1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Теплица поликарбонат. Выбор, сборка и прочее - 3

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Андрей-312, 10.10.18.

  1. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.768
    Благодарности:
    16.430

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.768
    Благодарности:
    16.430
    Адрес:
    Калуга
    С вами иногда общаться, только время терять, честное слово...
    Что я не то купила :)] и мне не надо управлять, оно само великолепно управляется :)]:)]
    Я ведь спрашивала только про время, у кого за сколько прогревается грунт, чтобы сравнить :close:

    я купила чётко то, что мне было нужно, и как я хотела собрать эту систему...
    кабель в данному случае подходит подо всё... И как он сожжёт корни растений, если температура меряется именно под ними как раз, и отключается датчик при привышении температуры в корневой зоне! Не городите ерунды, пожалуйста...
    Тогда, когда корни опустятся ниже датчика уже и обогрев не нужен будет...
    А толку от вашего датчика мало, это же вам приходится руками перепроверять постоянно температуру, чтобы понять, когда кабель включить, а когда выключить...
    Во второй теплице уже заложен кабель такой же как у вас, только датчик также будет отдельный на термоконтроллере, управляющем этим кабелем...
    Нравится вам ручками розетку дёргать, веселитесь на здоровье, у меня пусть само работает...[/QUOTE]
     
  2. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @angeloid, Нет, кабель сам понимает когда ему надо и не надо, вы совсем не понимаете как это работает. Подробнее писать не стану, все равно бесполезно с ваших слов. Вам еще прививки для арбузов и дынь делать, веселиться так веселиться, так что не отвлекайтесь, работы очень много, то что есть у вас то и эксплуатируйте.

    Ничего руками не дергаю, стоит реле времени, задаю программы - все само включается и выключается, подходить и контролировать не нужно, вам это сложно понять какое сообщение.

    Этот таймер 30А выдерживает, но вам эти цифры ни о чем не говорят, вы себе ставите несколько контакторов для включения кабеля, когда можно прекрасно без них обходится, меньше места, дешевле система, проще схема, меньших размеров щит итд. На этом и остановимся, только время терять, каждый сам решает как видит систему, путей решения много. Все как с прививками, можно делать, а можно не делать. У меня теплица позволяет не делать их, а вы боитесь, делаете как те кто в ОГ выращивает, у многих нет условий для растений, они вынуждено страдают, и вы решили за компанию страдать, зачем разбираться в вопросе :)
    реле1.jpg реле2.jpg
     
  3. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то кабель ни черта не понимает. От слова совсем. Понимать это свойство ума человеческого. Я вот понимаю, что если температура в районе корневой системы растения низкая, то ему, растению, фигово и оно, растение, не растет. А если в районе корневой системы температура высокая, то оно опять-таки не растет. Поэтому в районе корневой системы температура должна быть правильная +/- 0,5 градуса. И датчик темпертуры, помещенный на этом нужном уровне и отключает/включает контроллер, который весит на уровне моих глаз. Я это так понимаю. А кабель лежит зарытый в земле и молчит, но боюсь и на поверхности он ничего понимать не будет.
     
  4. angeloid
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.768
    Благодарности:
    16.430

    angeloid

    Ирина

    angeloid

    Ирина

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2.768
    Благодарности:
    16.430
    Адрес:
    Калуга
    Удивительно, но складывается впечатление, что это вы не понимаете, как это работает :aga:
    Каким образом реле времени может регулировать температуру - загадка... И зачем тогда вам вообще вам датчик даже на уровне кабеля, если кабель всё работает по таймеру - ещё бОльшая загадка :aga:

    Но вопрос, конечно, закрываем, это разговор слепого с глухим...просто поверьте, бывают люди, которые не экономят на своём удобстве :)]
    Тем более, что выше @biomaster уже озвучил, как работает нормальная схема...
     
  5. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Далеко не все кабели такие сегодня :) Вы покупаете прошлое поколение поэтому страдаете с ними, они у вас "глупые и ничего не понимают", их нужно контролировать, современный кабель этого не требует, все что нужно уже есть на кабеле и для его работы нужна только розетка, дальше он делает все сам.

    @angeloid, Ну что тут сказать @biomaster, как и вы стал жертвой исполнителей, время идет и все меняется, технологии не стоят на месте, нет одной верной дороги, реализация может быть разная, для вас это сложно понять, вы уперлись в один вариант, далеко не самый лучший и современный и ничего другого видеть не хотите. Это ваш выбор и вам эксплуатировать.
     
  6. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Кабель в студию!
     
  7. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.804

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.804
    Адрес:
    Великий Новгород
    Расскажите кто-нибудь что-нибудь про розовый ПК с напылением антиконденсатным - 600 гр плотностью.
    Нет у нас Полигаля, все остальное вообще до 500. Крыша на теплице раздвижная-съемная, будем на зиму листы с пролетов убирать. Прокатит? Крыша домиком.
     
  8. auhin
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715

    auhin

    Живу здесь

    auhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Торики
    Не знаю случаев, когда он хотя бы 5 лет отстоял. После очередной зимы народ его обычно кусками из теплицы достаёт.
     
  9. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Достают те у кого пролеты большие между дугами, у кого на каркасе есть экономия, если правильно сделать кровлю все будет стоять даже на облегченном листе.

    Прям розового цвета? Кто производитель?
     
  10. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Сейчас даже если купил дорогой ПК - всё равно не гарантия, что будет долго стоять. Соседи купили самый дорогой - один чёрт стал темнеть на 2-й же год, решили перейти на плёнку Светлица, как у меня - 9-й год уже стоит.
    Другой сосед тоже решил крыть Светлицей, сперва купил на одну теплицу, затем подумал, подумал... и купил на другую тоже.
    Я спросил, а ты не рискуешь? Попробовал бы сперва на одной. Не-е-е, говорит, больше никаких ПК.
     
  11. auhin
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715

    auhin

    Живу здесь

    auhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Торики
    От шага нихрена не зависит, ибо поликарбонат мягко говоря поганенький.
    Только вот неизвестен производитель этого чуда, скорее всего это белгородский Plastilux.
     
  12. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.804

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.804
    Адрес:
    Великий Новгород
    теплицы-тмк.рф
    посмотрите - там есть разные варианты и под розовым пк.
     
  13. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.804

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.804
    Адрес:
    Великий Новгород
    У нас съемный простоял 7 лет, на зиму картины 1х1.5 м убираем. Нет желающих бегать вокруг теплиц.
    Пленка может и простоит, а каркас слабый может и сложиться. И с пленки будет капать конденсат, а не хотелось бы.
     
  14. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Все же 7 лет быстро пролетают. Хочется подольше чтобы простоял.
    А вы попробуйте из других городов заказать. Не так уж и дорого доставка.
     
  15. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    У мужа вчера терпение кончилось, поехал купил для меня лоток для краски и валик:flag:.
    Я пока не подписалась :)]. хочет баночку другого цвета купить, на второй слой, чтобы непрокрасы были видны, а потом снова этим же светло серым.