РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС В прошлом году таджик (временный и случайный горе-работник) допустил что одуванчики вызрели и осеменились. Масштаб трагедии я оценил в этом году. Теперь вопросы. 1. Я правильно понимаю, что на будущий сезон или через сезон, при регулярном кошении, они не пропадут? 2. имеет ли смысл воспользоваться лонтрелом / линтуром в июне, имея в виду, что после стрижки одуванчик уже практически не растёт, то есть июнь и др. месяца - не его время? Будет ли эффект? Или подождать мая будущего года? 3. Может Появилась более эффективная химия?
@Dalv1965, 1, верно 3, вчера обработал всю площадь газона и зазаборье Деймосом, сегодня уже все одуваны крапива и сорняк стали сгибать головы и листья. результат очень быстрый. я не ожидал. обычно раундап даже дольше действует. газонная трава пока чувствует себя без изменений.
Как размешивали Деймос - как указано на банке? Какой у вас состав газона? Сколько ему лет? Интересно как он будет себя чувствовать через неделю-две...
Спасибо! Я уже успел удалить своё сообщение, так как по моему это одно и тоже: отличие в % - 50 и 62 % соотв. Так вроде.
Газону азота нужно за сезон - 1,5 кг / сотка. (по 500 гр - 3 раза). Значит карбамида - (46,2%) -около 1 кг / сотка за 1 раз. Ничего не путаю?
Ну не совсем одно и тоже, но в нашем случае газон терпим к хлору, поэтому можно использовать хлористый. Да, килограмм карбамида на сотку будет в самый раз.
В прошлом и позапрошлом году газон не удобрял вовсе. Это, конечно, не правильно. Начинать сразу NPK или пока можно ограничиться азотом? А калий и фосфор при втором внесении в июле?
мешал по инструкции 30мл на сотку. газону 4 года. смесь райграса 60+ овсяница красная 40. спустя 3 дня одуваны чувствуют себя все хуже. местами вижу небольшое отклонение цвета у газона в сторону светло зеленого. подождем еще время.
Добрый день! мятлик начал колоситься стригу на максималке 6.5 см, на прошлой неделе он вымахал раза в 3 (см18) после стрижки1 (раз в неделю) пришлось убирать 2/3 высоты а не 1/3. Видимо причина в этом. Что посоветуете, снижать высоту покоса?