1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Добрый день! Да.
    Да, копию выписки или свид. о собственности на зем. участок. В самом уведомлении в последнем пункте пропишите какие копии Вы прикладываете. Можете написать, чтобы ответ Вам пришел на такую-то электронную почту. Ответ тогда получите намного быстрее.
    Прикладывать им копию ГПЗУ не нужно. У них есть в базе Ваше ГПЗУ.
    Сейчас 2019 год и другие требования, забудьте о том, что было в 2018.
     
  2. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    Есть - уведомление о планируемом строительстве объекта ижс называется. Это и есть отдаленное "о начале". Сам факт начала не отражается нигде, далее строите и подаёте на уведомление о завершении. И туда уже вкладываете все согласования.
     
  3. AVV
    Регистрация:
    08.02.08
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    389

    AVV

    хочу все знать

    AVV

    хочу все знать

    Регистрация:
    08.02.08
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Москва
    Подскажите и мне пожалуйста, есть на участке ИЖС часть дома 40 года постройки, записано в свидетельстве как квартира назначение -жилое, но не поставлена старым хозяином на кадастр учет, и соответственно не обозначается на кадастровой карте. Хотим строить новый дом на участке. Как правильно подать документы, что бы потом не было отказа. есть ли юридически какие то тонкости? надо ли ее переводить в не желое итд. Первый опыт- тапками не кидайте плизз:)
    вообщем то она очень мешается -дом новый, который хотим строить плохо встает...
     
  4. RemezovMax
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    30

    RemezovMax

    Участник

    RemezovMax

    Участник

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Московская область
    Так это я уже получил.
    Насколько я понял, уведомления следующие:
    1. О соответствии планируемого строительства (электронное есть)
    2. О начале строительства (электронное не нашел)
    3. Об окончании строительства (электронное есть)
     
  5. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    Нет, только п. 1 и 3.

    С квартирами - частями домов сейчас очень печально все. А так - строите согласно отступам по пзз от границ участка. Процедура как у всех: уведомление о планируемом, согласования, стройка, техплан, уведомление завершенном. а что такое "плохо встает"?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.19
  6. Бумеранг
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322

    Бумеранг

    Живу здесь

    Бумеранг

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Краснодарский край
    Что-то на мое второе уведомление о планируемом строительстве Администрация не торопится отвечать, ни отказом, ни согласием. Сегодня уже 8 дней как отправила его через портал Госуслуг. Видно после встречи собственников ЗУ с главой городского поселения задумались и исправляют свои ошибки в ПЗЗ. Ну что ж я (вернее муж) начинаем строительство.
     
  7. AVV
    Регистрация:
    08.02.08
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    389

    AVV

    хочу все знать

    AVV

    хочу все знать

    Регистрация:
    08.02.08
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Москва
    Спасибо а что печально какие проблемы могут быть ? подскажите
    А не встает если по нормам от дома делать, А если отступить от дома старого метр, то хорошо. Вот и спрашиваю знающих :)
     
  8. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    Там коротко не объяснишь, но суть - что частный дом не может делится на квартиры, не положено, может только блокированный (если доказать и поменять в егрн что это именно так), и соответственно из-за этого любое изменение данных в квартирах проблематично. очень.

    Про метр от старого... это не очень правильно, но опять таки, из-за дырок в законах, можете и с метром зарегистрировать, тк нигде старый дом контур, так чтобы обязательно это было необходимо, не указывается.
    Но это да, неверно, а там думайте. на свой страх и риск.
     
  9. RussoTuristo
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    RussoTuristo

    Участник

    RussoTuristo

    Участник

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    СПС.
    Куда писать жалобу? Я через мосрег. ру губернатору написал жалобу... Может еще куда или более адресно?
     
  10. Бумеранг
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322

    Бумеранг

    Живу здесь

    Бумеранг

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сразу в Минстрой. Мне наша администрация на первое мое уведомление ответила несоответствием, я сказала что напишу в Минстрой об их беспределе и отправила второе уведомление, так молчат, уже две недели от них ни согласия, ни несоответствия.
     
  11. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    Да или через мосрег или через добродел. Они иногда даже прикладывают форму обращения для жалобы, у меня где-то была, напишите электронку, я поищу и сброшу, если найду.
     
  12. Petro862
    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    Petro862

    Участник

    Petro862

    Участник

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Доброго времени суток форумчанам! Помогите разобраться с противопожарными расстояниями на участке в СНТ. Был куплен участок 7 соток для строительства дома. У часток шириной 18 метров, длиной 35, форма параллелограмма, с левой стороны соседский домик, расположенный в 1,5 метрах от забора, с зади лес, с переди дорога, с лева тоже участок, но там домик далеко.
    С вступлением в силу нового закона нужно направлять уведомление о планируемом строительстве, к которому прилагается схематичное изображение планируемого объекта.
    Данное уведомление отправлял уже 2 раза, в ответ получал отказ со ссылкой на действующий СП. Первый раз лес оказался близко, второй раз затребовали указать расстояние до соседского домика слева.
    Дом планирую строить 6*6,бревенчатый рубленный, одноэтажный с мансардой. Крыша шыфер, стены обшить сайдингом, изнутри стены гипсокартон.
    Максимальный отступ от соседа могу сделать 12 метров, что соответствует зданию 4 степени огнестойкости, а уменя какая понять не могу?

    Мне еще посоветовали забор по границе участка сделать из профнастила 3 метровый зоне возможного контакта. Забыл добавить, что домик у соседа сделан из ЖД шпал, крыша профнастил.

    Как мне составить схему планировки, чтобы в администрации поняли, что
    Дом будет 4 степени.
    Заранее спасибо!
     
  13. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    1.563

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    1.563
    Адрес:
    Геленджик.
    Закажите ГПЗУ на свой участок. Там будут перечислены все требования ПЗЗ и нарисовано пятно застройки.

    В утвержденном министерством бланке "уведомлении" нет такого пункта = это незаконное требование = склонение к даче взятки.
     
  14. serega_okt
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    serega_okt

    Участник

    serega_okt

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Добрый день!
    Не отчаивайтесь, мы тоже "развлекаемся" с документами:
    - июль 2018 отказ в получении ГПЗУ,
    - август 2018 отказ по "уведомлению о планируемом строительстве" - не по форме, а нужную форму еще не придумали!
    -октябрь 2018 отказ по "уведомлению о планируемом строительстве" - не надо в местный орган самоуправления подавать (теперь не полномочны они, в департаменте градостроительства), а надо самой Главе города писать и на семь дней плевать, т. к. любое обращение Глава рассматривает не менее 30 дней.
    - февраль 2019 (ноябрь, декабрь и январь праздничные дни). Но после нескольких месяцев ожидания - снова отказ, но уже за подписью Главы - не та зона на участке...дык как же не та? вот смотрите в документы, ааа ну да, та, тогда еще раз нам напишите...
    -апрель 2019 отказ по "уведомлению о планируемом строительстве" - не читаемый чертеж. Так это не наши документы и не наш участок! Аааа, да? ну еще раз нам напишите, мы все быстро рассмотрим
    - май 2019 - получено уведомление о соответствии! счастью не было предела!

    А дом, как раз за это время почти построился
    уже изучаю процедуру регистрации в нашем чудесном Самарском регионе
     
  15. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    да, должны.
     
Статус темы:
Закрыта.