1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marnitka
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    marnitka

    Участник

    marnitka

    Участник

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Подскажите, пожалуйста! Как поступить, если дом уже построен, но не было отправлено уведомление о строительстве и разрешение тоже не получалось. А был получен ГПЗУ, из которого видно, что дом уже стоит! Т. е. уведомить о начале строительства теперь не получится. Что тогда делать? Кроме этого из этого плана видно, что не выдержан отступ в 5 метров от дома до красной линии улицы .
     
  2. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    Попробуйте подать уведомление о начале, авось прокатит, гпзу это гпзу а уведомление это уведомление.
    5 метров с улицы тоже не железный параметр, который проверяется, сейчас на него могут не посмотреть, а проверить всего 3 метра от забора.
     
  3. МиссисНоррис
    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Питер
    Здравствуйте! Хочу подать уведомление о планируемом строительстве. Но профессионального проекта пока нет и когда он появится - кто знает, а я хочу податься до соседа, у которого пока вообще бурьян, но который, если подастся раньше, может меня ограничить в расположении дома).

    Как мне определить площадь застройки? По границам по земле (фундамент, крыльцо) или с учетом свесов (они больше 50 см)? И если я укажу примерно, то какая погрешность допустима в сторону уменьшения реальности относительно запланированного (то есть показать побольше - плохо или не страшно)?
     
  4. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Добрый день! Раз в ГПЗУ Ваш дом уже указан, боюсь теперь Вы сможете зарегистрировать его только через суд, так как пока у Вас самовольная постройка. На ИЖС /ЛПХ всегда требовали получать разрешение на строительство (а сейчас оно называется "уведомление о начале строительства"). Загляните в эту тему https://www.forumhouse.ru/threads/385317/page-22
    И если Вы не подавали "уведомление о начале строительства", то подайте обязательно, у Вас же нет от них письменного отказа. Для суда оно Вам понадобится.
    Тема как нарисовать СПОЗУ и все в ней посчитать https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-58
     
    Последнее редактирование: 10.08.19
  5. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Добрый день! Вы ГПЗУ на свой участок получили? Ждать его 20 дней, в нем все отступы и ограничения укажет Вам архитектура. Только на основании его подавайте "уведомление о начале строительства". Как нарисовать СПОЗУ и посчитать всё в ней находится тут https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-58
    Площадь застройки считаете со всем, что находится на земле (фундамент)- это и крыльцо и веранды. Свесы не считаете. Погрешность не более 10%. Иначе могут придраться при регистрации дома в будущем.
     
    Последнее редактирование: 10.08.19
  6. МиссисНоррис
    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    МиссисНоррис

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Питер
    @Jul-julia, Получила, все есть, и тему читала, даже не один раз. Но нигде не написано про погрешность. Если я считаю по земле - 132, а со свесами на 20-25 метров больше площадь выходит. Если я подам максимальную, мне потом не скажут, что я мало построила?
    А про соседа боюсь - так как есть некая база ИСОГД, то, если сосед нарисуется, то мне противопожарные отступы вкатают (на моем ГПЗУ они обозначены от дома другого соседа до моего "пятна", так что и от этого могут, если он подастся, а участки у нас не особо большие).
     
  7. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    Площадь застройки по фундаменту. Никаких свесов, вы землю застраиваете а не воздух.
    Что есть "сосед нарисуется"? Пятно в гпзу есть - в его пределах и стройте. Какие "если " да "кабы"?
     
  8. SadovvCat
    Регистрация:
    20.07.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    SadovvCat

    Новичок

    SadovvCat

    Новичок

    Регистрация:
    20.07.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Администрация узнала от газовиков; На сколько я понял когда начал разбираться в этой теме связано это с законом в котором поменяли с разрешения на уведомление о строительстве.
    По поводу не расширятся за счет этой стороны; Вы наверно не до конца поняли, я не могу сделать не чего с любой стороны этого дома Тк труба уже проходит по фасаду, и изменение плана повлечет за собой получение кадастр № соответственно постройка будет не законна пока газпром не даст разрешение .
     
  9. batyamg
    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    6

    batyamg

    Живу здесь

    batyamg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    6
    Подали заявку через МФЦ на ГПЗУ три дня назад, почитав форум стало ясно что это не обязательный шаг для начало строительства. Возможно ли сейчас параллельно подать уведомление о планируемых строительстве?
     
  10. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    нужно
     
  11. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    Да
     
  12. marnitka
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    marnitka

    Участник

    marnitka

    Участник

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Спасибо большое за ответы! Я правильно поняла, что теперь, построив дом без уведомлений и разрешений, я должна пытаться получить уведомление согласования, послав свое уведомление о начале строительства, не смотря на полученное ГПЗУ, а в СПОЗУ я расстояния ставлю фактические? Не смотря на то, что в ГПЗУ у меня видно, что мой дом зашел на зону отступа в 5 метров, ну т. е. я условно ставлю вместо разрешенных в ГПЗУ 5 метров, фактические 3 метра? И жду отказа? А потом с этим отказом в суд?
     
  13. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Добрый вечер! Да, Вы все правильно понимаете.
     
  14. EVGlazunov
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7

    EVGlazunov

    Участник

    EVGlazunov

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте! Сегодня получил положительный ответ по уведомлению о реконструкции. кому интересно, можете вписывать долевиков в графу иные лица, ну и вторая подпись.
    В уведомлении приказали согласовать с аэропортами Черное, Чкаловский, Жуковский и с Росавиацией (Домодедово) ну плюс культура народов России.
     
  15. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    это нормально
     
Статус темы:
Закрыта.