1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Теплица поликарбонат. Выбор, сборка и прочее - 3

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Андрей-312, 10.10.18.

  1. Avestnik
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094

    Avestnik

    Живу здесь

    Avestnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Волжский
    должно быть либо пластиковый профиль соединительный термо из поликарбоната, либо резиновый уплотнитель по типу оконного самоклеящееся, который позволяет изменяться вместе с тепловым расширением пластика.
     
  2. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407
    Адрес:
    Калуга
    Никто не делает этого в обычных теплицах... Если вам нужно эксплуатировать сооружение зимой, то там и поликарбонат другой должен быть, как минимум...
     
  3. Avestnik
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094

    Avestnik

    Живу здесь

    Avestnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Волжский
    Согласен, но внимание к деталям таким у производителя, говорит о том что он может делать качественные вещи. А не тупо каркас налепил и поликарбонат закинул и гоните бабки. :)]

    Зимняя теплица - поликарбонат 16мм типо титан, совсем другой уровень сохранения тепла.
     
  4. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.765
    Благодарности:
    16.407
    Адрес:
    Калуга
    Этот производитель вряд-ли из таких особенных с вниманием к деталям :aga:
    Это самые обычные теплицы...мне понравился двойной каркас, исполнение модели...но даже боюсь подумать, сколько будет стоить теплица у внимательного производителя :aga: мне такое не попадалось...
     
  5. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Как ни утепляй, это же всё равно тонюсенький материал. Теплопроводность по сравнению со стеной жилого дома (а значит и расходы на отопление) один чёрт будет раз в 10 выше.
    Да нет, ещё выше. Ведь у дома под полом воздушная прослойка с полметра - идеальный теплоизолятор, а в теплицах тепло ещё и через грунт уходит. Если не проложить понизу ЭППС - никакого отопления не хватит.
     
  6. Avestnik
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094

    Avestnik

    Живу здесь

    Avestnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.886
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Волжский
    зимняя теплица - это вообще большие затраты :(
     
  7. SKIT_SPb
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    699

    SKIT_SPb

    Живу здесь

    SKIT_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, по поводу поликарбоната, стоит ли доплачивать 6,5тр за 4мм плотностью 0,7 или 9,5тр за 6мм? Изначально предлагают обычный 4мм.
     
  8. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808
    Адрес:
    Москва
    Поликарбонат не должен держать нагрузку. Её должен каркас держать. Дуги должны стоять через 50 см, максимум 65 см (три дуги на лист). У меня каркас через 50 см, пк 4 мм, а вот ультрофиолетовое покрытие нужно брать с гарантийным сроком 15 лет. Он дороже, чем пк типа ЭКО для теплиц. Тогда на вашем пк через 2-3 года не будет дырок, как будто шрапнелью по нём стреляли:)]. Моя старая теплица стоит с мая 2009 года и никаких проблем с пк. Я крепил пк на обычные белые саморезы с плоской головкой. Сверлишь сверлом 4 мм отверстие в пк и дальше в каркасе, берёшь шприц с прозрачным герметиком и в отверстие по чуть выше и ниже отверстия закачиваешь герметик в соту пк и заворачиваешь саморез до касания шляпки о лист. Никаких протечек в соту нет и нормально функционирует такая система.
     
  9. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Не согласен.
    У меня дуги через метр, но еще есть поперечины - см через 65-70, забыл уже.
     

    Вложения:

    • DSC03557.JPG
    • DSC03751.JPG
    • DSC03753.JPG
  10. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808
    Адрес:
    Москва
    У тебя глаз явно косой:)]. Я дуг не вижу, только продольные лаги. Так на поперечинах пк то же лежит, а это не одно и то же, если просто дуга через метр и ни одной поперечины. При снеговой нагрузке у тебя и поперечина снег держит, а если просто дуга, а ещё хуже плоская кровля с промежутками в метр. Поперёк сот пк никакую нагрузку вообще не держит. Попробуй на куске пк взять его поперёк сот. Он сам себы не держит, прогибается. От 10 мм и толще, ещё как то немного и держит, но ктор ж его в обычные покупные теплицы ставит. Когда снег начинает давить, пк прогибается поперёк сот и теплица, если не имеет поперёк никаких поперечин, легко складывается под нагрузкой. Дешёвые покупные теплицы комплектуются только дугами, от силы в вершине может идти поперечина, но обычно и на ней экономят. Ну, и у вас снега даже до метра никогда не выпадает. У нас бывает и до двух метров к весне набирается.
     
  11. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @viktor50, беда в том что рынок ПК сильно поменялся, сегодня все заваленно облегченным листом, если раньше за эту же цену два нормальных листа можно было купить, сегодня будет один и тот ниже нормы в три раза. Контроля за производителями нет и они лепят лишь бы дешевле было, на долговечность никто не смотрит.
     
  12. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    :hndshk:
    Согласен.
    И насчет глаза - тоже :aga:
     
  13. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808
    Адрес:
    Москва
    Я лет 6 назад для новой теплицы заказывал пк из Подольска там их завод и есть любой пк. От них работает фирма, возит пк по всей МО. Моя дача во Владимирской области, но от Москвы по Ярославке 80 км. Если заказ от 10 000 р, то привозят бесплатно и качество :super:. Я брал пк со сроком службы 15 лет. На старую теплицу брал в 2008 году пк на другой фирме, то же качественный. Тогда он выпускался под брендом Израильской фирмы, на их оборудовании, с их материалов и по их технологии. Я 6 лет назад им позвонил, сказал, что у них брал пк. Видать менеджер честный попался. Он честно сказал, что теперь ингредиенты все наши и пк совсем не лучшего качества. На рынках вообще не советую брать пк. Они покупают на фирмах одно дешёвое дерьмо, а продают по ценам выше, чем сам купишь на фирме хороший пк. "Чайники" ведь стараются купить хоть на 500р, но дешевле, а не соображают, что через пару лет они это дерьмо выбросят, так как там нет ультрофиолетового защитного слоя и пк в решето превращается. У пк главное не вес метра квадратного, хотя и это важно, если дуги через 65 или 100 см стоят, а толщина уф слоя. От его толщины и зависит, сколько лет прослужит пк. Поэтому у этих производителей есть сорта пк со сроком службу 5, 10 и 15 лет. Естественно и цены разные.
     
  14. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @viktor50, толщину УФ слоя никак не проконтролировать визуально, придя в магазин этот параметр не определишь на глаз, остается только верить продавцу.
    Вес метра показывает какой плотности у нас лист, показывает его качество, сегодня доходит до того, что для 4мм облегчение листа делают в три раза от нормы, делая вместо одного листа из того же количества материала - три. Не знаю где в Подольске производство есть, у меня дача рядом с Подольском, но ПК покупал производства Казань.
    Подольск атомные реакторы делает как для военных, так и для гражданских, кабельную продукцию и цемент. Причем в магазинах рядом с городом не найти ПК, цемента, кабелей из Подольска, таков у нас рынок. Производителям не интересна розница, они на большие объемы работают. Сетевые магазины типа Леруа, Петрович продают что придется, а так как рынок завален, то и в этих магазинах лист не соответствующий норме покупают чаще всего.
     
  15. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808
    Адрес:
    Москва
    @fgh, я для крыльца купил пк толщиной 10 мм и такой прочный, что по нём проехала газель и он не повредился. В результате, через примерно 4 года он превратился в верхнем слое в решето, как будто по нём стреляли, или птицы клевали. Так, что толщина не особенно имеет значение, если нет уф покрытия.