1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 19

Выбор фрезера

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем Василиск, 30.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555
    Адрес:
    северо восток МО
    Да я к тому что даже самые дешевые безродные фрезеры в сетевых магазинах за 2 тыс. руб. и то имеют такую опцию. Хотя как говорит @wind1wind,
     
  2. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.592

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.592
    Адрес:
    Орда
    Нет у меня. и не было .
     
  3. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.592

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.592
    Адрес:
    Орда
    В ней и необходимости то нет. POF 1200 у меня всегда на максимальных .
     
  4. Newbiemax1
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Вологда
    странно:faq:,у 1100 их нет, а на 620 должны быть:flag:
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555
    Адрес:
    северо восток МО
    Не знаю, нет у меня опыта работы :|:, но в инструкции по эксплуатации расписаны обороты под различные виды древесины.
     
  6. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.592

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.592
    Адрес:
    Орда
    Не стоит преувеличивать. а вот очки при работе не помешают. не из за фрез .
     
  7. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555
    Адрес:
    северо восток МО
    Я просто обязан почитать все что пишут, так как этот инструмент до этого ни разу в руках не держал, и даже не знал как это все работает. Вот наберусь опыта, тогда наверное также писАть буду:)].
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555
    Адрес:
    северо восток МО
    И фартук плотный тоже;). Кстати надо будет поехать купить пару таких, а то старенький прогорел весь от сварки:(.
     
  9. ADKXXI
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.944
    Благодарности:
    11.292

    ADKXXI

    Зануда.

    ADKXXI

    Зануда.

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.944
    Благодарности:
    11.292
    Адрес:
    Питер
    7 дверей, это уже вполне поточное производство. Если двери и проемы типовые, то разумно сделать оснастку и затем быстро и аккуратно фрезером выбрать пазы под петли и замки. Это с отладкой для единственной установки не рационально связываться, как мне кажется.

    Ну и по лестнице... Первое, что я сделал фрезером, это выборки под ступени.
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Выбор фрезера, тем более первого, не является такой уж проблемой.
    Нужно знать несколько критериев при выборе.
    - Мощность и вес. Не может мощный фрезер весить мало.
    - Функциональность. Не секрет, что со временем человеку мало иметь просто ручной фрезер, он пытается поставить его в стол. Поэтому начинаются танцы с бубном по изготовлению лифта. Люди умудряются даже кромочный фрезер в стол поставить.
    - Цена. Здесь я просто смеюсь:)] Кто формирует эти цены?
    Теперь о своих выборах фрезера.
    До некоторого момента у меня на слуху тоже были Макиты и Боши. Их раскрученная реклама, имена.
    И платим мы дороже в основном за название, за надпись на корпусе.
    И вот сел я за комп и начал сравнивать.
    И скажу я вам, это целая работа - найти фрезер. Здесь с кондачка не получится.
    И я нашёл. Одна из важнейших для меня функций - установка в стол. И удобство настройки. И имя тоже не на последнем месте.
    Совету всем присмотреться к фрезерам Triton. По параметрам эти фрезеры превосходят всяких Макит, Бошей и Деволтов, а по цене дешевле.

    Фрезер Triton c микролифтом 1.4кВт:

    -Комплект цанг 6, 8, 12 мм расширяет диапазон применяемых режущих инструментов.
    -Электродвигатель мощностью 1400 Вт с электронным управлением. Обеспечивает неизменную частоту вращения под нагрузкой.
    -Автоматическая блокировка шпинделя. Включается только в том случае, если шторка выключателя задвинута.
    -Мягкий пуск и регулировка частоты вращения. Для всех типов режущих инструментов.
    -Переключение из режима свободной регулировки вертикального положения в зафиксированное положение с регулировкой с помощью реечной передачи осуществляется всего одной кнопкой.
    -Ручка точной регулировки вертикального положения. Обеспечивает возможность бесступенчатой точной настройки глубины резания в полном диапазоне вертикального перемещения.
    -Смена режущего инструмента осуществляется над столом с помощью всего одного гаечного ключа.
    -Электронная регулировка частоты вращения. Обеспечивает минимальную шероховатость вне зависимости от материала заготовки.
    -Съемная пружина механизма вертикального перемещения. Обеспечивает удобство регулировки режущего инструмента при работе на столе.
    -3-ступенчатый поворотный ограничитель со шкалами. Для высокой точности предварительной настройки глубин фрезерования.
    -Полностью закрытое ограждение. Максимально изолирует зону фрезерования и обеспечивает возможность отвода пыли.
    -Многофункциональная направляющая. Обеспечивает оптимальное управление при работе в ручном режиме и фрезеровании по круговой траектории.
    -Установочные штифты. Позволяют быстро устанавливать и снимать инструмент с параллельной направляющей и фрезерного стола RTA300.
    -Боковые отверстия для вентиляции. Снижают объем пыли, попадающей в корпус электродвигателя, когда инструмент установлен в перевернутом положении на фрезерном столе.
    -Высокая эффективность отвода пыли. Более чистая и безопасная рабочая среда.
    -Удобный доступ к щеткам. Позволяет быстро менять их.
    -Замена режущего инструмента через основание с помощью всего одного гаечного ключа. -Обеспечивается за счет автоматической блокировки шпинделя.
    -Защитная шторка выключателя. Фиксируется в закрытом положении в режиме смены режущего инструмента и не допускает включения фрезера.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  11. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555
    Адрес:
    северо восток МО
    Не каждый раскошелится на 17 тыс. руб. за ручной фрезер однако:no:. Я бы лично поступил иначе, коль нашел 17 тыс. руб. на покупку:|:, а именно добавил бы 4-5 тыс. руб., и купил фрезерный станок Корвет за 19 тыс. руб. плюс к нему ручной фрезер Бош 1200 за 3 тыс. На мой взгляд не комбайновый вариант гораздо лучше и не намного дороже.
     
  12. ADKXXI
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.944
    Благодарности:
    11.292

    ADKXXI

    Зануда.

    ADKXXI

    Зануда.

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.944
    Благодарности:
    11.292
    Адрес:
    Питер
    Между прочим этот момент не очень-то освещен в этой теме. Особенно в столе. По крайней мере я его явно не вЫчитал тут :-(
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Посмотрите на любой фрезер со стороны цанги. Вал фрезера выходит из крышки, в которой прорезаны вентиляционные решётки. При перевороте фрезера в стол, в эти вент. решётки могут попасть щепки и опилки. Конечно, можно возразить, что во время работы фрезера из этих решёток дует воздух охлаждения обмоток, и сдувает все опилки. Но есть ещё положение, когда фрезер выключен. В этот момент и могут провалиться во внутрь щепка или сучок. Тогда они могут повредить обмотку. По большому счёту, практически все фрезеры не предназначены для работы в столе. И причин несколько.
    - не удобно переставлять фрезы. Нужно откручивать цангу под столом или делать какой то специальный ключ.
    - про вент. решётки уже написал.
    - нужно городить лифт. Особенно, если нужно подстроить вылет фрезы до десятки.
    Всего этого лишён Тритон.
    Есть лифт и ручка лифта, которая вставляется сверху через стол.
    При поднятии ручкой лифта в крайнее верхнее положение цанги, цанга поднимается НАД столом и автоматически фиксируется. Остаётся только ключом открутить цангу и поменять фрезу. Не нужно делать танцы с бубном, садясь на карачки и залезать под стол, чтобы каким то способом, вывернув руку, застопорить вал и каким то образом, изловчившись, отвернуть цангу.
    Вентиляционные отверстия вокруг вала отсутствуют, они сбоку. Поэтому и попадание стружки в двигатель невозможно.
    Не даром этот фрезер позиционируется как двух режимный. Как ручной и для установки в стол. Для этого всё предусмотрено.

    Это чисто личное дело. Я ни кого не уговариваю. Я не пишу про фрезеры мутных марок. Просто сравните с известными. Ведь мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи:aga: Сейчас посмотрел Макиту RP2301FCX. При цене в 25 - 27 т. р. он имеет мощность 2100 Вт. и не имеет того, что я написал про Тритон. Тритон старшей модели при цене в 20 т. р. имеет мощность 2400 Вт. и все прелести установки в стол.
    Нужно сравнивать.
     
  14. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Правильно сказал коллега, не все готовы выложить 17000 р :(
    Я лично не в состоянии, хотя умом понимаю, что, хорошее стоит дорого, но, пенсия этого не понимает. Скажите копите, а за счет чего, в принципе можно, но, на это уйдет 2 а то и 3 года :aga: А цены ростут, ждать не будут :aga:
    Для любителя как я, фрезера Бош 1200-1400,Макита 0900, Риоби 1400-1600,хватит с избытком -:super:
    А стол, да не проблема зделать, так же и лифт. Поменять фрезу, да кто против, можно и нагнуться, любителю спешить некуда, чай для себя работает, а не бабло рубит, когда дорогой фрезер может окупится даже после первого преминения.
    Вердикт: есть деньги, берем цацу
    Нет денег: берем инструмент эконом класса, но, не голимый китай. :hello:
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.188
    Благодарности:
    74.873

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.188
    Благодарности:
    74.873
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Это уже относится не к выбору, а скорее к эксплуатации инструмента.
    А такие вопросы лучше обсуждать, например, в теме "Приёмы работы ручным фрезером".
     
Статус темы:
Закрыта.