос:
    Здравствуйте. Мною было отправлено по почте уведомление о начале строительства объекта ИЖС в Администрацию деревни Новая, где расположено СНТ Фламинго, где расположен мой участок. Однако, им пришлось переотправить мое уведомление в отдел архитектуры Солнечногорского района, так как сами они лишены таких полномочий. Вопрос: Как долго мне ждать от Вас ответа? Нужно ли мне ещё раз отправить Вам уведомление, и каким способом лучше это сделать?

    Ответ:
    Добрый день!

    Благодарим Вас за обращение к сервису. Подать документы Вы можете через региональный портал государственный услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/18470. Для этого Вам необходимо авторизоваться на портале под своей учетной записью, в строке поиска ввести «Уведомление» выбрать “Уведомление о планируемом строительстве параметров объекта ИЖС”, выбрать район Московской области где находится земельный участок, нажать кнопку «Заполнить форму», выбрать желаемую услугу «Получение уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров» заполнить электронную форму заявления, отсканировать и прикрепить необходимый комплект документов, проверить внесенные данные и нажать кнопку «оформить».

    Дополнительно сообщаем, что перед подачей Уведомлений рекомендуется осуществить проверку установленных ограничений использования земельного участка на предмет расположения земельного участка полностью или частично в границах зон с особыми условиями использования территории.

    Наиболее распространёнными ограничениями использования земельного участка являются:

    - расположение земельного участка в границах приаэродромных территорий.

    В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 01.07.2017 № 135-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны» до установления приаэродромных территорий в порядке, предусмотренном Воздушным кодексом Российской Федерации, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция объектов должны осуществляться при условии согласования размещения этих объектов в срок не более чем тридцать дней:

    1) с организацией, осуществляющей эксплуатацию аэродрома экспериментальной авиации, – для аэродрома экспериментальной авиации;

    2) с организацией, уполномоченной федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится аэродром государственной авиации, – для аэродрома государственной авиации;

    3) с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере воздушного транспорта (гражданской авиации), – для аэродрома гражданской авиации.

    - земельные участки, подлежащие воздействию земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных, работ по исследованию лесов и иных видов работ подлежат проведению государственной историко-культурной экспертизы путем археологических натурных исследований согласно требованию Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ (ред. от 07.03.2017) «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации».

    В соответствии с Положением о Главном управлении культурного наследия Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 11.04.2016 № 287/11, выдача заключений о наличии объектов культурного наследия на земельных участках, подлежащих хозяйственному освоению, и о соответствии их планируемого использования утвержденным режимам использования земель и градостроительным регламентам в зонах охраны объектов культурного наследия; утверждение (установление) границ и режимов использования территорий объектов культурного наследия федеральног
     
  9. RECman79
    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0

    RECman79

    Участник

    RECman79

    Участник

    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Вопрос теперь такой: Собственник моя мама, участок 8 соток поделён на две половины, т. е на руках два свидетельства собственности двух половинок.
    1. Подавать документы надо от имени мамы?
    2. Как быть с двумя половинками, достаточно ли указать одну из них?
     
  10. Бумеранг
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322

    Бумеранг

    Живу здесь

    Бумеранг

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Краснодарский край
    1. Если вы хотите подавать документы через сайт Госуслуги, то это должна быть мамина страничка. 2. Если у каждой половины участка свой кадастровый номер, то вы только мамин участок вносите в документы (кадастровый № и т. д.)
    Может я не права, но столько уже перечитала информации, что ужас)
     
  11. RECman79
    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0

    RECman79

    Участник

    RECman79

    Участник

    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Обе половинки мамины, и как сделать уведомление о строительстве дома на двух половинках не представляю.
     
  12. Бумеранг
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322

    Бумеранг

    Живу здесь

    Бумеранг

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Краснодарский край
    Подайте два отдельных уведомления (участки ведь имеют свои кадастровые номера).

    Зашла на портал Госуслуг и вижу что мое заявление:
    Комментарий ведомства: Успешно зарегистрировано на портале;
    успешно сформировано 26.04.2019 21:11.;
    Комментарий ведомства: Регистрация заявителя и прием документов;
    Комментарий ведомства: Оказание услуги.
    И все это за 1 минуту, сказано век электроники)
    Буду ждать результата, ох как же тяжело догонять и ждать!

    А почему бы вашей маме не объединить эти два участка? И тогда будет меньше хлопот с ними.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.19
  13. RECman79
    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0

    RECman79

    Участник

    RECman79

    Участник

    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Маме сказали что это оч. хлопотно и дорого. Сейчас читаю https://www.forumhouse.ru/threads/383292/, пишут что можно сделать это самим, не могу понять нужен ли для этого кадастровый инженер?
     
  14. SSLAWA7341
    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    2.330
    Благодарности:
    988

    SSLAWA7341

    Живу здесь

    SSLAWA7341

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    2.330
    Благодарности:
    988
    Адрес:
    Саранск , Мордовия.
    На двух половинках не разрешат. Если только ВРИ участка менять на блокированную застройку или снова участки объединять. В вашем случае только на одной из половинок с соблюдением всех отступов от второго вашего участка.
     
  15. RECman79
    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0

    RECman79

    Участник

    RECman79

    Участник

    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Номера, конечно, есть. НО как подавать уведомление? Указывать в каждом уведомлении половинку дома, т. е его будущие размеры? и все отступы?
     
Статус темы:
Закрыта.