F Косари

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем hotag, 11.10.18.

  1. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.101
    Всю жизнь смазываю без последствий и буду смазывать, правда садовым варом, ещё совковым без кислотным, пластичным.
     
  2. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.281
    Благодарности:
    17.888

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.281
    Благодарности:
    17.888
    Адрес:
    Москва
    вы со *всяким* WAG не сталкивались просто..мерс. или вмв этим почти не страдают. ответ крайне не прост. сталь отменная. 1.5 метра труба и 3/4 головка. и то со скрипом. иии риторический - что лучше шпильки али болты :)]
     
  3. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.588

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.588
    Адрес:
    СССР
    Смазывать без последствий, особенно на тяжёлой технике, можно резьбовую часть, например нигролом.
    Конусные части, которые периодически "прикипают", особенно на японском, пиндосовском литье, не смазываются.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.381

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.381
    Адрес:
    Уфа
    Ну так вы сами и меняете. Речь про шиномонтажки.
     
  5. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Привет друзья, решил сегодня не работать. Позавчера купил недорого телевизор в комнату-мастерскую Настраиваю его -масса новых и неизвестных ранее цифровых функций. Кроме того, телепровайдер уходит от кабельной передачи данных со спутника и полностью переключается на широкополосный интернет. Так что надо осваивать два новых пульта. Пока пишу, установка приложений дошла до 43 процентов. А ранее шло обновление ПО.
    P S фото сам удалил, так как в отражении виден открытый шкаф:)
     
  6. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.101
    У меня то все последние Гранты, там то и тянуть нельзя болты сорвёшь. С болтами удобней колесо снимать, открутил и отвалилось, со шпильками удобней ставить, надел и прикрутил, так по мне. Была и Нива со шпильками, потом все с болтами.
     
  7. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Повесил телевизор на стену. Запустил "Амазон-прайм"(видео стриминг). Весь день смотрю офигенный сериал "Джек Ричер". Это развитие двух фильмов с Томом Крузом в главной роли, но сам сериал уже с другими актёрами. Интересный факт, с которым я никогда не встречался. Оказывается в этом стриминге можно выбрать 40 языков озвучки, когда родные голоса актёров полностью заменены на выбранные с пульта. То есть основной английский язык можно вообще убрать. И вот оно чудо-актёры полностью говорят на иврите и я угораю от кайфа. Меняется весь антураж сериала-обороты речи на иврите превращают голливудских актёров в коренных израильтян:) Кроме того работает музыкальный сервис "Спотифай", а у него можно выводить слова песен на экран. Получается вроде караоке-на маленьком телефоне всё выглядело бы иначе, не так красиво. Хорошо подпевать на том же иврите за любимыми певцами:) Полно других сервисов, кроме основного телевидения. Наппример, ГУГЛ-видео или ЮТУБ с платным контентом. В общем переселился в мастерскую, компьютер в своей основной комнате забыл, когда включал в последний раз:) В бассейне сегодня выходной, завтра займу пораньше лежак и пойду немного поработаю. Надо убирать жмых от травы скошенной весной на большой площади. Весной не заплатили, с тех пор так и лежит. Ну да ладно, заплатят сейчас:)
     
  8. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.101
    Вам теперича не до заказов...
     
  9. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.281
    Благодарности:
    17.888

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.281
    Благодарности:
    17.888
    Адрес:
    Москва
    ай ди ме кабель творит тоже самое и у нас !.лет так 5 назад пользовал. главное ! чтобы была на пульте кнопка отключения звука ! (ГЛАВНАЯ) что бы мудь в уши не вливали со всякими ХЭТЧ беками и прочим мусором. предполагаю что и на *обетованной* этого ДЕРЬМА не меньше а может и больше (?)отмывка бабла. кто в курсе. ибо по (х) смотрят или нет !.все как и у нас...разделяю это не красивую и ублюдочную. но до себя лично не доходит ни та ни другая :)]
     
  10. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Ездил на заказ в примрский городок Наария, к бухгалтеру, который сдаёт мои отчёты раз в год. Телевизор лежал купленный запечатанный:) Вопрос как раз возник по новой гк, которая отчего то перестала запускаться, а только попискивала. Вспомнил твои слова Володя про датчик, который отключает гк при сложенной ручке, а вёз её к бухгалтерше со сложенной ручкой. Дай думаю сложу и разложу. И произошло чудо-косилка разблокировалась и заработала-видимо глюк был в этом датчике. Так что спасибо тебе за наводку! :)
     
  11. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Кнопку отключения изображения нашёл-слушаю на сон грядущий "Ветхий Завет"-чего и всем рекомендую. Видео там нет, только заставка с облаками. А так ещё в темноте горит только свеча газовая для кемпингов и голос Бога с Адамом, Евой и остальными персонажами Библии. Озвучено очень хорошо актёрами. Так что есть, что послушать. Книгу читаю авторства Умберто Эко, на планшете, также рекомендую его творчество. Уж лучше нехорошие слова не писать в публичном пространстве, моё мнение.
     
  12. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.101

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.198
    Благодарности:
    4.101
    Мне с легендарными богами проще, стал признавать своих личных богов или бога ППП (Предки,Природа, Пространство), остальные для меня от лукавого, своего рода навязанные авторитеты и не вяжется это с тех же писаний не сотвори себе кумира. А перестал верить окончательно, как прочёл книжонку ширпотребную -Новый завет. Для здравомыслящего человека стало всё понятно с богами и божками вместе их полпредами на земле до выноса вперёд ногами.
     
  13. luka1988
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.827
    Благодарности:
    10.947

    luka1988

    Живу здесь

    luka1988

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.827
    Благодарности:
    10.947
    Сегодня еду на авто, сбрасываю скорость с 50 до 40, и слышу гул, ну, блин, кпп еще не хватало, чтоб встало. И звук такой, как две железки стучат друг об дружку, только очень быстро. Приехал, начал осмотр со стороны заднего бампера. Что не понравилось, кончик выхлопной трубы практически касается металлического усилителя за бампером, сам глушитель повернут на градусов 12-20 вверх, вообще параллели относительно земли нет. Ладно, домкратим, лезу к резонатору и глушителю, аккурат перед задним колесом, там хомут. Один болт с гайкой крепко держатся, а второй, практически руками раскрутил. Непорядок, открутил, глушитель выставил в параллель земле, кончик глушителя теперь в нормальном рабочем положении. Закрутил хомут как следует. Есть подозрение, что это место и сифонило. Теперь в дороге проверю, какие звуки будут, надеюсь, что не коробка издает такие звуки.
     
  14. keizu
    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728

    keizu

    Живу здесь

    keizu

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728
    Народ дарова. че будет с триммером 43сс китаец. если дубасить им на полный газ пока не кончиться топливо? бенза хватает на 1,5-2ч с перерывами. или так лучше не делать. просто я тут в деревне неоднократно слышу как люди хреначат непрерывно по 1-2ч по звуку такой же китаец 43-52 :nono: меня раздражают частые перекуры, хочется взять и сделать дело сразу
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.381

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.381
    Адрес:
    Уфа
    Думаю как повезет. У меня сосед 4 часа при плюс 37 мычал. С двумя дозаправками. Выжила.