Подпушек сухой, зеленеет неравномерно. Газону 5 лет, первый раз чесали в прошлом году. Никогда не прокалывали. Ну, и при подготовке мало песка было
А фото есть? Логично, что будет сухой войлок и зеленеть не начнет равномерно - это вполне нормально. Вопрос насколько войлок мешает траве. Ну и скарификации никак вам аэрацию не заменит и состав почвы не изменит.
Поняла, в пятницу сделаю фото. По аэрации был второй вопрос: насколько бош своими голами может качественно сделать? Или все же вилы или сандалии?
Бош вообще не сможет сделать аэрацию. У него другое назначение. Конечно лучше всего вилами пройтись. Но опять же, а есть показания для этого?
Ну хуже от этого 5 летнему газону точно не станет. А если потом ещё песок загнать в проколы, то точно лучше.
Ну газону то конечно будет лучше. А вот хозяину может поплохеть.) Я пока прокалываю только проблемные места - где трава плохо просыпается после зимы, или густота ниже, чем на соседних участках. На тотальное ручное аэрирование вилами не готов.)
У знакомого нанятый человек 3 дня протыкал. Предварительно прошенный на газон шланг с водой очень облегчает процесс.
@Мусенок, мне два раза за сезон приходится газон вычесывать именно из-за густоты. Второй раз приходится на первую половину июля, трава зеленая, нет ничего криминального, через неделю все восстанавливается. Но к аэрации, как Вам уже пояснили выше, это не имеет отношения.