РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ну я же не знаю какая информация важная. Знал бы естественно бы сразу сказал. Зачем отмахиваться, можно как вы и сделали, задать уточняющие вопросы, получить советы и дать ответ. Трава только только начала зеленеть, хотя сорняк и дикие травы не на газоне уже поперли. По толщине не скажу, но примерно с 4,5соток собрал около 1-1,5 куба сухой травы. Температура днем около +10, ночью примерно +3.
Может для фервеев, а тем более для гринов и есть неведомый мне смысл в песке на адской жаре. Себе газон на песке - ни в жисть
@AhrevBrBr, Ну вот с завтрашнего дня погода у Вас начнет налаживаться, все и соберете не спеша. А Вы где в Перми живете? Я так давно там не был. У меня печать в свидетельстве о рождении: "г. Молотов, Кагановичский район". Город переименовали, а печать еще не поменяли.
Только в субботу смогу сделать фото. И траву собрать скорее всего получиться, т. к. погода дает шанс.
Сколько же вам лет? В Перми живу почти в центре. Недалеко от ДК Свердлова. А строюсь в Култаево, это недалеко от аэропорта. Приезжайте в гости.
@AhrevBrBr, Я родился как раз в год переименования Молотова обратно в Пермь. В документах написано "Пермь", но печать поменять не успели. Кагановичский - это, как раз, Свердловский район (ой, нет, Дзержинский), но дальше жили в пос. Кислотные дачи. Приятное такое название.
Нее, думаю еще рано. Я вчера вычесывал газон. За 4 дня не успеет отрасти. Как я понимаю он только просыпается, хотя снег наверное 3-4 недели как сошел. В субботу если погода позволит, дособираю траву и удобрение раскидаю, а то газон как то плохенько выглядит. Мне кажется он в прошлом году бодрее был после зимы.
В том году в нашем регионе снег почти на 10 дней раньше сошел. Поэтому наверное смотрелся бодрее к майским праздникам.
Кстати в этом году не стал целенаправленно вычесывать газон. Собрал прошлогоднюю листву только. Каких-то страшных ужасов не заметил, нормально зеленеет. Ну и хочется сказать спасибо @Sodmaster'у за методику с внесением азотных удобрений поздней осенью. Спор с соседом похоже выиграю.)
Возможно, если не ошибаюсь то я уже в первой половине мая прошлого года уже газон косил. А в этом сомневаюсь, что раньше середины это понадобиться. @Grblzzly, Вы тоже из Перми? Красота на вашей аватарке это ваш газон?
Из Ижевска. Да, газон мой.) Насчет кошения, думаю в эти выходные попробую покосить. На сегодня газон выглядит так - С учетом, что снег сошел где-то 14 апреля, я очень доволен.
Почитайте внимательно форум, не поленитесь потратить пару вечеров. Здесь по-моему все написано о содержании газонов. Скажем подобный вид газона - это следствие методики, о которой поведал @Sodmaster. По моим прикидкам - дней на 7-10 раньше газон зеленеет. Еще бы не моя криворукость при раскидывании удобрений...