1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Теплица поликарбонат. Выбор, сборка и прочее - 3

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Андрей-312, 10.10.18.

  1. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Плоским шифером
     

    Вложения:

    • DSC03569.JPG
  2. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Ничего хорошего не получится? Ну сколько там стяжка будет? 8мм-10мм? Лучше сразу трубу нормальную заложить.

    Я металлом закрыл низ, у кого что есть. Поликарбонат вниз лучше не ставить, не удобно косить триммером будет вокруг теплицы, леска будет повреждать лист.
     
  3. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Муж говорит стяжка пол дюйма, лента 12 см на 60 см где то, в землю от 10 до 15 см.
    Сегодня высоты с ним отбили, небольшой перепад.
     
  4. dentany
    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.183

    dentany

    Живу здесь

    dentany

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.183
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привезли вам теплицу? Как впечатления?
     
  5. dentany
    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.183

    dentany

    Живу здесь

    dentany

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.183
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы готовую теплицу покупали или на заказ делали? Мне нравится, как у вас дверь сделана. У нас ни разу не видела подобных конструкций.
     
  6. denklu
    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    1.187

    denklu

    Живу здесь

    denklu

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    1.187
    Адрес:
    Питер, Пигелево
    я шифером
    1.jpg 2.jpg
     
  7. auhin
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715

    auhin

    Живу здесь

    auhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Торики
    Привезли, куда они денутся.
    Стандартная современная хрень, но хотя бы за адекватную цену. Несущая нагрузку профильная труба толщиной 1 мм, остальное 0,8 мм. На Уютной Тосненского завода теплиц всё ровно такое же.
    А вот на срощенный брус длиной 4 м приличных слов нет, но было ожидаемо по отзывам.
    Поликарбонат из серии "экономика должна быть экономной": 3,5/450 Поликарбо Дачный, но для минимизации затрат ещё и заранее полностью раскроен под теплицу. Зато не надо думать, что с ним делать при перестановке теплицы на постоянное место - просто выкинуть в мусорный контейнер и забыть.

    Собрать успел только фундамент, сборку теплицы начну только завтра. Шифер пилить не хотелось, а нарезка 0,6х1,5 м сделана уже под постоянную установку.
    Фото с кнопочного телефона, поэтому уж что видно.
    wIMG00033.jpg wIMG00038.jpg wIMG00040.jpg wIMG00043.jpg

    Да, вишенкой на торте оказалась инструкция по сборке от 2020 года, распечатанная на принтере. Какая фигня, что конструкция с того момента поменялась, не иностранцам же продаём, догадаются как собрать, на сайте в конце концов возьмут свежую.
     
    Последнее редактирование: 22.04.23
  8. dentany
    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.183

    dentany

    Живу здесь

    dentany

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    4.183
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно, спасибо. Я у них на сайте теплицу-домик смотрела, но не рискнула, слишком низкий и хлипкий показался. Заказала в очень крепко. Разница в цене небольшая, но повыше, стяжек больше и карбонат обещали привезти Борекс. Правда, менеджер в процессе попыталась соскочить на Беролюкс, типа это одно и то же, но вроде я ее на Борекс уговорила. :aga: Посмотрим через неделю, что привезут. Брус мне не нужен, зальём небольшую ленту. Там надо то всего пол куба бетона. В выходные буду торговаться с местными узбеками по цене. Вместо бруса в подарок взяла форточку. Хотела автомат в подарок, но не согласились. Ну, посмотрим, что у них за форточки.
    У меня уже есть одна теплица этой фирмы на другом участке, но та не домиком, а прямостенная как у вас. В принципе, нормально. За 5 лет ни к каркасу, ни к карбонату вопросов не возникало. Собиралась она тоже без особых чудес. Единственное, прошлый раз саморезов не хватило, но у меня в запасе пара коробок от крыши осталось, если что. :aga: Я что-то даже удивилась, что покупала ее так давно. Мне все казалось, что она новая. :aga: Ну, через неделю сравним, насколько качество изменилось.
    Понравились ещё на Озоне домики от теплиц Манго. По цене, наверное, то на то бы и вышло, если карбонат отдельно купить. У них высота хорошая и профиль интересный. Разомкнутая труба с рёбрами жесткости. Но не рискнула. Непонятно одинарные дуги или двойные, на разных картинках по-разному, продавец далеко, если что до него не дотянешься, отзывов толком нет. :(
    Если честно, я вообще теплицу в этом году покупать не собиралась :aga:, но посмотрела на старую после зимы и что-то так лень стало ее латать :(.
     
  9. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Совсем охренели - трубы делают из бумажек. Сечение трубы 20*20*1 будет всего 80 кв. мм. Такое сечение имеет прутик толщиной 10 мм.
    А сечение трубы 20*20*0,8 - 64 кв. мм. Такое сечение имеет прутик диаметром 9 мм.
    Неудивительно, что когда берёшь такую трубу длиной 6 м за середину, она провисает как сопля - на изгиб работать не может вообще, обязательно надо делать укосины и фермы в своде.
     
  10. Ivanov2017
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Ivanov2017

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    2.898
    Адрес:
    МО Ступинский район, АЭЗ Шматово квадрат
  11. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Нет в стране металла, рынок требует низкую цену, отсюда профильная труба толщиной с фольгу и поликарбонат толщиной 3.5 мм смешной плотности. Производители экономят там где не видно, таков у нас рынок! Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
     
  12. auhin
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715

    auhin

    Живу здесь

    auhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Торики
    Поэтому надо переходить на алюминий ;)
    Трубу 20х20х1,5 хрен согнешь, в отличие от аналогичной стальной. У меня тут образовался лишний расход цветного металла на теплицу из-за шедеврально идиотской конструкции форточек, пришлось использовать как раз алюминиевую профильную трубу, как самую легкодоступную в любое время суток. Позже покажу, что наваял.
     
  13. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Не каждый сварочник сварит, начальный уровень полуавтомат по алюминию с режимом пульс это 20 000 руб сегодня, плюс нужно менять канал в горелке на тефлон, это дополнительные затраты, то что идет с коробки не подойдет, плюс нужно купить специальный ролик c U образной канавкой в сварочный аппарат чтобы проволоку правильно тянул, плюс нужно проволоку алюминиевую, нужен баллон с газом, который сегодня как сварочный аппарат стоит, к баллону нужен редуктор и можно начинать варить.
    Итого: 50 000 руб только оборудование чтобы сваривать.

    Это сложный металл для сварки, нужен опыт и практика. Алюминий моментально окисляется на воздухе.

    И второй момент, алюминий быстрее обычного металла проводит тепло, быстро остывает, осенью на профиле будет конденсат, зимой на профиле будет иней, летом температура улицы, он хорош для радиатора, а как строительный материал такое себе. На рынке есть теплицы из алюминия и они не дешевые, минусов у них больше чем плюсов. Для обычного дачника стальной каркас теплицы предпочтительнее и ремонтопригоднее.
     
  14. Serzh866
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    5

    Serzh866

    Участник

    Serzh866

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Господа и дамы, подскажете, а какой поликарбонат сейчас в почете? Брал в 21 году по совету здесь carboglass премиум усиленный, теперь надо и теще перекрыть тепличку, что посоветуете? А то до Голицыно ехать уж очень прилично, а других мест продаж у них нет, судя по сайту.
     
  15. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Я взяла в мосполик полигаль гост 9 100 р. Онлайн, доставили за 5 тр.
    Сегодня фундамент залили для теплицы.
    Теперь надо найти кто поликарбонат соберёт.