1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Теплица поликарбонат. Выбор, сборка и прочее - 3

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Андрей-312, 10.10.18.

  1. Ирина07
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.811
    Благодарности:
    10.546

    Ирина07

    Живу здесь

    Ирина07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.811
    Благодарности:
    10.546
    Адрес:
    Дача: Россия, МО, Раменский р-н
    Печально, когда окружают такие чёрствые люди, как вы. Еще и других "заражаете", подбиваете так же некрасиво поступать.
     
  2. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @Ирина07, Все потому что вы себя так ведете, просто не замечаете за собой. Вы сами настраиваете людей против себя. Вам многие пытались помочь, вы не слышите, у вас свой план, действуйте как считаете нужным. Доделать теплицу вам это две недели не торопясь в одни руки, странно что вы годами не можете найти исполнителя на простую работу.

    @Ivanov2017, По ценам на металл сегодня большой вопрос. На такую тепличку как у автора вопроса нужно 200-250 погонных метров трубы если делать нормально. цена трубы 25х25х2 сегодня начинается от 98 руб и заканчивается 132 руб за метр. Пять лет назад эта труба в этом же магазине стоила меньше 40 руб, подорожание на сегодня 300 процентов.
     
    Последнее редактирование: 18.09.22
  3. Ирина07
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.811
    Благодарности:
    10.546

    Ирина07

    Живу здесь

    Ирина07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.811
    Благодарности:
    10.546
    Адрес:
    Дача: Россия, МО, Раменский р-н
    @fgh, я в нескольких сообщениях подчеркивала, что Митл... мне не светит от слова совсем. И спрашивала конкретно про мою конструкцию. Не знаете, нет опыта с таким, ну что же поделать, может ответит тот, у кого есть опыт...
    У меня помидоры вырастают 2 метра. Под крышу лезут только некоторые монстры, штуки 3 на весь парник отсилы. Арбузы мне растить не требуется. Неужели прям такое хреновое будет проветривание на уровне 2м если форточку врезать тупо над дверями, т. е. посередине? Не под самый конек, а начинаться будет, примерно, посередине?
     
    Последнее редактирование: 18.09.22
  4. kivik71
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.659
    Благодарности:
    2.257

    kivik71

    Живу здесь

    kivik71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.659
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Екатеринбург
  5. Ирина07
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.811
    Благодарности:
    10.546

    Ирина07

    Живу здесь

    Ирина07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.811
    Благодарности:
    10.546
    Адрес:
    Дача: Россия, МО, Раменский р-н
  6. e1g1o
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.309
    Благодарности:
    17.039

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.309
    Благодарности:
    17.039
    Адрес:
    Глазов
    Напрасно Вы так. :ogo:
    Вам пытаются помочь.
    А вместо благодарности обвинение. :no:
     
  7. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @Ирина07, сделать Миттлайдер из того что у вас сейчас есть не сложно, и не так дорого. Томаты капризнее арбузов по агротехнике, у томатов пыльца стерильной становится после 30 градусов, у арбузов порог 40 грудусов, сделав форточки как придется вы будете страдать с притенением теплицы каждый сезон, и все для того чтобы каждый раз пытаться уменьшить температуру внутри теплицы, потому что теплица не правильно сделана, жарко растениям в ней, в Московском регионе притерять не требуется при верхнем проветревании по Миттлайдеру, 20 погонных метров трубы будет стоить Миттлайдер вам. Не такие большие деньги чтобы не страдать каждый год. У меня томатам не хватает высоты в теплице, мало им 3.5 метра высоты. Чем выше у вас теплица тем лучше урожай будет, форточек это тоже касается, самый теплый воздух у нас вверху.
     
  8. kivik71
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.659
    Благодарности:
    2.257

    kivik71

    Живу здесь

    kivik71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.659
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не страдаю .. 14 сезонов .. так же не страдают сотни тысяч других стандартных теплиц. Для теплицы 6х3м достаточно 1 двери в торце и форточек над дверью и в другом торце, для 8х3 теплицы желательно двери в обоих торцах и по форточке над ними. Для 10х3м желательно дополнительно форточки на скатах примерно посередине.
    Не забудьте предупредить что тогда к теплице придется пристегнуть стремянку и проходы сделать по метру.
     
  9. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Если теплица построена правильно и покрыта поликарбонатом в Москве и области притенять ее не требуется весь сезон, все кто этим занимается имеют проблемы с перегревом растений и форточек им явно не хватает.
     
  10. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.173

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.173
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе заявления. Я, да и не только я, до сего момента и знать не знал, что имею проблемы в тепличке, и мне мало форточек... Охренеть... А может это проблемы у кого-то в головах? Томаты по 3,5 и выше... А зачем это для домашней теплички? Многим вообще нравятся ДТ сорта.
     
  11. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Томаты разные есть на рынке, если хотите нормальный урожай в теплицу сажаются томаты неограниченного роста и они постоянно растут, даже сейчас когда на улице 10 градусов и конец сентября на улице. Сегодня появились гибриды которые завязывают плоды без опыления (партенокарпические томаты) вывели такое японцы специально для теплицы и это вкуснейший томат розового цвета, плоды без семечек внутри получаются, первые плоды у меня вырастали в 400 грамм, когда нормальный размер у них 250. В кисти пять шесть плодов вот и считайте урожай с растения. Вы про такие томаты не знаете поэтому вам не понятно зачем нужна высота, вы наверняка не сажали томаты с опушением, они как персики получаются, и тоже неограниченного роста.
    А по компактным томатам проще посадить в открытый грунт такой сорт как монгол карлик - его подвязывать и формировать не нужно он по земле идет, томат для совсем лентяев, основной вредитель у него в московском регионе слизни и фитофтора. Так что выбор сегодня на любой вкус и цвет.
     
    Последнее редактирование: 19.09.22
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.173

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.173
    Адрес:
    Москва
    Да мне и своих, как-то за глаза, при их нормальной высоте 180-200см. (Есть, которые пытаются расти выше, цветут, имеют плоды- но, обычно не успевают нормально набрать вес и созреть. Это надо предусматривать нормальную температуру в теплице, до конца октября. Но зачем?)
    IMG_20220731_120940.jpg
    Это обычный мой стандарт. Бывают и побольше (но это извращения), так же и (другой сорт)- поменьше. А, что касается "пушистых" персиков, то я, просто, покупаю персик.(Уже пару лет перешел на 4 сорта и всё! Все - отборные свои, крупные, сладкие. Всякую мелочь для закруток, сушки, соуса- предпочитаю в сентябре за копейки (30р) взять один раз на рынке. Специально время тратить на выращивание этих сортов- не желаю.)
    Не в размере дело, повторюсь: с какого бодуна Вы стали утверждать, что Все имеют проблемы с форточками? У меня, например- по торцам над дверью (когда жарко, форточка работает вместе с дверью). За 8 лет НИ ОДНОЙ проблемы... Аналогично и у всех моих соседей точно так же сделано и никто не жаловался... Зачем Вы всех подряд под свою гребенку тащите? Мне например тепличка по Митлайдеру и задаром не нужна. Какая-то огромная, горбатая, как Квазимодо на участке. :no: Прямостенные мне нравятся, ну или стандартные, к которым глаз привык. ;) Утверждать, что поставив этого конька-горбунка, урожай попрет, как по взмаху волшебной палочки, без всяких усилий, за счет "уникального" проветривания - я бы поостерегся. Не попрет и не завалит плодами. Ухаживать все едино придется. Причем учитывая гигантизм строения- усилий и времени побольше надо затратить, на некоторые вещи.
     
    Последнее редактирование: 19.09.22
  13. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Вы даже не пробовали и что-то пытаетесь утверждать. Придумали конька горбунка, когда Миттлайдер можно по разному выполнить. Не обязательно скаты крыши в разных уровнях исполнять, форточки прекрасно переносятся на южный скат, теплица еще выше становится. Автору вопроса даже наглядно показывал как это выглядит на ее долгострое.

    IMG_20220917_190720.jpg

    Такое впечатление все через строчку читают и видят то что хотят видеть.

    У всех кто притеняет теплицу в московском регионе есть проблемы с форточками - их не хватает. Верхнее проветривание позволяет избавится от ненужных операций и позволяет получать отличный урожай. Температура в теплице ключевое понятие с точки зрения агротехники. Многим растениям все еще требуется опыление и нужны комфортные условия для роста и развития. Томаты капризная культура, требующая постоянного внимания и ухода, те же арбузы или дыни проще выращивать.

    Покупать в магазине имея собственную теплицу еще то извращение, для закруток томаты прекрасно в горшках выращиваются не требуя особых усилий, это и острого перца касается.
     
  14. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.173

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.173
    Адрес:
    Москва
    Что я не пробовал? Теплицу самодельную из рам имел, сейчас имею заводскую. Не имел Миттлайдера? И, что? Что такого заумного я "пытаюсь утверждать"? Я утверждаю исключительно:
    - мне не нравится форма указанной теплицы (горбатая и слишком высокая)
    - проблема с форточками и их нехваткой, возникает не "у всех" (независимо затеняют или нет теплицы), а в Вашей голове. Зачем-то убедили себя в этом, и теперь пытаетесь убедить в этом других.
    Согласен, что томаты можно выращивать в горшках (и не только на закрутку). Но такое выращивание удовольствия мне не приносит. Теплица - это моё хобби, мой отдых, желание вырастить то, что мне хочется и никак не средство прокормиться и наделать запасов.(будут излишки на консервирование- хорошо, нет- также не огорчусь). Поэтому заниматься горшками не собираюсь. И это не "извращение", а вполне разумный подход. Вас не шибко удивляет, что все люди имея газовые (электро) плиты, спокойно заказывают какую-нибудь доставку какой-нибудь пиццы на дом? Имея сварочный аппарат, с удовольствием покупают готовые теплицы, а владельцы авто без проблем спускаются в метро?
     
    Последнее редактирование: 20.09.22
  15. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Удивляет, пицца простое блюдо и сделать его не сложно, специально на дачу печь дровяную купил в которой выпекать можно, получается натуральный продукт как в русской или помпейской печи, а не полуфабрикат замороженный не понятно где хранившийся.

    Это и теплицы касается, свежие овощи, фрукты, ягоды с грядки никогда не будут хуже магазинных, вкус у них другой. Всегда знаешь как это выращивалось, чем поливалось и обрабатывалось. Для примера, в Москве проблематично купить арбуз с оранжевой мякотью, такой будет стоить больше 100 руб за кг и далеко не везде есть, многие люди таких арбузов в глаза не видели, хотя растет он точно так же как арбуз с красной и желтой мякотью, в теплице все это получается на ура и без особых хлопот. Битые в магазине или на рынке это для ленивых, для тех кто не может и не хочет вырастить самостоятельно, теплица в Москве позволяет выращивать арбузы и дыни, томатами и огурчиками с перцем ограничиваться не нужно.

    Покупают теплицы по двум причинам: или нет времени с ней возиться или нет квалификации собрать самостоятельно. Все покупные это такое себе удовольствие, идет обман по толщине профиля, многие фирмы про толщину скромно умалчивают, теплицу из 2 мм профиля вы не найдете в магазинах, продавать будут будут фольгу с профилем меньше 1мм, которая обрушится через несколько сезонов, некоторым "везет" в первую же зиму, теплица падает сразу, таковы снеговые нагрузки, про которые многие задумываются только после обрушения. А так им лишь бы попроще. То что вам не нравится это ваше дело, на вкус и цвет мы все разные, форточки сверху это лучший вариант проветривания, форточки в торцах проигрывают и это факт спорить с которым глупо. У тех же фирм продающих готовые теплицы Миттлайдер всегда дороже и это не потому что его сложно делать, что делать "домиком", что "Миттлайдером" по трудозатратам и материалам без разницы исполнителю, теплица по Миттлайдеру лучше для растений и просят за нее больше.

    Владельцы машин спускаются в метро по причинам плохих дорог их на всех не хватает - в Москве пробки постоянно, второй момент платная парковка с неадекватными ценами, Москва всеми силами старается пересадить автомобилистов на общественный транспорт и это не говорит что общественный транспорт лучше частного, комфорта и удобства в своей машине в разы больше. Просто сознательно создали условия, когда автомобиль использовать становится не удобно!