1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Теплица поликарбонат. Выбор, сборка и прочее - 3

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Андрей-312, 10.10.18.

  1. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Еще как выталикивает, у меня заземление сделано уголком, три штыря больше 2 метров каждый забиты в линию, бились кувалдой до разрушения уголка, сверху все это объединено опять же уголком, как итог штыри выталкивает каждый год, уголок гнет, далеко не для всех типов грунтов это подходит, заземление переделывать нужно, буду закапывать штыри и забивать их еще ниже, когда вода рядом в глине на уголках делать фундамент нельзя, этот вариант не годится для нормального фундамента, так чтобы сделал один раз и забыл, в таких условиях обязательно нужно якорь выполнять, расширение снизу так чтобы столб морозным пучением не толкало.
    У вас просто грунт не сильно пучинистый и уголок даже не заглубленный ниже глубины промерзания нормально работает, а есть места где разрушения на таком фундаменте будут в первую же зиму. Чуть выше я наглядно показывал как действует морозное пучение.

    @Steliz, Фундамент из 80 трубы и 10 швеллере избыточный. Они швеллер не правильно укладывают, для телицы из ПК хватит трубы 25х50х2 м м :) Можно в два раза меньше швеллер взять - 5 если так хочется на нем построить. Почему фирма это предлагает - понятно, им заработать нужно. Металл не дешевый сегодня.

    Телица из стекла холоднее чем теплица из поликарбоната и прыгать туда, сюда через высокий фундамент плохой исход событий, нужно переносить дверь ниже и разрывать цоколь, ничего страшного не случится при правильно выполненном фундаменте.

    По теплице профиль не замкнутый у них, это плохо, туда грязь попадет и по прочности он слабее замкнутой проф трубы.
    Тепллицу нужно мыть каждый сезон и как выкуривать вредителей из всех щелей в трубах? Это будет большой проблемой.
    Сборка на болты такое себе, на любителя все это! Половина картинок компьютерные :)

    Термоприводы форточек у них самые обычные из Китая, такие 7 кг могут поднимать на угол до 45 градусов. Сегодня есть варианты получше на нашем рынке при той же цене как в Китае.
    В России термоприводы многие в два раза дороже продают чем на али экспресс.

    Это исполнение получше https://www.forumhouse.ru/attachments/8576254/ тут двери ветром не будет гонять, они раздвижные, под потолком усиление крыши есть, сделаны столики под рассаду, это прекрасно, цвет только вырви-глаз :) Нужно нейтральным зеленым красить так чтобы каркас и растения сливались и прыгать на фундамент, это большой минус, двери нужно ниже переносить чтобы нормально пользоваться теплицей.

    Если покрытие стекло нужно сразу сделать под сетку или укрывной материал дополнительный каркас, под стеклом растения будут гореть, на поликарбонат это не нужно в Москве.
    Так выглядит

    234.jpg

    Только самостоятельно, в других случаях очень редко когда найдете грамотного исполнителя, все "работники" будут быстрее хотеть избавиться от вашего объекта, им еще на другие ехать, особенно в сезон.

    Делайте по правилам, фундамент всему голова, если на нем "накосячить" переделывать всегда в разы сложнее
     
    Последнее редактирование: 09.03.23
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.842
    Благодарности:
    4.175
    Адрес:
    Москва
    Ну если на века, то лично я бы такую теплицу не брал. Одно то, что вместо профиля, "П" образная конструкция, 1мм, на болтах ... не, совсем "не вечный" вариант
     
  3. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Лента наверно дешевле выйдет. Зато борта сразу готовы от живности и сорняков.
     
  4. Steliz
    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    Steliz

    Участник

    Steliz

    Участник

    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Дали пищу для размышлений.) Эх, так мне всю оставшуюся жизнь придется теплицу выбирать.)
    С фундаментом с Вами согласна на все 200%.) Не хотелось бы попасть, а потом переделывать, дороже выйдет.
    Рассматриваю теплицу из ПК, стекло не хочу, да и дороже оно намного. Та красная теплица из ссылки - для примера свайного фундамента выслали, а у изготовителя она идет только под стекло.(
    Но она мне нравится.)

    Трубу 80 мм, вероятно, предложили из соображений, чтобы был запас, т. к. сам профиль у теплицы 50 мм, вдруг не состыкуется с площадкой, ну а швеллера меньше 100 мм, похоже у них нет (?).

    Друзья, коллеги, может, есть у кого на примете достойная теплица «домиком»? Посоветуйте, пожалуйста!
     
  5. Steliz
    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    Steliz

    Участник

    Steliz

    Участник

    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Если её делать по всем правилам, то намного дороже, как здесь отмечали.
    Я и начинала свой выбор с неё, первым делом тоже думала о бортах с сорняками.)
     
  6. Oculus
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    9.106

    Oculus

    Живу здесь

    Oculus

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    9.106
    С 1980г стоит на шпалах. Старше меня. И уверен, что меня переживёт. 10 лет назад был апгрейд: покрасили серебрянкой, стёкла сверху сняли, прикрутили пластик. И этого бы не пришлось делать: яблони разрослись и яблоки стали по стёклам бить. А сейчас и от яблонь избавились.

    Две теплицы. На 6м и 9м. Вот так вот раньше умели делать. А соседские за 3 последние зимы сложились от снега.

    IMG-20220425-WA0010.jpeg

    IMG-20220527-WA0002.jpeg
     
  7. Steliz
    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    Steliz

    Участник

    Steliz

    Участник

    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Да согласна с Вами полностью.
    Но где ж найти такой чудо-домик, чтоб по всем параметрам удовлетворял и цена бы не кусалась? :)
     
  8. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Только самостоятельно делать, купить металл и сделать свой проект под свои "хотелки". Фирмам не выгодно, они должны с каждой теплички хорошо заработать и экономия идет на всем: фундамент, толщина металла, плотность поликарбоната итд
    Те же профили и ленты для закрытия торцов у листа часто как дополнительные опции продают, хотя это базовая вещь если ее не сделать лист ПК долго служить не будет и так куда не глянь, таков у нас рынок сегодня. Делайте сразу 6 метров, места в теплице всегда мало, вам потом захочется посадить всего и побольше, в теплице намного проще выращивать чем в открытом грунте.
     
  9. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Завтра спрошу почём приблизительно обойдется. Работа 5 тр куб наверно, сколько кубов пойдёт тоже мах 5 тр? Арматуры сколько...
    Мы наверно с отмосткой гаража зальём и под теплицу.
     
  10. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @Red_Hat, чуть выше считали приблизительный объем, по тем "хотелкам" на 3х4 требовалось чуть больше одного куба, если делать по грунту ленту и практически не заглублять ее. Бетономешалку (камаз миксер) оплачивать придется как за несколько кубов, такие у многих правила, машине все равно сколько везти мало или много, есть минимальная цена доставки, чтобы она окупалась и они возьмут эту сумму, топливо сегодня дорогое, амортизация авто итд.
    Ни в коем случае не разбавляйте бетон водой, водитель машины будет просить это сделать, вся нужная вода уже добавлена на бетонном заводе компьютером, водитель таким образом скрывает недостачу, марка бетона при введении лишней воды будет намного хуже.
    Лучше простой машины оплатите на час или два и пусть он цедит немного вам в тачку, чем сразу вываливать кучу и бегать вокруг нее как сумасшедшие пока бетон не застыл.
    И делать это все нужно летом, тогда качество будет, мало бетон залить, за ним нужно еще ухаживать, поливать как минимум неделю, укрыть опилками и саму заливку делать с применением вибратора для бетона, это не дорого сегодня, а качество будет супер. Залить ленту не так просто как кажется даже с привезенным бетоном, есть много тонкостей которые сильно влияют на качество, начиная с приема машины, укладки бетона и заканчивая уходом за ним.

    Шпалы вредны для здоровья, креозотом пропитаны. Фото в соседнюю тему нужно было выкладывать, там похожую пытаются сделать https://www.forumhouse.ru/threads/553974/
     
  11. vsv82
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    5

    vsv82

    Живу здесь

    vsv82

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    5
    Добрый день. Выбор поликарбоната 4 или 6 мм. Пока остановился на berolux. Есть ли смысл переплачивать за 6 мм? Московская область, зимой не используется.
     
  12. e1g1o
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.312
    Благодарности:
    17.041

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.312
    Благодарности:
    17.041
    Адрес:
    Глазов
    Прочитал и чуть не поперхнулся. Когда последний раз заливались из миксера? :no:
    1. Водителю отгрузили уже оплаченный Вами бетон. Его задача доставить и вылить в течение часа, иначе потом придётся добавлять воду (которая всегда есть в отдельном баке миксера в размере 1 куба), или бетон начнёт схватываться. Чем это чревато знаете.
    Какая недостача? Он что поедет бетон налево продавать? Что за бред?
    2. Марка зависит от водоцементного соотношения, и никак не соотносится с подвижностью бетона. Для повышения подвижности существуют пластификаторы. Иными словами густой бетон очень тяжело укладывать, но если он высокой марки, то можно немного разбавить водой без риска серьёзного снижения прочности, или добавить пластификатор.
    3. Знаете сколько будет стоить простой миксера? :flag: Это не такси. Лучше уж вывалить на дорогу, хоть польза будет. Вот поэтому, приёмка бетона с миксера требует тщательной подготовки сил и средств.
     
    Последнее редактирование: 10.03.23
  13. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.217
    Благодарности:
    44.376

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.217
    Благодарности:
    44.376
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    И где вы такие цены то берете?!? :faq: Не, ну я все понимаю, если денег девать некуда то оно конечно.
    Заглянем на любой сайт теплиц, подвернувшийся под руку. ЗГТ - стальной фундамент из швеллера на теплицу 3х6 - 27 тысяч. Причем если сравнить со стоимостью самого швеллера, то можно эту сумму практически в 2 раза убавить. Зачем ему сваи?!? Достаточно стандартные закрепы в грунте поставить.

    :hndshk: +100500
     
  14. Навигатор6989
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.477
    Благодарности:
    21.272

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.477
    Благодарности:
    21.272
    Адрес:
    Минск
    Улетит. Я наращивал на см 50 такой же профильной трубой и еще к стойкам прикручены стенки высоких грядок
     
  15. kivik71
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.659
    Благодарности:
    2.258

    kivik71

    Живу здесь

    kivik71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.659
    Благодарности:
    2.258
    Адрес:
    Екатеринбург
    15 лет стоит и не улетело такое
    КИВ_2ДУМ.jpg
    никаких закреплений к грядкам нет. Сама теплица 8м длиной легкая, в одиночку могу спокойно перемещать как захочется. В грунте прикопаны примерно 30см с маленькими поперечинами. Прикопанную естественно я уже не могу сдвинуть с места, ветер естественно тоже не сможет, ну а ураганы ... пока у нас не Канзас.
     
    Последнее редактирование: 10.03.23