1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Теплица поликарбонат. Выбор, сборка и прочее - 3

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Андрей-312, 10.10.18.

  1. агент007
    Регистрация:
    10.02.20
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    4.843

    агент007

    Живу здесь

    агент007

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.20
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    4.843
    Ещё бы не рухнула. Тут вообще супер эконом. Как её ветром еще раньше не погнуло.
    В прошлом году рухнули многие из-за большого количества снега который падал и подтаивал. К середине зимы уже в лёд превратился.
     
  2. auhin
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715

    auhin

    Живу здесь

    auhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Торики
    Скорее "фермерская". Они почему-то у всех отличаются воздушностью и лёгкостью и считались явно не под поликарбонат.
     
  3. агент007
    Регистрация:
    10.02.20
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    4.843

    агент007

    Живу здесь

    агент007

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.20
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    4.843
    Двойные дуги конечно прочнее ещё желательно на "крабах". Но сейчас экономят на всём. Ищите где хотя бы толщина 1мм с двойной дугой и 60см между ними. ПК лучше покупать отдельно иначе привезут полное г. с названием супер премиум.
    Если бываете наездами то подпорки на зиму обязательны. Все конечно зависит от того какой будет зима. Но лучше перестраховаться чем потом жалеть и судиться.
     
  4. philia
    Регистрация:
    01.10.19
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    18

    philia

    Живу здесь

    philia

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.19
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Сергиев-Посад
    Рекомендации к сведению приняла. Но может все же есть у кого на примете фирмы которые делают более менее качественные теплицы? Хоть в какую сторону смотреть. Уже голова разрывается ...
     
  5. Ivanov2017
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898
    Адрес:
    МО Ступинский район, АЭЗ Шматово квадрат
    Мне кажется с длинной 4 метра даже не стоит заморачиваться какую выбрать. Правильно установить подпорки, и пусть стоят всегда они (летом тоже). Лучше заморочиться и поискать поликарбонат.
     
  6. kivik71
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.659
    Благодарности:
    2.257

    kivik71

    Живу здесь

    kivik71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.659
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пока вроде нет предпосылок к большому количеству снега, но все еще зависит от того что находится с юга. Например у нас в прошлые года с юга от теплицы на расстоянии ~ 30м находился сеновал высотой ~7м, зимой в декабре тень от сеновала доходила до нижней части теплицы. Если бы это расстояние было меньше, то это становится критичным.
    Например сейчас у другой моей телицы с юго-востока от теплицы на расстоянии 15м 2х этажный дом, солнце начинает попадать в теплицу после 13:00 поэтому снег накапливается постепенно. Но в моем случае все просто .. я всегда рядом с теплицами.
     
  7. philia
    Регистрация:
    01.10.19
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    18

    philia

    Живу здесь

    philia

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.19
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Сергиев-Посад
    Вот вроде и двойные дуги в одном случае и усиление в виде уголков в другом случае... или тоже фигня?
     

    Вложения:

    • Screenshot_20230208-211146_Chrome.jpg
    • Screenshot_20230208-210508_Chrome.jpg
    • Screenshot_20230208-220326_Chrome.jpg
  8. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.769
    Благодарности:
    16.430

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.769
    Благодарности:
    16.430
    Адрес:
    Калуга
    На самом деле не только самодельные теплицы имеют место быть... В вашем случае, если очень нравится теплица и готовы мириться с наклонными стенками, то мне кажется не будет с ней проблем при длине 4 метра... Ну купите сразу брусок дополнительно чтобы на зиму под конёк подпорку поставить и спать спокойно...
    Идеальную теплицу покупную вам никто не посоветует, к сожалению, у каждого производителя есть косяки... Я покупала свои две теплицы в фирме Очень крепко... Я довольна, но опять таки при том, что смирилась с какими-то недочетами. Но главное, быстро, просто, функционально и симпатично... В теме ранее я выкладывала свои фото, можете найти, но у меня прямостенная с двускатной крышей... Как-то для меня такие теплички самые симпатичные, тут на вкус и цвет :aga:
     
  9. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Это фермерский вариант теплицы, она большая по площади и это далеко не эконом на рынке. Фото эконом теплиц были выше, у таких профиль не замкнутый и сама она очень хлипкая, часто такие теплицы и первую зиму не переносят.

    @philia, Я бы смотрел на теплицу домиком, она удобнее для растений и человека ее эксплуатирующего, в монтаже ее дольше чем арочную ставить, а арочная форма удобна монтажникам, приехали и за один день поставили, накрыли двумя листами и готово, а тот кто ее эксплуатирует потом мучается.

    @kivik71, В Московском регионе свои условия, теплицы (и не только теплицы) падают в феврале обычно, когда снега скапливается много и он слежится, прям коркой становится и затем ударяет плюс, снег становится мокрый и крыша полетела. Это не только теплиц касается

    Утром 23 февраля 2006 года в 5 часов 20 минут по московскому времени произошло обрушение крыши Басманного рынка, вскоре в здании начался пожар. В результате трагедии погибли 68 человек. Среди них были граждане работавшие на рынке. Ещё 33 человека получили травмы различной степени тяжести. Площадь обрушения составила более 3 тысяч м², в спасательной операции приняли участие 993 человека

    14 февраля 2004 года в 19:13 произошло обрушение купола в комплексе «Трансвааль-парк». По некоторым оценкам, в момент аварии в аквапарке находилось до 1300 человек.
    Площадь обрушения составила примерно 5 тыс. м².. В результате трагедии 28 человек (из них 8 детей) погибли, 12 получили тяжёлые увечья и 189 получили различные ранения.

    13 февраля 2021,
    Площадь обрушения ангара пушно-мехового комплекса в Новой Москве составила 200 квадратных метров. По данным РЕН ТВ, госпитализированы семь человек. "По прибытии пожарно-спасательных подразделений было установлено, что произошло проседание кровли металлического ангара на площади 200 кв. м. По предварительной информации, в ангаре оставалось два человека. Принятыми мерами извлечен один человек и передан наряду скорой помощи, принимаются все меры по извлечению второго человека", - сказано в сообщении МЧС.


    Не важно направление по сторонам света, важно как часто идут осадки, этой зимой снега мало, один раз всего за зиму был нормальный, а все остальное выпало дождем. Год по отчетам рекордный, а по факту самих осадков и нет толком, все утекло.
     
  10. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.769
    Благодарности:
    16.430

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.769
    Благодарности:
    16.430
    Адрес:
    Калуга
    Если вы хотите тепличку, чтобы реально получать урожай и комфортно ей пользоваться, то возьмите сразу с вертикальными боковыми стенками, это действительно намного лучше.
    Крышу можете выбрать на свой вкус, но крыша домиком как правило имеет более острый угол и с неё легче сходит снег... На моей пока снег не держится вообще... Правда расположена теплица коньком с севера на юг...
    Ну и соответственно двойной каркас в любом случае прочнее... Только в двускатной надо обязательно смотреть, чтобы были поперечные распорки, которые как раз и будут держать ту же снеговую нагрузку...
     
  11. auhin
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715

    auhin

    Живу здесь

    auhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Торики
    Злые языки рассказывают, что у них в Питере филиал производства, и это редкостный гадюшник.

    На вершине рейтинга литтлвана ЗГТ, Новоладожский и Тосненский заводы. При этом у очень многих есть теплицы Тепличного выбора (самый крупный наш местный производитель теплиц), поэтому цены держит демократичные, особенно зимой.
    Весной тоже буду приобщаться к их продукции, в конце апреля надеюсь выложить очередной ругательный отчётик.
     
  12. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Смотря какой каркас, они далеко не все одинаковые. На фото покупная теплица с этого форума, что сделал снег с крышей? Расплющил дугу. Вертикальные стойки устояли, но эксплуатировать в таком виде никак нельзя и никакие подпорки не помогут, крышу всю переделывать.

    Нормальная теплица не требует подпорок каждую зиму, ее не нужно очищать от снега. А то что у нас продается сегодня большая головная боль для владельца.

    IMG_20220114_195156.jpg IMG_20220114_203805.jpg IMG_20220114_203955.jpg
     
  13. агент007
    Регистрация:
    10.02.20
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    4.843

    агент007

    Живу здесь

    агент007

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.20
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    4.843
    Высота такой капельки слишком мала относительно ширины поэтому и снег задержался. Одинарная дуга, расстояние между дугами метр, крепление на болтах, скорее всего металл тонюсенький. Замкнутый профиль тут больше как замануха. Из фермерского тут только длина и ширина.
    Если бы стояли подпорки такого бы не случилось. Не поставили их потому что продаван уверял что выдержит любую снеговую нагрузку. Тут как на зло аномальные снегопады с оттепелями.
    Не у каждого хватит денег на "нормальную" теплицу, а делать самому не каждому под силу.
    Вот и приходится выбирать из нескольких зол.
     
  14. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.769
    Благодарности:
    16.430

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.769
    Благодарности:
    16.430
    Адрес:
    Калуга
    Ну я могу судить только по своему опыту... Не считая стандартных недочётов для покупной теплицы и косяков сборщиков, я очень довольна...
     
  15. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.769
    Благодарности:
    16.430

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.769
    Благодарности:
    16.430
    Адрес:
    Калуга
    Да я согласна, конечно... Но реально не все могут, и не все хотят самодельную теплицу... Я свой опыт и мысли по этому поводу уже ранее озвучивала...
    Но в моём случае, я попыталась найти максимально прочный каркас и максимально "правильную" форму, чтобы минимизировать риски зимних неприятностей...но за это и заплатить пришлось совсем немало... А если нет такой возможности, то что, вообще без теплички? Уж лучше просто перестраховаться и подпорки поставить ...