РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Это случайно не Фламентанц? на фото самое начало цветения. Не накрываю, по причине- сильно колется. Из черенка. По весне концы веток черные, их обрезаю, цветет на молодых побегах, которые идут из оставшихся. Может поэтому нет повторного цветения. Дорастает 2 с лишним метра. Один куст загубили, забыла воду выключить, шланг около куста был. Блин, даже стыдно, что так к розам отношусь. По началу все делала по правилам, но видать тяжело было на два дома ухаживать. Заберу всё с собой и буду лилеять. Вот нашла те, что не укрывала
@Алевтина1977, очень похожа на Фламентанц. Только меня смущает кол-во листвы. У классической Фламентанц листвы почти не видно из за кол-ва цветов. Сори, не увидела, что это в начале цветения. Тогда Фламентанц. Ногинск на Востоке, у вас теплее, может по этому и выживает без укрытия. У меня нет проблем с колючками. Два здоровых мужика в доме+ кожанные перчатки= я командую когда, что открыть-закрыть.
@Алевтина1977, на третьем фото кто такой хорошенький, типа моего погибшего Гендельфа? А на последнем фото как зовут желтую красотулю?
Все из Леруа, кроме предпоследней. Сорта даже не знаю, все покупалось по картинке за 99 руб. Предпоследняя не дешёвая, сорта тоже не знаю.
@Алевтина1977, Фламентанц не цветет на побегах текущего года. И повторного цветения она не дает- она однократка.
Осталось совсем немного, чтобы закрыть следующие строки (вкладка Многолетники): Арабис реснитчатый Роуз Делайт 5 шт. Рудбекия Maya 6 шт. Энотера Гловинг Маджента 2 шт. Напоминаю, как они выглядят.
В этом году у нас много трав на любой вкус Вербейник Goldilocks, гарант tsapla Глехома Variegata (Volmary),гарант muratahmeto Чабер Indian Mint, гарант tsapla Плектрантус Variegatus (Volmary), гарант весенняя10 на всех фото Плектрантус, все из инета, себе взяла для розовой петунии, и если понравится по цвету добавлю к красной герани
@Алевтина1977, Да, возможно Фламентанц, но Вам так повезло, поскольку цветет только на перезимовавших побегах, второго цветения нет, ну три-четыре цветка не в счет. Но, если хотите остинки, и пр. надо накрывать. А так, да, выживают, но всей красоты не показывают. Я бы ориентировалась на привитые розы, на укрытие. Но это мое мнение, не могу никому навязывать.
В этом году очень понравился Чабер Indian Mint, гарант tsapla, с мятным ароматом... поглаживала при каждом поливе наростает быстро, из 2 черенков получилась приличная борода
Девочки! Два вопроса: 1. Что обозначает абревеатура GRT в каталоге роз? 2. Кто-нибудь имеет опыт покупки таких? Малявочек в таблетках, их в горшок на доращивание? или все таки летом можно в землю?
У кого брала черенки, у этой женщины она вся усыпная цветами. Но у нее уход так уход + земля удобрена (корову держали). Она тоже не знала сорта, розе много лет. Полностью согласна. Думаю выжили самые сильные, кто то и погибал. На них ориентироваться никак нельзя. Об остинках мечтаю, очень пионовидные нравятся. Но посажу только когда когда буду готова взять на себя ответственность. Принципиально в закупки роз не хожу, а компаньонов им набираю.