1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Теплица поликарбонат. Выбор, сборка и прочее - 3

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Андрей-312, 10.10.18.

  1. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407
    Адрес:
    Калуга
    Чуть выше показывала свою теплицу...точнее у меня их две, отличаются только длиной 8 и 4 м...Это теплицы от Очень крепко, модель только Алтайская сказка в ширине 3,5 м.
    Ставила теплицы только этой весной, соответственно эксплуатировала один сезон.

    Сами теплички очень нравятся, не знаю, как было бы в расчетных единицах, но на вид очень прочные и добротные...как по мне, двойной каркас в любом случае прочнее одинарного, но вот на сколько - уже вопрос...поскольку у меня крыша двускатная с хорошим углом, я особо не беспокоюсь о зиме (надеюсь и не придется)
    По сравнению с обычными соседскими тепличками (в большинстве, правда, арочными), мои как-то намного монументальнее ощущаются и точно прочнее...

    Вот со сборщиками - да, беда...пришлось поругаться немного...но думаю, что у большинства так, если чего-то требовать...мы следили за сборкой и заставляли делать аккуратнее, где-то что-то перекручивать, дотягивать...иначе халтурят жестко...из-за этого они не успели доделать кое-что за один день...осталась кучка мелочей...когда мы их прождали дня 4, терпение мужа лопнуло...но гневного телефонного звонка хватило, чтобы сборщики были у нас на следующий же день (правда звонок был крайне гневный...)...но в нашем случае приезд монтажников осложнялся тем, что мы в Калуге, уж больно им не хотелось ехать ради мелочей просто так в Калугу, они все надеялись совместить еще с какой-нибудь сборкой...

    Есть какие-то отдельные моменты, которые мне не нравятся в их монтаже, но опять-таки, посмотрела у соседей, им делали другие фирмы также...и эти вещи мы доделали сами...например торцы и двери они зашивают единым куском поликарбоната...по логике правильно, чтобы не было лишней щели на двери (там, где петли)...но мы брали поликарбонат 6 мм и из-за этого двери не открывались больше, чем 90 град...что мне крайне не удобно...нам было сказано, что все ставят 4 мм и все открывается :aga: Мне пришлось повозиться самой, прорезала полотно, открутила саморезы и подложила туда нащельник из пвх-пленки...по итогу ничего не дует и двери открываются настежь.

    В общем, если откинуть мелочи, которые мало кого волнуют, я очень и очень довольна результатом...
     
  2. denisva
    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    61

    denisva

    Живу здесь

    denisva

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская область, городской округ Серпухов
    Спасибо, за развернутый ответ!

    Нашел ваше фото теплички. В Очень Крепко смущает уголок (выделил желтым). Кажется, что используется уголок из тонкого металла. Подскажите у вас в этом месте (желтый отрезок и стрелка) что установлено? Тонкий уголок или квадратная труба?

    И еще вопросы, с вашего позволения:

    1. Предоставляла компания, что-то типа техпаспорта? В котором указана спецификация изделия, в том числе толщина металла?

    Если вдруг привезут толщиной 0,8 мм, чтоб была возможность претензионной работы (ну вдруг!). На сайте указано, что 1,2 мм. Но сайт исключительно для ознакомления (так написано в пользовательском соглашении сайта).

    2. Подскажите, какой тип поликарбоната использовали? Разница между Стандарт+ и Ультра-Премиум достаточно существенна)

    3. В местах вкручивания саморезов по металлу, для прижимки поликарбоната, используется металлическая лента? Чтоб не испортить поликарбонат и прижим был более качественный

    Спасибо!
     

    Вложения:

    • 2022-10-11_09-26-35.png
  3. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407
    Адрес:
    Калуга
    В этом месте действительно установлен оцинкованный уголок...сфотографировала вам этот кусок...
    Но не думаю, что отсутствие именно в данном месте профильной трубы очень влияет на прочность конструкции...перемычек там хватает...
    К слову, такая же картина на коньке теплицы...они ставят на конек такой же уголок, на него поликарбонат и сверху лепят еще один такой же уголок...мы отказались от верхнего узкого уголка (нам его просто вычли) и купили сами более широкий конек...

    Вот с толщиной металла, думаю, все печальнее...мы не заморачивались этим вопросом, сертификаты не запрашивали...не увидели в этом особой необходимости...но, сомневаюсь, что там честные 1,2 мм...правда микрометра у меня нет :aga:...

    Металлическую ленту для крепления поликарбоната они не используют...но, если вам это нужно, думаю, они могут без проблем добавить...мы, например, дополнительно добавляли соединители листов поликарбоната на боковые стенки (изначально они крепят поликарбонат внахлест)...
    Поликарбонат мы взяли Страндарт 6мм (премиум предлагался только 4мм) - ug-standart plastik, производитель Юг-Ойл-Пласт.

    1665565424247.jpg
     
  4. denisva
    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    61

    denisva

    Живу здесь

    denisva

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская область, городской округ Серпухов
    Спасибо!

    Буду брать у Очень Крепко и раз в год отписываться о состоянии теплички -)
     
  5. Ирина07
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.811
    Благодарности:
    10.546

    Ирина07

    Живу здесь

    Ирина07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    3.811
    Благодарности:
    10.546
    Адрес:
    Дача: Россия, МО, Раменский р-н
    Вот интересно, сколько сейчас примерно стоит сварить обычную теплицу 3х6м?
     
  6. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407
    Адрес:
    Калуга
    Надеюсь, будем с вами делиться только положительными впечатлениями! :hndshk:
     
  7. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.838
    Благодарности:
    4.167

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.838
    Благодарности:
    4.167
    Адрес:
    Москва
    А что там можно отписываться о двойном каркасе, (40*20+20*20) Такую конструкцию снег, разве, что на Северном Полюсе возможно чуток прогнет, когда насыпет на каркас метра 4 снега :) Для наших широт, вариант-для упертых сомневающихся, избыток крепости раза в 4.
     
  8. denisva
    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    61

    denisva

    Живу здесь

    denisva

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская область, городской округ Серпухов
    Наверное дело в толщине металла и ширине теплицы. Ну и о сборке отпишусь. Общение с менеджером по продаже мне понравилось. Ответила за три дня на все мои вопросы.

    Единственное техпаспорт, или другой документ такого рода не смогла предоставить. Сказала, что даже делала запрос на производстве, но пока такого документа у них нет. Но они задумались над тем, чтоб его сформировать -)

    Еще сказала, что осенью работают их бригады, и по сборке должно быть всё хорошо. Сегодня будут собирать, посмотрим.

    А весной, сказала, вал заказов и приходиться нанимать сторонние бригады. Поэтому весной, "касяков" потенциально больше.
     
  9. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808
    Адрес:
    Москва
    Если позволяет высота стен, чтобы не пригибаясь проходить по дорожкам, я бы советовал поставить стяжки между вертикальной стеной и крышей поперёк теплицы (в сечении должен получиться треугольник), хотя бы метра через два. Двойной каркас на наклоннчх крыши держит нагрузку только на прогиб. Когда навалит мокрого снега на крышу и он примёрзнет, то наклонные не прогнутся, но снег будет давить на стены и крыша может раздавит стены вширь и она просот провалится. Эти долбанные проектировщики:mad: о такой науке, как сопромат, понятия не имеют. Вот взгляните, у меня крыша из дуг, но стяжки вварены через 2 метра. Стяжки можно привернуть на болтах и сделать хоть из шины 2х20 мм.
     

    Вложения:

    • 20220925_134017.jpg
  10. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.838
    Благодарности:
    4.167

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.838
    Благодарности:
    4.167
    Адрес:
    Москва
    Такая же конструкция из двух дуг (как вариант были и 20х20+20х20 и 40х20+20х20) у "Кремлевской". Ни разу не слышал, чтобы были хоть какие-нибудь проблемы. Думаю, что и у Вас все будет нормально. Ну а я, после замены ПК сделал укрепление своей теплицы, от греха подальше. Проложил две ветки доп. профиля вдоль конька 40х20 х1,5мм Кстати, на рынке вообще не видел толщину 1,2. У всех начиналось с 1,5мм.
     
    Последнее редактирование: 13.10.22
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.838
    Благодарности:
    4.167

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.838
    Благодарности:
    4.167
    Адрес:
    Москва
    Когда приобрел теплицу, то для возможности и удобства подвязки растюшек, сделал указанные поперечные профиля 20х20. Делал для подвязки, а оказывается заодно и каркас укрепил :) (Даже и не думал об этом)
     
  12. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407
    Адрес:
    Калуга
    Виктор, перемычки везде есть... Фермы привозились целиковые (стены-крыша) с вваренными перемычками... Фермы стоят через метр... Вроде бы всё нормально по конструкции...

    IMG_20220619_210951_1.jpg
     
  13. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407
    Адрес:
    Калуга
    @Victor50, вот ещё фото каркаса в процессе сборки...дочтаточно перемычек?
    Я как-то была уверена, что всё нормально...

    К блокам тоже крепили каждую стойку...

    IMG_20220503_180215.jpg
     
  14. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407
    Адрес:
    Калуга
    Удачи вам!
    Мы действительно попали явно в цейтнот... Да ещё и весна была жуткая, вот всё сдвинулось и у нас, и у других... Мы заказывали тепличку еще в январе... Думали, заранее, всё будет нормально... А из-за поздней весны, сами фундамент смогли сделать только на 3 недели позже, чем планировали... И, конечно, мы не одни такие...
    Поэтому собирала нам бригада явно не из лучших, хотя и менеджер и сами работники говорили, что работают с ними постоянно...
     
  15. denisva
    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    61

    denisva

    Живу здесь

    denisva

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская область, городской округ Серпухов
    поперечные стяжки есть у аналогичной теплицы ПРИМА 3 от компании Воля, чем меня и привлекала в начале. Согласен. Надо сделать
     
    Последнее редактирование: 13.10.22