1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Готовый проект "Скелета" каркасного дома 6х6

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Lineykin, 28.10.09.

  1. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большое спасибо

    Зачем вам видеоуроки на русском языке? Достаточно и на английском, просто следите на курсором, и увидите какая кнопочка что делает) (я все понял за 15 мин просмотра видео роликов на английском, хотя этого языка не знаю)

    А все ролики есть в одном месте - при запуске проги у вас выскакивает запрос выбора шаблона (приложен рисунок) нажмите в центре "Watch more videos" и будет вам счастье:)
     

    Вложения:

    • 23.JPG
  2. igor_ko
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    igor_ko

    Участник

    igor_ko

    Участник

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ternopil'
    Не сочти конечно за наглость но посмею поинтересоваться твоим проектом...
    нам с женой очень понравился, во первых потому что отсутствует планировка - есть возможность пофантазировать:)
    ну и по моему действительно оптимальное соотношение цена\пространство...
    а в третьих програма стала для меня большим открытием... проста бистра и плюс бесплатная...

    введи в курс дела какие ошибки или помарки решил исправить... какой надо делать дренаж, фундамент, как подсчитать смету... если чесно интересует все!
    На форуме очень много флуда бывает читаю часами, записиваю башка болит не могу систематизировать никак собраную информацию ... неясно какое мнение надо учитывать,
    очень хочется все изначально делать правильно, чтобы потом не сожалеть
     
  3. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все, что решил исправить - указал в этой теме. Плюс старательно избегал в новом проекте элементов длинною более 4 метров, т.к. строить буду один, ну и конечно жена в подмогу. Вдвоем собранную стену длинною в 6 метров нам будет не поднять, поэтому все стены разделили пополам, а крепить на уголки внизу не хочу, т.к. считаю это лишними затратами денег.

    Я конечно скажу какой я буду делать фундамент, но прошу здесь не его не комментировать. Для себя я уже взвесил все за и против... Фундамент "утепленная шведская плита". Если вам будет интересно, то найдите на этом форуме эту тему (https://www.forumhouse.ru/threads/30740/). Их 3, чтобы не запутаться, начинайте читать этот "роман" с самой первой темы, которую я вам указал. Там же и про дренаж прочитаете.

    Для меня один выход в подсчете сметы. Сначала нарисовать проект в 3D, а когда он есть, то посчитать смету уже не трудно. Как доделаю свой,выложу тут свою примерную смету.

    Согласен, информации много и противоречивой, но истина все-таки есть, просто нужно ее искать. Я совсем недавно в строительстве ничего не понимал, сейчас уже год читаю этот форум и в какой-то степени уже многое понял.
     
  4. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет)

    Проект переделал. Появилось изменение: дом теперь стал 6,1 х 6,1 м.

    Не смотря на это, в проекте нет ни одного элемента более 6 м.

    По порядку об изменениях по фото:

    1) Окна сделал вот так. Добавил боковые стойки оконного проема и немного отодвинул их от стоек каркаса. Окно 800х1000 мм (ПВХ)
    2) Добавил балку 150х150 и подпорки под нее для уменьшения пролета для половых лаг 2-го этажа.
    3) Добавил контрейку для лучшего вентилирования подкровельного пространства.
    4) Добавил 2 балки 100х100 и подпорки для них в боковых стенках и по центрам в комнате. Далее планирую по этим центрам сделать стенку для разделения 2-го этажа на 2 части.
    5) Сделал стены из 2-х ярусов. Первый ярус высотой 2440 мм и 2-й 1220 мм + расстояние между центрами стоек 1220 мм - для простоты обшивки OSB. Все ярусы стен разделены на 2 части. Причем разделены так, чтобы все стыки шли в нахлест предыдущим. На фото выделил их для наглядности. Разделил для простоты поднятия стен одним - двумя людьми и для избежания элементов более 6 метров - касаемо обвязок.
    6) Заднюю стенку за камином планирую общить термопанелями Терракот
    7) Разрез 1-го этажа. Немного о планировке: в углу напротив камина угловой диван + небольшой столик, в углу напротив входа кухня, в дальнем углу, где ниша будет раскладной диван кровать. Между подпоркой и стеной 3 полочки шириной 300 мм. Там где стоит одиночная балка-подпорка между кухней и углом где будет угловой диван, будет что-то типа барной стойки от стены до подпорки.
    8) Разрез 2-го этажа.
    9) Вот такая у меня получилась лестница: высота ступени 200 мм, глубина ступени 208 мм, если считать еще глубину подлестничного пространства то она выходит 260 мм. Ширина лестничного прохода: 760 мм.
    10) В дверях добавил дополнительные подпорки и ригель.

    Новый проект выложил тут: https://rghost.ru/622044

    Да и еще, в проекте нет пловых лаг первого этажа- надеюсь это понятно из моего предыдущего поста...

    Начинаю принимать критику, высказывайте любые ваши мнения...

    Спасибо всем, кому интересна моя тема
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.JPG
    • 5.JPG
    • 6.JPG
    • 7.JPG
    • 8.JPG
    • 9.JPG
    • 10.JPG
  5. igor_ko
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    igor_ko

    Участник

    igor_ko

    Участник

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ternopil'
    спасибо...
    какой фундамент собираешся делать?
     
  6. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Вы даёте:) , извините НО не удержался:):):)
    Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО пост №123.
     
  7. igor_ko
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    igor_ko

    Участник

    igor_ko

    Участник

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ternopil'
    ну да извиняюсь невнимательний:|::|::|::|::|::|: :|::|::|:
    просто както мимолетом в тему пробегая заглянул
     
  8. igor_ko
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    igor_ko

    Участник

    igor_ko

    Участник

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ternopil'
    да ну я вам скажу дожыли стидобище то какое, ух... "як соромно":|:
    между прочим ето я из-за недосыпания в процесе изучения етого форума, стал таким што гаритса типа "в танке" :)
    та вот поповоду "нашего" фундамента пол ночи не давал спать любезному "baus"-су признаному експерту в указаной теме...
    А так как уже выписал накладную на 3 тонны щебня...
    Ночные консультации в скайпе привели к тому што "выяснилось"(стало понятно) я не ту фракцию взял т.е. надо брать "40 на 70" а я выписал в бухгалтерии "5 на 20"
    Самого утречка в полусоном состоянии поехал переигрывать на нужную мне.
    мешает сильно тот факт што я много и долго думаю,
    а может ето и хорошо,
    меньше обращаю в нимание на реальный ход собитий,
    сейчас например
    Смущает только одно то што у меня чернозему 80 см...
    Весь снимать ето "еверест" на участке образуетса, а рядом с ним "мертвое море" долгострой тваю дивизию ... со шведской плитой
    Вот сижу чешу соную небритую репу и думаю значитса, цокольный етаж надо делать.
    А раз так, то зачем мне теплый пол в подвале?
    потом сразу другая мысль так ведь для бани "йоптить" иду на раздумее с книгой разпечатаной на работе на принтере "буклетиком" сшитой посередине скрепкой и черной ниткой...почитать немного за чашечкой чая до 5 утра.
    завтра опять буду налетами заходить в разные темы и нечитая предедущих сообщений задавать повторные и наверно глупые вопросы...
    вот такой он путь "джедая" решывшего сойти с тропы войны и начать строить свою деревяную будку...
    и так уже наверное месяц...ощущение такое врод как сошел сума,
    днем робота, а ночю форум...
    ах да плюс тот факт што третий день как бросил курить просто сил уже не хватапет еще и "курить"
    Так што вы пожалуйста не серчайте на меня сильно...лично я у вас буду спрашывать много и часто...
    по мере своих моралных сил обещаю надалее внимаелно висовивать голову из того танка раздумий в котором сейчас сижу и читать ответы на свои же вопросы
    Вам с женой желаю много сил и финансовых возможностей уверен што вы хорошый человек пускай вам все получаетса, и скаждым днем все будет луче и луче во всех отношениях..
    все приехели, точно спятил мисли вслух на форуме... надо поспать наверное
     
  9. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак, немного о смете на этот проект:

    1) Каркасеще пока не считал, времени все нет. Но скажу одно, что это не более 50 тыс, если брать сухой пиломатериал по цене 6500 р за куб.

    2) Обшивка. На данный проект требуется 33 плиты OSB-3 12 мм размером 1220х2440. Средняя стоимость такой плиты 500 р. Итого 33*500=16500 р.

    3) Утеплитель. Расчитывал Термостек Лайт 150 мм. На весь проект стены, крыша, перекрытие с запасом 2% нужно 21 метр.куб. Куб стоит 1215 р.
    Итого 21*1215=25515 р

    4) Пленки. Изоспан АМ (для кровли) 1 рулон 70 м2. Цена рулона 1890 р.
    Изоспан В (для изоляции внутри) 2 рулона по 70 м2. Цена рулона 900 р *2=1800. Итого на пленки: 1890+1800=3690 р

    5) Металлочерепица Цена м2 235 р. Нужно 62 м2 + небольшой нахлест до рабочей ширины + ветровые планки, конек. Вообщем у меня вышло 18500 р

    6) Обрешетка под сайдинг Брусок 40х40 мм. Необходимо 0,5 куба. Опять же считаю по цене сухого пиломатериала по цене 6500 р за куб. 0,5*6500=3250 р

    7) Сайдинг пока не считал:|: т.к. не выбрал еще какой. Но склоняюсь на сайдинг линейки Блок Хаус от FineBer. по Цене 150 р за м2.

    8) Окна Только ПВХ. расчитывал на калькуляторе на разных сайтах. Примерно везде одинаково. 4 полноценных окна 800х1000 мм. Цена одного 4300р. 2 глухих окна 560х970 мм: цена одного 2000 р. 2 полноценных окна 560х970 мм: цена одного 4000 тыс. Итого вышло: 29200 р.

    9) Дверь входная. Металлическая с блоком 900х2050. Цена 4000 р.


    Итого: около 150 тыс, но обратите внимание т.к. я не считал еще пока стоимость фундамента, весь крепеж, антисептики, обшивку внутри и сайдинг.
     
  10. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Советую окна не 800*1000, а 800*1200.
    Смотрятся лучше.

    -------------
    Окончательная Ваша цифра (смета) увеличится очень намного.
     
  11. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и это я понимаю.

    Одна "шведская плита" мне выйдет в большую "копеечку", но это того стоит...


    Спасибо, приму на заметку, действительно красивее, а разница минимальная...
     
  12. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот здесь посмотрите. Окна таких размеров.
    https://www.forumhouse.ru/threads/36860/page-8#post-980006
     
  13. igor_ko
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    igor_ko

    Участник

    igor_ko

    Участник

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ternopil'
    Мне что-то сама идея без цоколя не нравится, не практично как-то...
    Кажется, что все болото в домике будет, потом рано или поздно дома медленно уходит в землю . ну не знаю, не знаю...
    А, представ себе, что у тебя будет в цокольном помещении полезное пространство тоже изолированное экструдированным пенополистиролом...
    Ну например кладовка или полноценная ванна . ведь можно хотя бы на половину домика залить глубокую ленту в котловане а под ней использовать ту самую швед плиту.
    А вот весь дом на животик в землю класть это как-то не стереотипно, не могу преодолеть в себе это убеждение
     
  14. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, я просил не обсуждать фундамент в этой теме, т.к. знаю, что у шведской плиты есть противники. Все за и против есть в отдельной теме про нее. И вообще я не понимаю, когда люди делают фундамент на покрышках и строят на них 2- и даже 3-х этажные дома на 10 сантиметровой плите - то они молодцы, а как вместо покрышек сунули экструдированный пенополистирол - то все караул.
     
  15. igor_ko
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    igor_ko

    Участник

    igor_ko

    Участник

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ternopil'
    Мне нравиться сама идея очень даже ... и я всячески поддерживаю, но меня интересует вариант возможного обустройства цокольного этажа.


    Ну и ваше мнение тоже интересно, поэтому и советуюсь о возможности таковой в принципе.