1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 19

Выбор фрезера

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем Василиск, 30.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.487
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.487
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я, как новичёк в работе с фрезерами, сразу взял и купил себе DeWalt 621.
     
  2. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    34.199

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    34.199
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BKyler Ничего против макиты не имею. Треть моего инструмента макита. Может и шпиндель у них промышленный (но сомнительно). Говорю исключительно о своем опыте. Купив фрезер на 4 т. р дешевле считаю, что только выиграл и мой выбор не подвел. Фреуд тогда стоил 7 т. р - макита 3612 11 т. р. Поэтому живя не в Москве или Петербурге старался бы купить наиболее надежную вещь, но если сложно с финансами ничего плохого нет в покупке зеленого боша и безродного китайского фрезера. Важно как он сделан, как к нему будут относиться, как эксплуатировать и обслуживать. Если все нормально и без фанатизма, то и служить он будет долго и не подведет. Упираться стоит не в покупку бренда, а в характеристики и удобство эксплуатации.
     
  3. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Ося, примерно так и есть -но скажем так -с рабочим диаметром 20 мм есть фрезы и с 8 и с 12 хвостом. В зависимости от мощности привода будет отличаться величина съёма материала -на ясене или клёне очень и очень заметно, да и на яблоне тоже. Фигарейные фрезы большого диаметра вообще только с 12 хвостом -нужна изрядная мощность, что бы на пониженных оборотах работать. Коробки скоростей то нет, что б момент крутящий повысить -вот тут фрезеру бытовому совсем кисло будет -нагрузка большая, а обдув воздухом мал -перегрев и кирдык. А промышленное исполнение -это нечто другое .
     
  4. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Когда писал пост, то по быстрому нашёл в инете первый попавшийся Тритон. Им оказался на 1400 Вт. Но я же хотел просто показать, что в этом фрезере интересного. А оба Тритона одинаковы по конструкции, только мощностью различаются. Хотел как лучше, а тут как навалились на меня:aga:. Хоть вообще не пиши ничего. :faq:

    Я не говорил, что ВСЁ дешёвое это хлам. Но в массе своей так оно и есть.
    Если вы такой дотошный, то скажите, чем отличается погружная китайская пила за 3 т. р. от погружной пилы Фестул за 75 т. р ? Вы полагаете, ценой в 25 раз? Вы думаете их собирают в одном подвале? Или производители решили просто так поставить такую цену, в расчёте что кто то, но всё же купит её?
    Ответьте мне, почему? А потом, если захотите, поговорим за Китай и Японию.
    А Бош из Леруа за 2990 руб. будет работать хуже, чем Макита за 25 т. р.
     
  5. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @QWEsad, я никого и ни к чему не агитирую. Во всяком случае, я свой выбор сделал. Время рассудит. Но объясните мне -как бережная эксплуатация, уход и любовь к инструменту соотносится с низким качеством материала, плохой балансировкой, никудышними подшипниками с вазелином, вместо смазки и отсутствующей пылезащитой? По мне -так никак. Всё это не дорогое великолепие работает в режиме -в час по чайной ложке. И при нарушении этого режима -быстро выходит из строя .
     
  6. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    34.199

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    34.199
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как я объясню. Есть китайский фрезер штурм проработавший больше 10 лет. И проблем кроме, как с кнопкой включения у него не было. Кнопка включения после 5 лет забилась опилками (работал в столе), а так как одноразовая после разборки и чистки собрать так же не получилось. Работает, но не идеально. Новой не купить, нет. И это все проблемы. Не ставил бы в стол, возможно, все было бы нормально. По поводу качества уж слишком мрачную картину вы нарисовали, не так все плохо.
    Не агитирую за дешевый китай, и кроме этого фрезера больше ничего нет, но его работа для меня показатель.
     
    Последнее редактирование: 27.01.16
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    А вот это в точку. Именно этим и отличается дорогой инструмент от дешёвого.
    И покупая "какой нибудь" Мафель, мы покупаем не название, мы покупаем прежде всего, надёжность, сервис, и долгую работу с неизменным качеством. Такой инструмент собран вручную. А детали для него изготавливают на прецизионных станках. Поэтому и допуски и посадки в деталях самые. А это значит, что все изделия из под такого инструмента будут выходить должного качества.
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Картина на самом деле ещё мрачнее. А Ваш фрезер просто попал в исключения, которые бывают и в китае.
     
  9. ADKXXI
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.944
    Благодарности:
    11.292

    ADKXXI

    Зануда.

    ADKXXI

    Зануда.

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.944
    Благодарности:
    11.292
    Адрес:
    Питер
    Кроме указанного важно сколько времени настройка продержится. Весьма принципиальный фактор ;-)
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Ладно, Ваша взяла. Я пасую. Мы просто говорим о разных вещах.
    Ещё раз повторю. Тема про выбор фрезера. И мои личные рекомендации - если есть возможность, то фрезер лучше брать не по 2900 р. 5 штук, с запасом на будущее, не известно какого производителя, а взять один раз за 15 известный, и работать. Вот всё. Для этого и тема.
    А работать будут и за 2900 и за 50000. Но по разному.
     
  11. Newbiemax1
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Вологда
    Для себя решил -хочется попробовать или познакомиться -ищем знакомых, чтобы поюзать в присутствии (первый опыт), нет знакомых - курю форум и ютюб. Определяю приблизительные задачи, вытекает мощность и регулировки. Лезу в кошелек, советуюсь с жабой, душу как могу и покупаю фирмУ с репутацией, с сервисом и доступным запчастями (тьфу, тьфу, тьфу). Кто какой бренд выберет -дело личное. :hndshk:
     
  12. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    34.199

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    34.199
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оптимальный подход. Могу только добавить, что после выбора модели посмотреть где сколько стоит, условия покупки и выбрать минимум цены. Разброс цен бывает очень большой.
     
  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555
    Адрес:
    северо восток МО
    А если такой возможности нет? Что делать :faq:.
    Согласен:hndshk:.
    В чем будет разница, объясните пожалуйста:). В продолжительности срока службы?
    Дело в том что даже дешевенькие, безродные китайцы, иной раз могут быть сделаны так, что дорогущие брендовые машинки по эргономике, по функционалу, по производительности не постесняются встать в один ряд с этим китайчонком:)]. По эргономике и функционалу лично убедился, щупая, крутя и вертя в руках множество моделей при выборе. В результате я не стал покупать Бош за 3 тыс. руб., а увеличил бюджет на 2,5 тысячи и взял на мой взгляд очень не плохой аппарат. Есть конечно у него один косячок, но по мне так он не принципиален :no:. Сколько прослужит, пока не знаю, но знаю одно, что гарантия у него 3! года, причем гарантия не липовая, и при поломке есть очень большой шанс заменить или отремонтировать.
    P. S. А уж как в руках лежит эта машинка, просто сказка:super:. Да и дизайн и прочие красивости все на месте:victory:.
    Но рекомендовать его не могу:no:. Это же дешевейший китаец без рода и имени, тем более есть косяк, с которым по мнению "профессионалов из ютуба" вообще работать не возможно, а я работаю и не замечаю его пока:)]:|: .
     
  14. Леший86
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    29

    Леший86

    Живу здесь

    Леший86

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Михайловск
    @Melared, что за китаец ? Можно название? Что за косяк?
     
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.555
    Адрес:
    северо восток МО
    Поищите по фильтру все мои сообщения в этой теме выше. В них есть и название, и фото, и даже видео в котором про этот косяк я правдиво рассказал, ничего не скрывая:).
    @Леший86, в поисковиках в интернете Вы эту модель не найдете к сожалению:(.
     
    Последнее редактирование: 28.01.16
Статус темы:
Закрыта.